1-651/2010



П Р И Г О В О Р Дело 1-651\10 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора –Петровской Е.Л.,

подсудимой- Романовской А.В.,

защитника- адвоката Цуркан Л.И. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре – Богачук О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,-

Романовской А.В. - ДД.ММ.ГГГГ. года рождения, уроженки Адрес

Адрес

..., не работающей, судимой-ДД.ММ.ГГГГ.

Одинцовским городским судом,Московской области

ДД.ММ.ГГГГ. по ст.158ч.4 п.в УК РФ

с применением ст.64 УК РФ к 3 годам лишения свободы

без конфискации имущества в исправительной колонии

строгого режима, ДД.ММ.ГГГГ. года этим же судом

по ст.158 ч.4 п.в УК РФ с применением ст.ст.64 УК РФ

и 69 ч.5 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы

без конфискации имущества в исправительной

колонии строгого режима, ДД.ММ.ГГГГ. году этим же

судом пост.ст.159ч.2 УК РФ, 161 ч.1 УК РФ с учетом

ст. 69 ч.2 УК РФ,79 ч.7 УК РФ к 2 годам 6 месяцам

лишения свободы в исправительной колонии общего

режима, зарегистрированной по адресу:Адрес

Адрес,

проживающей: Адрес

Адрес, обвиняемой

в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.

158 ч.2 п.в УК РФ,158ч.3 п.а УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Романовская А.В. - совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с

причинением значительного ущерба гражданину.

Она же- Романовская А.В. - совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ. года в период времени с 19 часов до 19 часов 15 минут Романовская А.В. находясь в Адрес

воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила

принадлежащее ФИО1 имущество: мобильный телефон «LG КМ 900» стоимостью 19.900 рублей, кошелек стомостью-2600 рублей, в котором находились деньги в сумме 80 рублей похищенным имуществом Романовская А.В. распорядилась по своему усмотрению причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшей

ФИО1 на общую сумму 22670 рублей, являющийся значительным.

Она же-Романовская А.В. ДД.ММ.ГГГГ. года примерно в 16 часов находясь в состоянии

алкогольного опьянения с целью кражи, через приоткрытую форточку незаконно проникла в Адрес откуда тайно похитила принадлежащее потерпевшему ФИО2 имущество:

телевизор «ELenberg» стоимостью-8499 рублей, электрическую бритву стоимостью-3000 рублей, подарочный прибор «Премьер» стоимостью-1500 рублей, пульт дистанционного управления не представляющий материальной ценности. После чего с похищенным имуществом скрылась и распорядилась по своему усмотрению причинив своими действиями материальный ущерб в сумме 12.999 рублей являющийся значительным.

Подсудимая Романовская А.В. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.158ч.2 п.в, 158 ч.3 п. «а» УК РФ признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено Романовской А.В. добровольно, после консультации с защитником. Романовская А.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения и потерпевших.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Романовская А.В., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить в отношении Романовской А.В. обвинительный приговор.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Романовской А.В.суд квалифицирует по ст.ст. 158 ч.2 п.в УК РФ и 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку

Романовская А.В. - совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с

причинением значительного ущерба гражданину. Она же- Романовская А.В. - совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность Романовской А.В. которая раскаялась в содеянном, характеризуется положительно по месту жительства, что признано судом, как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающим вину подсудимой обстоятельством, суд в соответствии со ст.63ч.1 п.а УК РФ признает опасный рецидив преступления.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Романовской А.В. тяжести совершенных преступлений, наличия опасного рецидива преступления, суд приходит к выводу, о том, что исправление Романовской А.В. может быть достигнуто только в условиях изоляции ее от общества,при этом суд находит возможным не применять к ней дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Срок наказания Романовской А.В. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать РОМАНОВСКУЮ А.В. виновной в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158ч.2 п.в УК РФ,158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ей с учетом ст.68ч.2 УК РФ наказание в виде лишения свободы:

-по ст.158ч.2 п.в УК РФ сроком на 1(один)год 2 (два) месяца,

-по ст.158 ч.3 п.а УК РФ сроком на 2(два) года. На основании ст.69 ч.3 УК РФ

по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Романовской А.В. к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 2(два) года

1(один) месяц в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Романовской А.В. подписку о невыезде изменить на заключением под стражу, взяв ее под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Романовской А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его

провозглашения,. а осужденной Романовской А.В. в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. Вслучае подачи жалобы осужденная вправе ходатайствовать о свое участие при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: