1-1011/2010



П Р И Г О В О Р Дело 1-1011/10 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора –Петровской Е.Л.,

подсудимого Мирзояна Г.Г.,

защитника- адвоката Чернопятова Ю.М., представившего удостоверение и ордер,

при секретаре – Аликулове М.Д.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

МИРЗОЯНА Г.Г., ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ..., "образование", "семейное положение", имеющего на иждивении ..., "место работы", ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, имеющего регистрацию по адресу: АДРЕС, фактически проживающего по адресу: АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Мирзоян Г.Г. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Мирзоян Г.Г. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, а именно в том, что Мирзоян Г.Г., не имея умысла на сбыт наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ. около 20 часов, находясь в автосервисе, расположенной в АДРЕС, у неустановленного лица незаконно приобрел для личного употребления вещество в виде порошка массой 3,23 грамма, расфасованное в сверток из бумаги, в состав которого входит наркотическое средство амфетамин, массой 0,23 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №76 от 7 февраля 2006 года является крупным размером. Расфасованное в сверток из бумаги порошкообразное вещество массой 3,23 грамма, в состав которого входит наркотическое средство амфетамин, массой 0,23 грамма, Мирзоян Г.Г. без цели дальнейшего сбыта, незаконно хранил при себе, до 1 часа 45 минут ДД.ММ.ГГГГ., то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, проведенного в служебном кабинете №... УВД по ... району, расположенному по адресу: АДРЕС

Подсудимый Мирзоян Г.Г. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Мирзоян Г.Г. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Мирзояну Г.Г. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением суд квалифицирует действия Мирзояна Г.Г. по ст.228 ч.1 УК РФ поскольку он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Мирзояна Г.Г., который раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении ..., что признано судом, как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Мирзояна Г.Г., тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что исправление Мирзояна Г.Г. возможно без изоляции его от общества, и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение определив наказание в виде лишения свободы

Срок наказания Мирзояна Г.Г. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать МИРЗОЯНА Г.Г., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденный Мирзоян Г.Г. в течении испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление. Обязать Мирзояна Г.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Мирзояна Г.Г. в виде подписки о не выезде по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство бумажный конверт со свертком с порошкообразным веществом массой 3,23 грамма в состав которого входит наркотическое средство амфетамин массой 0,23 грамма по уголовному делу №..., находящееся в камере хранения ... УВД по вступлении приговора суда в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Мирзояном Г.Г. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ