1-913/2010



дело 1-913/2010П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора – Фленова А.В.;

подсудимого Панова Е.С;

защитника- адвоката Артемова В.В. представившего удостоверение и ордер;

при секретаре: Харламовой Т.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела, и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

Панова Е.С. ДД.ММ.ГГГГ. года рождения, уроженца АДРЕС

2010года,

У С Т А Н О В И Л:

Панов Е.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Таких преступлений им совершено четыре.

Он же, Панов Е.С., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Панов Е.С. ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 00 часов 00 минут до 5 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю «"а/м 1"» государственный номер №..., принадлежащему ФИО1, припаркованному на неохраняемой стоянке у АДРЕС. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что на улице никого нет, воспользовавшись что за его действиями никто не наблюдает, разбил найденным около автомобиля обломком кирпича стекло в правой задней двери указанного автомобиля и похитил из его салона автомагнитолу «Video Vox» стоимостью 10 000 рублей, принадлежащую ФИО1. С похищенным имуществом Панов Е.С. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 значительный материальный ущерб в сумме 10 000 рублей.

Он же, Панов Е.С., ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 00 часов 00 минут до 5 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю «"а/м 2"» государственный номер №..., принадлежащему ФИО2, припаркованному на неохраняемой стоянке у АДРЕС. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что на улице никого нет, воспользовавшись что за его действиями никто не наблюдает, разбил найденным около автомобиля обломком кирпича стекло в правой задней двери указанного автомобиля и похитил из его салона автомобильный GPS-навигатор «Navitel TN-505» стоимостью 4 990 рублей, принадлежащий ФИО2 С похищенным имуществом Панов Е.С. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО2 значительный материальный ущерб в сумме 4 990 рублей.

Он же, Панов Е.С., ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 00 часов 00 минут до 5 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю «"а/м 3"» государственный номер №..., принадлежащему ФИО3, припаркованному на неохраняемой стоянке у АДРЕС. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что на улице никого нет, воспользовавшись что за его действиями никто не наблюдает, разбил найденным около автомобиля обломком кирпича стекло в правой передней двери указанного автомобиля и похитил из его салона GPS-навигатор «Tibo V4150» стоимостью 4 500 рублей, принадлежащий ФИО3. С похищенным имуществом Панов Е.С. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО3 значительный материальный ущерб в сумме 4 500 рублей.

Он же, Панов Е.С., ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 00 часов 00 минут до 5 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю «"а/м 4"» государственный номер №..., принадлежащему ФИО4, припаркованному на неохраняемой стоянке у АДРЕС. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что на улице никого нет, воспользовавшись что за его действиями никто не наблюдает, разбил найденным около автомобиля обломком кирпича стекло в правой передней двери указанного автомобиля и похитил из его салона GPS-навигатор «Connect 2100 wide» серийный номер №..., стоимостью 4 990 рублей, принадлежащий ФИО4. С похищенным имуществом Панов Е.С. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО4 значительный материальный ущерб в сумме 4 990 рублей.

Он же- Панов Е.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 2 часов 00 минут до 2 часов 30 минут, подошел к автомобилю «"а/м 5"» государственный номер №..., принадлежащему ФИО5, припаркованному на неохраняемой стоянке у АДРЕС. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что на улице никого нет, воспользовавшись что за его действиями никто не наблюдает, разбил найденным около автомобиля обломком кирпича стекло задней правой двери указанного автомобиля, и из салона данного автомобиля похитил: автомагнитолу «JVS RD-R37SEE» стоимостью 3 500 рублей, панель управления регуляторов температуры, стоимостью 2 300 рублей принадлежащие ФИО5. С похищенным имуществом Панов Е.С. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 5 800 рублей. Причиненный ущерб является для потерпевшего незначительным.

Подсудимый Панов Е.С. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Панов Е.С. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения, потерпевших и защитника.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Панов Е.С., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Панову Е.С. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Панова Е.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Таких преступлений им совершено четыре.

Он же, Панов Е.С., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность Панова Е.С. который характеризуется положительно. Как смягчающими вину подсудимого Панова Е.С. обстоятельствами суд признает его явки с повинной и раскаяние в содеянном. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Панова Е.С. тяжести совершенных им преступлений, суд приходит к выводу, о том, что исправление Панова Е.С.. может быть достигнуто только в изоляции его от общества, при этом суд полагает возможным не применять к нему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Срок наказания Панову Е.С. исходя из требований ст. 316 ч. 7 УПК РФ, не может превышать 2/3 максимального срока наказания.

Поскольку в соответствии со ч.7 ст.316 УПК РФ.

Суд с учетом данных о личности и многоэпизодности совершенных преступлений суд полагает необходимым назначить Панову Е.С. отбытие наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПАНОВА Е.С виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст.62 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы:

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ сроком на 1 (один) год 6 (шесть )месяцев,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ сроком на 1 (один)год,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ сроком на 1 (один) год,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ сроком на 1 (один) год,

- по ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Панову Е.С. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Панову Е.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.года

Меру пресечения Панову Е.С. оставить прежнюю заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Пановым Е.С., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, кроме оснований указанных в п. 1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела, судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: