1-50/2011.



Дело №1-50\11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области Федоров Д.П.,

с участием: государственного обвинителя – помощника Одинцовского городского прокурора Матвеева В.В.,

подсудимого Ивашко М.А.,

защитника-адвоката Доронина Ю.Н.,

представившего ордер и удостоверение юридической консультации,

при секретаре Галстян С.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ивашко М.А., ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ... зарегистрированного по адресу: АДРЕС, проживающего по адресу: АДРЕС, "образование", "семейное положение", "место работы", ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ивашко М.А. согласен с предъявленным обвинением в том, что он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Ивашко М.А. ДД.ММ.ГГГГ., в неустановленное время, не имея умысел на сбыт наркотических средств, находясь на ..., расположенном по адресу: АДРЕС, незаконно приобрел для личного употребления у неустановленного лица по имени ФИО, порошкообразное вещество общей массой 1,07 грамм, что составляет крупный размер, расфасованное в целлофановый сверток, являющееся наркотическим средством смесью, в состав которого входит наркотическое средство героин (диацетилморфин), которое он незаконно хранил при себе в переднем левом кармане брюк, то есть до момента его обнаружения и изъятия сотрудником милиции ДД.ММ.ГГГГ. в 18 часов 30 минут, в ходе его личного досмотра в кабинете №... помещения №... ГОМ ... УВД, расположенного по адресу: АДРЕС

От Ивашко М.А. на стадии предварительного слушания, после консультации с защитником, поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разби­рательства, которое он поддержал в судебном заседании. Указанное хода­тайство Ивашко М.А. в судебном заседании поддержал его защитник.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.

Суд согласен с квалификацией действий Ивашко М.А. и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания Ивашко М.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на ис­правление подсудимого и условия жизни его семьи.

Ивашко М.А. ранее не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту регистрации и временного проживания характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Ивашко М.А., являются полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ....

Обстоятельств, отягчающих наказание Ивашко М.А., судом не установлено.

При назначении Ивашко М.А. наказания, суд учитывает характер и степень обще­ственной опасности совершенного преступления средней тяжести, против здоровья населения и общественной нравственности, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, в качестве которых суд признает: раскаяние в содеянном, признание вины, наличие на иждивении ..., отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также суд учитывает влияние назначенного наказания на ис­правление подсудимого, условия жизни его семьи.

С учетом общественной опасности, обстоятельств и тяжести совершенного преступления, личности подсудимого, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого Ивашко М.А. возможно только в условиях изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ивашко М.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении, куда Ивашко М.А. надлежит следовать под конвоем.

Меру пресечения Ивашко М.А. оставить прежнюю заключение под стражей.

Срок отбывания наказания Ивашко М.А. исчислять со дня его задержания – то есть с ДД.ММ.ГГГГ..

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения ... УВД – героин в полиэтиленовом свертке, массой 1,04 грамма, по вступлению приговора суда в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с учетом требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Д.П. Федоров