1-428/2010



дело 1-388/2010П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Оштука А.В., подсудимой Сакевич И.А.,

защитника- адвоката Наполова В.А. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре: Харламовой Т.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела, и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

Сакевич И.А. ДД.ММ.ГГГГ. года рождения, уроженки АДРЕС,

гражданки ..., со ... образованием,

"семейное положение", работающей ..., зарегистрированной по адресу: АДРЕС, проживающей по адресу: АДРЕС, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сакевич И.А. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 09 часов 50 минут по 10 часов 10 минут Сакевич И.А., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в квартире АДРЕС, с согласия проживающей в данной квартире ФИО, воспользовавшись моментом, когда за ее действиями никто не наблюдал, с полки в прихожей тайно похитила мобильный телефон «Nokia 2680 slide» стоимостью 4 500 рублей, принадлежащий ФИО., после чего с похищенным имуществом скрылась и в дальнейшем распорядилась им по своему усмотрению, причинив ФИО значительным материальный ущерб в сумме 4 500 рублей.

Подсудимая Сакевич И.А. свою вину по предъявленному ей обвинению в совершении ей преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Сакевич И.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ей добровольно, после консультации с защитником. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие потерпевшей, представителя государственного обвинения и защитника.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимой Сакевич И.А. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Сакевич И.А. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку Сакевич И.А. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Сакевич И.А., которая ранее не судима, по месту жительства характеризуется положительно, вину признала полностью, раскаялась в содеянном, что признано судом, как смягчающими её вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимой обстоятельств, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Сакевич И.А., тяжести совершенного ей преступления, смягчающих её вину обстоятельств, и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой Сакевич И.А. возможно только в условиях изоляции её от общества, и определяет ей наказание в виде лишения свободы.

Срок наказания Сакевич И.А. исходя из требований ст. 316 ч. 7 УПК РФ, не может превышать 2/3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать САКЕВИЧ И.А., виновной в совершении преступления предусмотренного 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) месяца с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения в отношении Сакевич И.А. заключение под стражей, оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Сакевич И.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п. 1 ст. 379 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: