1-840/2010



Дело № 1-840/10П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Одинцовский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Кузьмина Н.В. с участием

государственного обвинителя Черной И.В.,

представителя потерпевших Дейнега Ю.Ю.,

подсудимого Беркутова А.Г.,

защитника - адвоката Егорова А.А.,

предоставившего удостоверение и ордер, юридической консультации,

при секретаре Угаровой Ю.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Беркутова А.Г. ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ..., "образование", "семейное положение", имеющего на иждивении ..., "место работы", проживающего по адресу: АДРЕС, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, мера пресечения подписка о невыезде,

У С Т А Н О В И Л :

Беркутов А.Г. совершил незаконное использование объектов авторского права, приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

В период до ДД.ММ.ГГГГ., Беркутов А.Г., зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ. в ИФНС по г. ... в качестве индивидуального предпринимателя, действуя с единым умыслом, направленным на незаконное, вопреки воле правообладателя, использование объектов авторского права, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, согласно которой, каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания, ч. 1 ст. 1259 Гражданского кодекса РФ, согласно которой, объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: литературные произведения; музыкальные произведения с текстом или без текста; аудиовизуальные произведения; другие произведения, и без соответствующих разрешений правообладателей, оформленных в установленном законом порядке, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права путем приобретения их контрафактных экземпляров, в целях последующего сбыта, предвидя возможность причинения ущерба правообладателю и допуская эти последствия, из корыстных побуждений, намереваясь получить выгоду материального характера, приобрел нелегально выпущенные диски формата DVD с записанными на них контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, исключительные права, на которое, принадлежат: ЗАО «наименование 2», а именно: «...» стоимостью 392 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью265 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 265 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 392 рублей, «...» -1 копию, стоимостью 144 рублей, «...» -1 копию, стоимостью 144 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 500 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 500 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 720 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200, рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 392, рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 144, рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 1 026 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...»-1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 200 рублей, «...» - 2 копии, стоимостью 598 рублей, «...»-2 копии, стоимостью 200 рублей, «...» - 2 копии, стоимостью 260 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 392 рублей, а всего на общую сумму 9192 рублей; ООО «наименование 3», а именно: «...» - 1 копию, стоимостью 499 рублей, «...» / ... -1 копию, стоимостью 599 рублей, «...» / ... - 1 копию, стоимостью 499 рублей, «...»-1 копию, стоимостью 229 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 139 рублей, «... » - 1 копию, стоимостью 139 рублей, «...»-1 копию, стоимостью 229 рублей, «...»-1 копию, стоимостью 229 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 229 рублей, «...» -1 копию, стоимостью 139 рублей, «...» - 2 копии, стоимостью 799 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 291 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 289 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 499 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 569 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 699 рублей, «...»-1 копию, стоимостью 499 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 699 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 499 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 499 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 99 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 99 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 359 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 99 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 99 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 329 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 350 рублей, а всего на общую сумму 11354 рублей; ООО «наименование 4», а именно: «...» - 2 копии, стоимостью 220 рублей, «...» - 2 копии, стоимостью 220 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 220 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 220 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 220 рублей, «...» - 2 копии, стоимостью 220 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 220 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 220 рублей, «...» - 1 копию, стоимостью 220 рублей, а, всего на общую сумму 2640 рублей; ООО «...»: «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...»-1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...»-1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 691 рубль 32 копейки, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, ...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» -1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»/ ... - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, ...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»/ ... - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «.........» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» / ... - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» -1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»- 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, « ...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...»-1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, «...» - 1 копию, стоимостью 871 рубль 67 копеек, а всего на общую сумму 316685 рублей 82 копейки.

Указанные контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений Беркутов А.Г. незаконно, в целях сбыта, хранил в павильоне №... рынка ООО «наименование 1» расположенного по адресу: АДРЕС ДД.ММ.ГГГГ. примерно в 16 часов Беркутов А.Г., действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное, вопреки воле правообладателя, использование объектов авторского права, через павильон №... рынка ООО «наименование 1», незаконно, сбыл один из вышеуказанных дисков формата DVD с записанными на нем контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений. В результате преступной деятельности Беркутов А.Г. незаконно использовал объекты авторского права общей стоимостью 316685 рублей 82 копейки, то есть в особо крупном размере.

Подсудимый Беркутов А.Г. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителей потерпевших, представителя государственного обвинения.

Суд, выслушав стороны и, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Беркутов А.Г., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Беркутова А.Г. суд квалифицирует по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ как незаконное использование объектов авторского права, приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Беркутов А.Г. ранее не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими его наказание, суд признает наличие на иждивении ..., чистосердечное раскаяние, полное признание вины в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

При решении вопроса о виде и размере наказания Беркутову А.Г., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, то, что он совершил преступление, отнесенное законом к категории тяжких, конкретные обстоятельства происшедшего, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, личность подсудимого, имеющего постоянное место жительства, ранее не судимого, влияние назначенного наказания на исправление, мнение представителя потерпевшего, оставившего вопрос о мере наказания подсудимого на усмотрение суда.

Принимая во внимание, что Беркутов А.Г. не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра, не судим, имеет постоянное место жительства, мнение представителя потерпевшего, оставившего вопрос о мере наказания подсудимого Беркутова А.Г. на усмотрение суда, учитывая отсутствие тяжких последствий, суд признает в совокупности эти обстоятельства достаточными для применения ст. 73 УК РФ – условного осуждение и приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества. Также, суд полагает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

Учитывая мнение представителя потерпевшего, просившего признать за ним право на удовлетворение гражданского иска о взыскании материального ущерба, суд полагает возможным признать за потерпевшими право на возмещение материального ущерба, причиненного преступлением в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Беркутова А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Беркутову А.Г. наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Меру пресечения в отношении Беркутова А.Г., подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю и отменить ее после вступления приговора в законную силу.

Признать за потерпевшими право на возмещение в порядке гражданского судопроизводства материального ущерба и морального вреда, причиненного Беркутовым А.Г.

Вещественные доказательства по уголовному делу, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в порядке ст. 317 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ Н.В. КУЗЬМИН