1-384/2010



П Р И Г О В О Р Дело 1-384/10 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора – Петровской Е.Л.

подсудимого Штрахова В.Е.,

защитника- адвоката Весниной Н.Ю. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре – Богачук О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

ШТРАХОВА В.Е., ДД.ММ.ГГГГ. года рождения, АДРЕС, гражданина ..., со ... образованием, "семейное положение", работающего ..., ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Штрахов В.Е. – совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Штрахов В.Е. ДД.ММ.ГГГГ. года в неустановленное время, находясь в лесопарковой зоне в 50 метрах от железнодорожной платформы станции АДРЕС, нашел три патрона калибра 5,45 мм, являющиеся боеприпасами к огнестрельному оружию и пригодными для производства выстрелов, взял их себе, тем самым незаконно приобретя их.

Указанные три патрона калибра 5,45 мм, Штрахов В.Е., незаконно носил при себе в правом кармане штанов, до момента обнаружения и изъятия их сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ. года в 17 часов 10 минут в ходе личного досмотра, произведенного в кабинете №... ... ОМ, расположенного по адресу: АДРЕС.

Подсудимый Штрахов В.Е. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Штрахов В.Е. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Штрахову В.Е. наказание.

Действия Штрахова В.Е. в связи с предъявленным обвинением суд квалифицирует по

ст.222 ч.1 УК РФ – поскольку Штрахов В.Е. совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Штрахова В.Е., который раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, что признано судом, как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Штрахова В.Е., тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к выводу, о том, что его исправление возможно в условиях без изоляции от общества, без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Штрахова В.Е., тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что исправление Штрахова В.Е. возможно без изоляции его от общества, и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение определив наказание в виде лишения свободы

Срок наказания Штрахову В.Е. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ШТРАХОВА В.Е., виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденный Штрахов В.Е. в течении испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление. Обязать Штрахова В.Е. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Штрахова В.Е. в виде подписки о не выезде по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства три пули и три гильзы от патронов 5.45 мм находящихся на хранении в камере хранения АДРЕС по вступлении приговора суда в законную силу-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Штраховым В.Е. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ