1-1013/2010



П Р И Г О В О Р Дело 1-1013/10 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора –Петровской Е.Л.

подсудимого Крутилина С.В.,

защитника- адвоката Голик Т.М. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре – Богачук О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

КРУТИЛИНА С.В., ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ..., "образование", "семейное положение", "место работы", ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Крутилин С.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещество в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Крутилин С.В. ДД.ММ.ГГГГ. около 17 часов, находясь в гараже №... по АДРЕС, у неустановленного следствием лица по имени ФИО, незаконно приобрел за 7000 рублей для личного употребления, без цели сбыта порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) общей массой 7,52 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 составляет особо крупный размер. Данное наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массами 3,72 гр., 3,25 гр., 0,55 гр., общей массой 7,52 грамма, что составляет особо крупный размер, Крутилин С.В. незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта в правом носке, надетом на нем, до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра, состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ. в 19 часов 30 минут в служебном кабинете №... УВД по ... району, расположенному по адресу: АДРЕС

Подсудимый Крутилин С.В. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Крутилин С.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Крутилину С.В. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Крутилина С.В. квалифицирует

по ст.228 ч.2 УК РФ поскольку Крутилин С.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещество в особо крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Крутилина С.В., который раскаялся в содеянном, по месту жительства и работы характеризуется положительно,что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Крутилина С.В., тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, принимая во внимание, что Крутилин С.В. преступление совершил впервые, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, имеет заболевание "заболевание" суд приходит к выводу и убеждению, о том, что исправление Крутилина С.В. может быть достигнуто без изоляции его от общества и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение с установлением испытательного срока без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Срок наказания Крутилина С.В. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КРУТИЛИНА С.В., виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3(три) года. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденный Крутилин С.В. в течение испытательного срока в 3(три) года не совершит нового умышленного преступления, своим поведением докажет свое исправление. Обязать Крутилина С.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Крутилина С.В. в виде подписки о не выезде по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство по уголовному делу наркотическое средство – героин, хранящееся в камере хранения при УВД по ... району по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Крутилиным С.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: