1-753/2010



Дело № 1-753/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области Модяков Ю.С.,

с участием государственного обвинителя – помощника ... городского

прокурора Ильченко О.М.,

подсудимого Серюкова А.В.,

защитника-адвоката Полянской Е.В.,

представившей ордер и удостоверение юридической консультации,

при секретаре Емельяновой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Серюкова А.В., ДД.ММ.ГГГГ. г.р., уроженца Адрес, проживающего по адресу: Адрес, гражданина ..., "семейное положение", образование ..., работающего ..., ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ.. Одинцовским городским судом по п. «а, г» ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Серюков А.В. согласен с предъявленным обвинением в том, что он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ. около 16 ч. 50 мин. Серюков А.В., находясь около Адрес незаконно приобрел без цели дальнейшего сбыта у неизвестного мужчины по имени А. за 1000 рублей один сверток с гранулированным веществом, являющимся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой 0,62 гр., что составляет крупный размер. Указанное наркотическое средство Серюков Л.В. незаконно хранил при себе в заднем левом кармане джинсовых брюк, до 18:00 час. ДД.ММ.ГГГГ., то есть до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками милиции при проведении личного досмотра, в служебном кабинете №... ... ОМ, расположенного по адресу: Адрес.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Серюков А.В. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разби­рательства, которое он поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство Серюкова А.В. в судебном заседании поддержал его защитник.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Серюкову А.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Серюкова А.В. и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Серюков А.В. судим ДД.ММ.ГГГГ. Одинцовским городским судом по п.«а, г» ч.2 ст.161 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, по месту жительства жалоб на него не поступа­ло, по месту работы характеризуется положительно. На учете у психиатра и нарколога не состоит. Проживает с родителями.

При назначении подсудимому Серюкову А.В. наказания, суд учитывает характер и степень обще­ственной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, в качестве которых суд признает: раскаяние в содеянном, признание вины, а также суд учитывает влияние назначенного наказания на ис­правление подсудимого и условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание Серюкова А.В., судом не установлено.

С учетом общественной опасности, характера, обстоятельств и тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, суд считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, а поэтому назначает наказание подсудимому Серюкову А.В. в виде лишения свободы.

Учитывая, что Серюков А.В. в период условного отбытия наказания, вновь совершил умышленное преступление средней тяжести, поэтому суд на основании ст.70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Серюкова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, к вновь назначенному наказанию частично присоединить 1 (один) год лишения свободы по приговору Одинцовского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ. и окончательно определить Серюкову А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года 06 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Серюкова А.В. в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Серюкова А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ..

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу, хранящееся в камере хранения Адрес – наркотическое средство - героин, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий