1-1029/2010



П Р И Г О В О Р Дело номер 1-1029\10 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора-Петровской Е.Л.

подсудимого -Куликова Е.В.,

защитника- адвоката Панова Д.В. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре – Аликулове М.Д.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

К У Л И К О В А ДД.ММ.ГГГГ..р. года рождения, уроженца АДРЕС

Е.В. АДРЕС, гражданина ..., "образование"

, "место работы", не судимого, военнообязанного

имеющего регистрацию по адресу:АДРЕС

АДРЕС, фактически

проживающего по адресу: АДРЕС

АДРЕС

АДРЕС, обвиняемого в совершении преступлений

предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п.в УК РФ,159 ч.2 УК РФ,

ст.158 ч.2 п.в УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Куликов Е.В. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.Таких краж им совершено две.

Он же-Куликов Е.В.-совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах :

Куликов Е.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по 11 часов ДД.ММ.ГГГГ. находясь в квартире №... расположенной по адресу: АДРЕС воспользовавшись тем,что его знакомая "потерпевшая 1" спит тайно похитил принадлежащий "потерпевшая 1" мобильный телефон «...»

Стоимостью-5200 рублей, причинив "потерпевшая 1" значительный материальный ущерб в указанной сумме.

Он же- Куликов Е.В. ДД.ММ.ГГГГ. в период времени с 11 часов по 16 часов находясь в комнате №... расположенной по адресу: АДРЕС

АДРЕС воспользовавшись отсутствием в квартире его дяди- "потерпевший 2" тайно похитил принадлежащий "потерпевший 2" сотовый телефон ... стоимостью

2980 рублей в котором находилась сим-карта стоимостью-100 рублей, причинив материальный ущерб на общую сумму 3080 рублей являющийся для потерпевшего значительным.

Он же- Куликов Е.В. в середине июня 2009года в период времени с 11 часов по 15 часов, действуя из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием находясь в доме №... расположенном по адресу: АДРЕС в которой проиживает знакомый ему "потерпевший 3" попросил у последнего сотовый мобильный телефон «...» якобы для осуществляя личного звонка, объяснив, что звонок осуществит вставив свою сим-крту. Введенный в заблуждение "потерпевший 3" доверяя Куликову Е.В. и будучи введенным в заблуждение передал свой сотовый телефон Куликову Е.В. Взяв сотовый телефон у "потерпевший 3"

И отойдя из зоны видимости Куликов Е.В. скрылся с сотовым телефоном стоимостью

3000 рублей, причинив потерпевшему "потерпевший 3" матариальый ущерб в указанной сумме,являющийся значительным.

Подсудимый Куликов Е.В. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ159 ч.2 УК РФ, 158 ч.2 п.в УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Куликов Е.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения и потерпевших.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, 159 ч.2 УК РФ, 158 ч.2 п.в УК РФ поскольку

Куликов Е.В. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.Таких краж им совершено две.

Он же-Куликов Е.В.-совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Куликова Е.В. который раскаялся в содеянном, явку с повинной, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает..

С учетом изложенного, обстоятельств дела, смягчающих вину подсудимого обстоятельств, личности подсудимого, принимая во внимание, что Куликов Е.В. ... за короткий период времени совершил три преступления против собственности гражданин, представляющее повышенную общественную опасность суд приходит к выводу и убеждению о том, что исправление Куликова Е.В. возможно только в условиях изоляции его от общества.

Срок наказания Куликову Е.В. исходя из требований ч.7 ст.316 УПК РФ.

В соответствии со ст.58 ч.1 п.а УК РФ Куликову Е.В. надлежит отбывать наказание в колонии –поселении.

В ходе судебного заседания было установлено, что Куликов Е.В. был задержан ДД.ММ.ГГГГ. и находится на основании постановления Одинцовского городского суда Московской области с под стражей числится за следствием. При таких обстоятельствах время нахождения Куликова Е.В. под стражей должно быть засчитано ему в срок отбытия наказния.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КУЛИКОВА Е.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, 158 ч.2 п.в УК РФ, 159 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.62 УК РФ в виде лишения свободы:

-по ст.158 ч.2 п.в УК РФ( по краже имущества "потерпевшая 1") сроком на 1(один) год,

-по ст. 158 ч.2 п.в УК РФ( по краже имущества "потерпевший 2") сроком на 1(один) год,

-по ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступления путем частичного сложения наказаний определить

Куликову Е.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 2(два) месяца

С отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения Куликову Е.В. по данному уголовному делу в виде подписки о невыезде

изменить на заключение под стражу.

Срок отбытия наказания Куликову Е.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Куликову Е.В. в виде заключения под стражу сохранить до прибытия

к месту отбывания наказания.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Куликовым Е.В. содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :