1-902/2010



дело № 1-902/2010П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора – Жаровой Н.А.

подсудимого Лонина В.А.,

защитника- адвоката Калитова Е.П. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре – Аликулове М. Д.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,-

Лонина В.А. ДД.ММ.ГГГГ. года рождения, уроженца АДРЕС

У С Т А Н О В И Л:

Лонин В.А. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления незаконного сбыта наркотического средства, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам (наркотическое средство, в ходе проверочной закупки, было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции). Таких преступлений им совершено три.

Он же, Лонин В.А., совершил содержание притона, для употребления наркотических средств.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Лонин В, А., ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 15 часов 30 минут до 21 часа 15 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств, находясь на кухне квартиры №... АДРЕС, обладая необходимыми познаниями, незаконно, используя предварительно купленные им у неустановленного следствием лица, в неустановленные следствием время и месте таблетки содержащие сильнодействующее вещество эфедрин, красный фосфор, являющиеся прекурсорами при изготовлении данного наркотического средства, медицинский спирт, йод и воду, изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, массой не менее 0,04 грамма в пересчете на сухое вещество. Данное наркотическое средство Лонин В.А. разлил в два одноразовых медицинских шприца, после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно, в период времени ДД.ММ.ГГГГ. года с 21 часа 01 минуту до 21 часа 15 минут, находясь в вышеуказанной квартире, сбыл за 2 000 рублей ФИО1, выступавшему пособником в приобретении наркотического средства у ФИО2, участвовавшего в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном следствием количестве, которое ФИО1 по предложению Лонина В.А., употребил, находясь в данной квартире, а также одноразовый медицинский шприц номинальной емкостью на 2,5 мл, содержащий прозрачную бесцветную жидкость объемом 0,8 мл, которая согласно заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, массой 0,04 грамма в пересчете на сухое вещество. ДД.ММ.ГГГГ. года примерно в 21 час 15 минут, находясь в салоне автомашины марки «а/м» государственный номер №..., припаркованном возле АДРЕС по АДРЕС, ФИО1 передал ФИО2 одноразовый медицинский шприц содержащий наркотическое средство кустарно-изготовленный препарат из эфедрина или препаратов содержащих эфедрин, массой 0,04 грамма в пересчете на сухое вещество.

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 21 часа 45 минут до 22 часов 00 минут, в помещении №... службы УФСКН России по Московской области расположенном по адресу: АДРЕС, ФИО2 добровольно выдал данное наркотическое средство сотрудникам оперативного отдела №... Службы УФСКН России по Московской области, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 23 часа 30 минут в Одинцовском наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО1, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

Он же- Лонин В.А., ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 09 часов 30 минут до 13 часов 45 минут, более точное время следствием неустановленно, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств, находясь на кухне квартиры №... АДРЕС, обладая необходимыми познаниями, незаконно, используя предварительно купленные им у неустановленного следствием лица, в неустановленные следствием время и месте таблетки содержащих сильнодействующее вещество эфедрин, красный фосфор, являющиеся прекурсорами при изготовлении данного наркотического средства, медицинский спирт, йод и воду, изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, массой не менее 0,12 грамма, в пересчете на сухое вещество. Данное наркотическое средство Лонин В.А. разлил в два одноразовых медицинских шприца, после чего, реализуя свой корыстный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно, находясь в вышеуказанной квартире, сбыл ФИО1, выступавшему в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за 1 000 рублей. Одноразовый медицинский шприц емкостью 2,5 мл, содержащий прозрачную бесцветную жидкость объемом 1,5 мл, которая заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из эфедрина или препаратов содержащих эфедрин, массой 0,12 грамма в пересчете на сухое вещество, а также в счет последующей оплаты на сумму 500 рублей, то есть в долг, одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов содержащих эфедрин, в неустановленном следствием количестве, которое Зиновьев Д.А. по предложению Лонина В.А., употребил находясь в данной квартире.

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 14 часов 05 минут до 14 часов 18 минут, в помещении №... службы УФСКН России по Московской области расположенном по адресу: АДРЕС, Зиновьев Д.А. добровольно выдал данное наркотическое средство сотрудникам оперативного отдела №... Службы УФСКН России по Московской области, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 20 часов 00 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО1, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотических средств.

Он же- Лонин В.А., ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 09 часов 00 минут до 13 часов 15 минут, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - кустарно изготовленного препарата из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств, находясь на кухне квартиры №... АДРЕС, обладая необходимыми познаниями, незаконно, используя предварительно купленные им у неустановленного следствием лица, в неустановленные следствием время и месте, таблетки, содержащие сильнодействующее вещество псевдоэфедрин, красный фосфор, являющиеся прекурсорами при изготовлении данного наркотического средства, медицинский спирт, йод и воду, изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой не менее 0,3465 грамма в пересчете на сухое вещество. Данное наркотическое средство, Лонин В.А. разлил в семь одноразовых медицинских шприцев, после чего, более точное время следствием неустановленно, находясь в вышеуказанной квартире, незаконно и безвозмездно, сбыл ФИО3, одноразовый медицинский шприц емкостью 6 мл, содержащий прозрачную бесцветную жидкость объемом 1,2 мл, которая заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,132 грамма в пересчете на сухое вещество, которое ФИО3 хранил в принадлежащей ему сумке до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. года. После этого, Лонин В.А. в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в квартире №... АДРЕС, незаконно, сбыл ФИО1, выступавшему в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за 1000 рублей, одноразовый медицинский шприц емкостью 5 мл, содержащий прозрачную бесцветную жидкость объемом 1,1 мл, которая согласно заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из псевдоэфедрина или препаратов содержащих псевдоэфедрин, массой 0,0715 грамма в пересчете на сухое вещество, а также в счет последующей оплаты на сумму 500 рублей, то есть в долг, одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, в неустановленном следствием количестве, изготовленное им ранее, которое Зиновьев Д.А. по предложению Лонина В.А., употребил, находясь в данной квартире. Также Лонин В.А., в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в квартире №... дома №... по АДРЕС, незаконно и безвозмездно, сбыл ФИО3 и ФИО4 по одному одноразовому медицинскому шприцу, содержащему наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, в неустановленном следствием количестве, изготовленное им ранее, которое Ткач А.А. и Быстрова Н.Б. по предложению Лонина В.А. употребили.

В период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, более точное время следствием неустановленно, находясь в квартире №... АДРЕС, Лонин В.А. незаконно, хранил для последующего сбыта, одноразовый медицинский шприц емкостью 3 мл, содержащий прозрачную бесцветную жидкость объемом 1,1 мл, которая заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,143 грамма в пересчете на сухое вещество, изготовленное им ранее и находящееся в пачке из-под сигарет «Ява», сокрытой в морозильной камере холодильника расположенного в кухонной комнате вышеуказанной квартиры, до 16 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ. года.

ДД.ММ.ГГГГ. года, в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 05 минут, в квартире №... АДРЕС, в ходе проведения личного досмотра, сотрудники оперативного отдела 8 службы УФСКН России по АДРЕС, у ФИО3., в находящейся при нем личной сумки был обнаружили и изъяли одноразовый медицинский шприц емкостью 6 мл, содержащий наркотическое средство кустарно-изготовленным препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,132 грамма, в пересчете на сухое вещество, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 15 часов 20 минут до 15 часов 35 минут, в помещении №... службы УФСКН России по Московской области расположенном по адресу: АДРЕС, ФИО1 добровольно выдал сотрудникам оперативного отдела №... Службы УФСКН России по Московской области, приобретенный им в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», одноразовый медицинский шприц емкостью 5 мл, содержащий наркотическое средство кустарно-изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,0715 грамма, в пересчете на сухое вещество, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

В период времени с 16 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ. года до 01 часа 25 минут ДД.ММ.ГГГГ. года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещения», в квартире №... АДРЕС, был обнаружен и изъят одноразовый медицинский шприц емкостью 3 мл, содержащий прозрачную, бесцветную жидкость объемом 1,1 мл, которая согласно аключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,143 грамма в пересчете на сухое вещество.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 15 часов 40 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО4, в результате которого у нее было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 18 часов 00 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО1, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 18 часов 10 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО3., в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

Наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, внесено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ. года №... и отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1 Перечня, раздел «Наркотические средства»).

Он же, Лонин В.А., фактически проживающий по адресу: АДРЕС, имея возможность распоряжаться данным помещением, реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона для изготовления и употребления наркотических средств, в период времени с сентября 2007 года, более точная дата следствием не установлена, до ДД.ММ.ГГГГ. года, содержал в вышеуказанной квартире притон для употребления наркотических средств: кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин; кустарно изготовленного препарата из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, неоднократно предоставляя своим знакомым ФИО4, ФИО3, ФИО1 и другим неустановленным следствием лицам, помещения данной квартиры для единоличного и совместного потребления наркотиков. При этом Лонин В.А., обладая необходимыми познаниями, умышленно, незаконно изготавливал в домашних условиях - на кухне данной квартиры, наркотические средства, такие как: кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин; кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, используя для этого приобретенные у неустановленного следствием лица, в неустановленные следствием время и месте, таблетки содержащие сильнодействующие вещества эфедрин или псевдоэфедрин, красный фосфор, являющиеся прекурсорами при изготовлении вышеуказанных наркотических средств, медицинский спирт, йод и воду и имеющуюся в квартире посуду и электрическую плиту.

Так, ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 21 часа 01 минуту до 21 часа 15 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в квартире №... АДРЕС, Лонин В.А. незаконно сбыл ФИО1 за 1000 рублей, одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство – кустарно-изготовленный препарат из эфедрина, или препаратов содержащих эфедрин, в неустановленном следствием количестве, которое он (Лонин В.А.) незаконно изготовил, находясь на кухне вышеуказанной квартиры. После получения от Лонина В.А. одноразового медицинского шприца, содержащего наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном следствием количестве, ФИО1 по предложению Лонина В.А. употребил данное наркотическое средство, находясь в квартире №... АДРЕС.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 23 часа 30 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО1, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ. года примерно в 13 часов 45 минут, находясь в квартире №... АДРЕС, Лонин В.А. незаконно, в нарушении ст. 5, ст. 8, ст. 14, ст. 20, ст. ст. 23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с изменениями и дополнениями), сбыл ФИО1, в счет последующей оплаты на сумму 500 рублей, то есть в долг, одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство – кустарно-изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном следствием количестве, которое он (Лонин В.А.), незаконно изготовил, находясь на кухне вышеуказанной квартиры. После получения от Лонина В.А. одноразового медицинского шприца, содержащего наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрин или препаратов, содержащих эфедрин, ФИО1 по предложению Лонина В.А. употребил данное наркотическое средство, находясь в квартире №... АДРЕС.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 20 часов 00 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО1, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ. года, в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в квартире №... АДРЕС, Лонин В.А. незаконно, в нарушении ст. 5, ст. 8, ст. 14, ст. 20, ст. ст. 23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с изменениями и дополнениями), сбыл ФИО1, в счет последующей оплаты на сумму 500 рублей, то есть в долг, одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство – кустарно-изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном следствием количестве, которое он (Лонин В.А.) незаконно изготовил, находясь на кухне вышеуказанной квартиры. После получения от Лонина В.А. одноразового медицинского шприца, содержащего наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрин или препаратов, содержащих эфедрин, ФИО1 по предложению Лонина В.А. употребил данное наркотическое средство, находясь в квартире №... АДРЕС.

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, Лонин В.А., в находясь в квартире №... АДРЕС, в нарушении ст. 5, ст. 8, ст. 14, ст. 20, ст. ст. 23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с изменениями и дополнениями), незаконно и безвозмездно сбыл ФИО3 и ФИО4 по одному одноразовому медицинскому шприцу, содержащих наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, в неустановленном следствием количестве, которое он (Лонин В.А.), незаконно изготовил, находясь на кухне вышеуказанной квартиры. После получения от Лонина В.А. одноразовых медицинских шприцев, содержащих наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрин или препаратов, содержащих эфедрин, Ткач А.А. и Быстрова Н.Б. по предложению Лонина В.А. употребили, находясь в данной квартире до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ. года.

В период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, более точное время следствием неустановленно, Лонин В.А. находясь в квартире №... АДРЕС, употребил часть наркотического средства - кустарно изготовленного препарата из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, в неустановленном следствием количестве, содержащееся в одном одноразовом медицинском шприце, которое он (Лонин В.А.), незаконно изготовил, находясь на кухне вышеуказанной квартиры.

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 15 минут, более точное время следствием неустановленно, находясь в квартире №... АДРЕС, Лонин В.А. незаконно, в нарушении ст. 5, ст. 8, ст. 14, ст. 20, ст. ст. 23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с изменениями и дополнениями), хранил для последующего сбыта, одноразовый медицинский шприц емкостью 3 мл, содержащий прозрачную бесцветную жидкость объемом 1,1 мл, которая согласно справки об исследовании №... от ДД.ММ.ГГГГ. года и заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ. года, является наркотическим средством кустарно-изготовленным препаратом из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,143 грамма, в пересчете на сухое вещество, находящийся в пачке из-под сигарет «Ява», сокрытой в морозильной камере холодильника расположенного в кухонной комнате вышеуказанной квартиры, до 16 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ. года. Данное наркотическое средство Лонин В.А. незаконно изготовил, находясь на кухне вышеуказанной квартиры. В период времени с 16 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ. года до 01 часа 25 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, при проведении сотрудниками оперативного отдела 8 службы УФСКН России по АДРЕС оперативно-розыскного мероприятия «обследования помещения», квартиры №... АДРЕС, в которой фактически проживал Лонин В.А., вышеуказанный одноразовый медицинский шприц, содержащий наркотическое средство кустарно-изготовленный препарат из псевдоэфедрина или препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,143 грамма, в пересчете на сухое вещество, было изъято из незаконного оборота. Также в вышеуказанной квартире было обнаружено и изъято: сорок пустых одноразовых шприцев, на поверхностях которых содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; восемь пустых стеклянных пузырьков, на поверхностях которых содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; двадцать круглых таблеток двояковыпуклой формы белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом и прекурсором – смесью, содержащей псевдоэфедрин, общей массой 2,20 г.; две деревянные трубки и деревянный мундштук, на поверхностях которых содержится наркотическое средство – тетрагидроканнабинол в следовых количествах; стеклянная рюмка, внутри которой находится стеклянный пузырек, содержащие наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; стеклянный пузырек, содержащий кристаллический йод массой 1,9 г.; пузырек из полимерного материала розового цвета, содержащий кристаллический йод массой 0,5 г.; керамическая рюмка белого цвета с полиграфическим рисунком, в которой содер­жится красный фосфор массой 0,4 г.; контейнер из прозрачного бесцветного полимерного материала, в котором содержится красный фосфор массой 0,6 г.; контейнер из прозрачного полимерного материала желтого цвета, в котором содержится красный фосфор массой 1,5 г.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 15 часов 40 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО4, в результате которого у нее было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 18 часов 00 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО1, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ. года в 18 часов 10 минут в ... наркологическом диспансере было проведено медицинское освидетельствование ФИО3, в результате которого у него было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотического средства.

Подсудимый Лонин В.А. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступлений предусмотренных ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1, ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1, ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1, ст. 232 ч. 1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Лонин В.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения и защитника.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Лонину В.А. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Лонина В.А., суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 3-. 228.1 ч. 1, ст.ст. 30 ч. 3-. 228.1 ч. 1, ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1, ст. 232 ч. 1 УК РФ поскольку Лонин В.А. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления незаконного сбыта наркотического средства, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам (наркотическое средство, в ходе проверочной закупки, было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции). Таких преступлений совершено три.

Он же, Лонин В.А., совершил содержание притона, для употребления наркотических средств.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Лонина В.А., который характеризуется положительно, вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, что признано судом, как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Лонина В.А., тяжести совершенных им преступлений, представляющих повышенную общественную опасность смягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к выводу, о том, что исправление Лонина В.А. возможно только в условиях изоляции его от общества, при этом суд находит возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Срок наказания Лонину В.А. исходя из требований ст. 316 ч. 7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ЛОНИНА В.А., виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с учетом ст.66 ч.3 УК РФ сроком на 4(четыре) года,

- по 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с учетом ст.66 ч.3 УК РФ сроком на 4(четыре) года,

- по 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ с учетом ст.66 ч.3 УК РФ сроком на 4(четыре) года,

- по 232 ч. 1 УК РФ сроком на 1 (один) год. На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Лонину В.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Лонину В.А. подписку о невыезде изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Лонину В.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. года.

Вещественные доказательства по уголовному делу, а именно: конверт, внутри которого находится шприц номинальной емкостью 2,5 мл, содержащий наркотическое средство –, конверт, внутри которого находится шприц номинальной емкостью 2,5 мл, содержащий наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, массой 0,064 г., конверт, внутри которого находится шприц емкостью 5 мл содержащий наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или из препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,0325 грамма, конверт, внутри которого находятся шприц емкостью 6 мл, содержащий наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из псевдоэфедрина или из препаратов, содержащих псевдоэфедрин, массой 0,088 г.,пустой инсулиновый шприц емкостью 1,0 мл, на поверхностях которого, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; пустой инсулиновый шприц емкостью 1,0 мл, на поверхностях данного инсулинового шприца, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; конверт, внутри которого находятся: 1. пакет из полимерного материала розового цвета, с находящимися внутри: - металлической банкой, в которой находятся: стеклянный пузырек, содержащий вещество в виде 19 круглых таблеток двояковыпук­лой формы белого цвета общей массой 9,5 г. Также в банке находится вещество в виде 8 круглых таблеток плоскоцилиндрической формы белого цвета общей массой 1,12 г.; контейнер из полимерного материала желтого цвета, в котором содержится кристаллическое вещество белого цвета, массой 18,08 г.; 2. пакет из полимерного материала черного цвета, внутри которого находятся: пакетик из прозрачного бесцветного полимерного материала, внутри которого находится пустой инсулиновый шприц емкостью 0,5 мл, на поверхностях которого, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; два пустых стеклянных пузырька, закрытые резиновыми пробками черного цвета, на поверхностях которых, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; три стеклянные трубочки, вставленные в резиновые пробки черного цвета; 4) конверт, внутри которого, находятся: стеклянный стакан, внутри которого содержится пакетик из прозрачного бесцветного полимерного материала с пазовой застежкой, внутри которого находится вещество в виде 18 круглых таблеток двояковыпуклой формы белого цвета, являющееся сильнодействующим веществом и прекурсором – смесью, содержащей псевдоэфедрин, общей массой 1,98 г.; 5) конверт, внутри которого, находятся: пачка из-под сигарет «Ява», внутри которой содержится шприц с жидкость, объемом 0,7 мл, которая является наркотическим средством – кустарно изготовленным препаратом из псевдоэфедрина или из препаратов, содержащих псевдоэфедрин. Масса наркотического средства в пересчете на сухое вещество составляет 0,091 г.; пустой инсулиновый шприц емкостью 1,0 мл, на поверхностях которого, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; 6) конверт, внутри которого, находятся: две упаковки блистеров, с полиграфической надписью: «галопе-роидол.. .». В одном блистере находятся 9 круглых таблеток, а в другом - 3 круглых таблетки плоскоцилиндрической формы белого цвета. Общая масса 12 таблеток составила 2,4 г.; две упаковки в виде частей блистера, на которых имеется полиграфическая надпись: «цифран…». В частях блистера находятся по 1 таблетки. Общая масса 2 таблеток составила 1,5 г.; 11 стеклянных пузырьков, закрытых металлическими крышками серебристого цвета и резиновыми пробками красного и серого цвета, внутри которых находится вещество бежевого цвета; пакетик из прозрачного бесцветного полимерного материала с пазовой застежкой, в котором находится вещество в виде 8 круглых таблеток общей массой 1,12 г.; пакетик из прозрачного бесцветного полимерного материала с пазовой застежкой, в котором находятся три свертка: два свертка из прозрачного бесцветного полимерного мате­риала и один сверток из фольги серебристого цвета. В свертках находится твердое вещество коричневого цвета. Масса вещества составила: 1,8 г; 0,9 г; 2,3 г.; 7) конверт, внутри которого находятся: две деревянные трубки и деревянный мундштук, на поверхностях которых содержится наркотическое средство – тетрагидроканнабинол в следовых количествах; 8) пакет из полимерного материала, внутри которого находятся: шестнадцать пустых инсулиновых шприцев емкостью 1,0 мл, на поверхностях которых, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; семнадцать пустых инсулиновых шприцев емкостью 1,0 мл, на поверхностях которых, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; два пустых инсулиновых шприцев емкостью 10 мл, на поверхностях которых, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; пустой корпус от шприца емкостью 12 мл; пустой корпус от шприца емкостью 22 мл; пять заводских упаковок, внутри которых находятся пять шприцев с иглами в защитных колпачках; четыре шприца емкостью 22 мл и 20 мл; пять пустых стеклянных пузырьков, на поверхностях которых, содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; картонная коробка с крышкой черного цвета с полиграфической надписью: «Nobilis», внутри которой находятся семь резиновых пробок черного и красного цвета; коробочка с крышкой из полимерного материала черного цвета, внутри которой нахо­дятся три иглы, закрытые защитными колпачками, два защитных кол­пачка и три иглы; коробочка с крышкой из бесцветного полимерного материала, внутри которой нахо­дятся два металлических лезвия; 9) картонная коробка, внутри которой находятся: изделие в виде весов, состоящее из двух инсулиновых шприцев, двух отрезков нити белого цвета, двух скрепок и металлической трубки; шприц емкостью 20 мл; пустой стеклянный пузырек, закрытый резиновой пробкой коричнево­го цвета, на поверхностях которого содержится наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; металлическая фляжка серебристого цвета, в которой содержится жидкость объемом 69 мл; бутылка из прозрачного полимерного материала, закрытая винтовой крышкой из полимерного материала зеленого цвета, в которой содержится жидкость объемом 79 мл; стеклянная рюмка, внутри которой находится фрагмент белого цвета; стеклянная рюмка, внутри которой находится стеклянный пузырек с отбитым горлышком и наслоением вещества бурого цвета, содержащие наркотическое средство – метамфетамин в следовых количествах; стеклянный пузырек, закрытый крышкой из полимерного материала желтого цвета, в котором содержится порошкообразное вещество темно-серого цвета, массой 1,9 г., которое является кристаллическим йодом; пузырек из полимерного материала розового цвета, закрытый винтовой крышкой из полимерного материала зеленого цвета, в котором содержится порошкообразное вещество темно-серого цвета, массой 0,6 г., которое является кристаллическим йодом; керамическая рюмка белого цвета с полиграфическим рисунком в виде цветка оран­жевого цвета, заклеенная отрезком прозрачной липкой ленты типа «скотч», в которой содер­жится порошкообразное вещество бурого цвета, массой 0,4 г., которое является красным фосфором; контейнер из прозрачного бесцветного полимерного материала, закрытый крышкой из полимерного материала синего цвета, в котором содержится порошкообразное вещество бурого цвета, массой 0,6 г., которое является красным фосфором; контейнер из прозрачного полимерного материала желтого цвета, закрытый крышкой из полимерного материала желтого цвета, в котором содержится порошкообразное веще­ство бурого цвета, массой 1,5 г., которое является красным фосфором находящиеся в камере хранения вещественных доказательств АДРЕС, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Денежные купюры номиналом 1 000 (одна тысяча) рублей, с серией и номером №..., и номиналом 1 000 (одна тысяча) рублей, с серией и номером №..., находящиеся на ответственном хранении в камере хранения вещественных доказательств АДРЕС, по вступлении приговора в законную силу, выдать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п. 1 ст. 379 УПК РФ, а осужденным Лониным В.А., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: