1-856/2010



дело 1-856/2010П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора – Капинус Т.Н.,

подсудимого – Жуковского А.А.,

защитника-адвоката Полянской Е.В., представившего удостоверение и ордер,

при секретаре: Богачук О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела и применив особый порядок судебного разбирательства в отношении,

Ж У К О В С К О Г О ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца АДРЕС

А.А., АДРЕС, гражданина ..., "образование", "семейное положение", "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ. Одинцовским городским судом Московской области, по ст. 228 ч. 2 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Жуковский А.А. – совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 14 часов 30 минут, Жуковский А.А. находясь на погрузочной площадке, прилегающей к территории здания вокзала на станции ..., у неустановленного следствием лица по имени «ФИО», незаконно приобрел без цели последующего сбыта, для личного употребления, за 1 000 рублей, два свертка из бумаги с порошкообразным веществом, являющегося наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) общей массой 4,10 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года, составляет особо крупный размер. Данное наркотическое средство, Жуковский А.А. незаконно хранил при себе в правом переднем кармане надетых на нем джинсовых брюк, до момента обнаружения и изъятия, в ходе проведения личного досмотра состоявшегосяДД.ММ.ГГГГ., в период времени с 16 часов 45 минут до 16 часов 55 минут в служебном кабинете №... ... отдела милиции, расположенного по адресу: АДРЕС.

Подсудимый Жуковский А.А. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Жуковский А.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает необходимым постановить в отношении Жуковского А.А. обвинительный приговор и назначить ему наказание. Суд квалифицирует действия Жуковского А.А. по ст. 228 ч. 2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Жуковского А.А., который свою вину признал, раскаялся в содеянном, что признано судом, как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств, суд не усматривает.

С учетом обстоятельств дела, учитывая, что Жуковский А.А. будучи условно осужденным за аналогичное преступление на путь исправления не встал, и вновь совершил преступление суд приходит в убеждению и выводу о том, что исправление Жуковского А.А. может быть достигнуто только в условиях изоляции его от общества, при этом учитывая семейное положение подсудимого, суд находит возможность не применять к Жуковскому А.А. дополнительного наказания в виде штрафа.

Срок наказания Жуковскому А.А. исходя из требований ст. 316 ч. 7 УПК РФ, не может превышать 2/3 максимального срока наказания.

Из материалов уголовного дела видно и это было установлено в судебном заседании, что Жуковский А.А. будучи осужденным ДД.ММ.ГГГГ. по приговору Одинцовского городского суда Московской области по ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить в размере шести месяцев лишения свободы не отбытого им наказания по приговору Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ..

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ЖУКОВСКОГО А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить в размере 6 (шести) месяцев лишения свободы не отбытого им наказания по предыдущему приговору суда, определив Жуковскому А.А. окончательно к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Жуковскому А.А. подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Жуковскому А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ..

Вещественные доказательства, наркотические средства находящиеся в камере хранения УВД по ... району по вступлении приговора суда в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п. 1 ст. 379 УПК РФ, а осужденным Жуковский А.А., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: