1-328/2011



П Р И Г О В О Р Дело 1-328/11ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя прокурора - Оштука А.В.,

подсудимой Федюковой Е.И.,

защитника- адвоката Цуркан Л.И. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре - Богачук О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,-

ФЕДЮКОВОЙ Е.И.- ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженки АДРЕС, гражданина ..., со "образование", имеющей на иждивении ..., "место работы", не судимой, зарегистрированной по адресу: АДРЕС, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Федюкова Е И. - совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ. около 19 часов 20минут Федюкова Е.И. находясь в кв.№... АДРЕС

АДРЕС, в ходе ссоры с "потерпеший" внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанесла "потерпеший" один удар кухонным ножом, причинив колото-резаное слепое проникающее в брюшную полость ранение брюшной стенки с повреждениями тонкой кишки, брызжейки нисходящего отдела толстой кишки сопровождавшееся кровоизлиянием в брюшную полость, которое было опасным для жизни и по этому признаку расценивается как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая Федюкова Е.И. свою вину по предъявленному обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником. Федюкова Е.И. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие потерпевшего "потерпеший" и представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимой Федюковой Е.И. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Федюковой Е.И.. суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ- поскольку Федюкова Е.И. - совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Федюковой Е.И., которая раскаялась в содеянном, ее явку с повинной, нахождение на ..., что признано судом, как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимой обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Федюковой Е.И., тяжести совершенного преступления, смягчающих ее вину обстоятельств, а именно явки с повинной, наличия на ..., а также учитывая позицию потерпевшего о мере наказания суд, приходит к убеждению и выводу о том, что исправление Федюковой Е.И. может быть достигнуто без изоляции ее от общества, и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к ней условное осуждение с установлением испытательного срока.

Поскольку в соответствии со ст.61 ч.1 п.и УК РФ судом установлено смягчающее вину подсудимого обстоятельств суд должен исходить из учета требований ч.7 ст.316 УПК РФ.

Срок наказания Федюковой Е.И.. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФЕДЮКОВУ Е.И. виновной в совершении преступления предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденная Федюкова Е.И.. в течение испытательного срока в 2(два)года не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление. Обязать Федюкову Е.И. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Федюковой Е.И. подписку о не выезде по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство -нож находящийся в камере хранения УВД по ... району по вступлении приговора суда в законную силу -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденной Федюковой Е.И. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: