1-417/2011



                                                                                  Дело № 1-417/11П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Одинцово                                                                                                                        ДД.ММ.ГГГГ

Одинцовский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Кузьмина Н.В., с участием

государственного обвинителя                                  Петровской Е.Л.,

подсудимого Дмитриева М.Н.,

защитника-адвоката                                                                                               Артемова В.В.,

представившего удостоверение и ордер юридической консультации,

при секретаре                                                                                        Угаровой Ю.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Димитриева М.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., со ..... образованием, семейное положение, имеющего на иждивении ....., не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, проживающего по адресу: АДРЕС, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, мера пресечения подписка о невыезде,

У С Т А Н О В И Л:

Димитриев М.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

Димитриев М.Н., не имея умысла на сбыт наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов в неустановленном месте, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство героин (диацетилморфин) общей массой 0,66 г, то есть, в крупном размере. Расфасованное в сверток из бумаги наркотическое средство героин (диацетилморфин), общей массой 0,66 г, то есть, в крупном размере, Димитриев М.Н. без цели дальнейшего сбыта незаконно хранил при себе под вязанной шапкой, надетой на нем, до 13 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудником милиции в ходе личного досмотра, проведенного в служебном кабинете ..... ГОМ, расположенного по адресу: АДРЕС.

Подсудимый Димитриев М.Н. свою вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, чистосердечно раскаялся, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд, выслушав стороны и, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Димитриев Д.Н., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Димитриев Д.Н. ранее не судим, на учете и психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание его, является полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ...... Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

При назначении наказания Димитриева М.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, степень тяжести совершенного им преступления, данные о личности виновного, ранее не судимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, не состоящего на учете у врача психиатра и нарколога, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих, а также, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Учитывая, изложенное, суд приходит к выводу, что исправление Димитриева М.Н. возможно только в условиях изоляции от общества и определяет ему наказание за содеянное в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК РФ не установлено, исходя из личности подсудимого и обстоятельств преступления.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -

                                                              П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Димитриева М.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и на ее основании назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца с отбыванием в колонии-поселении, куда его надлежит доставить под конвоем.

Меру пресечения в отношении Димитрева М.Н. изменить, взяв его под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу наркотическое средство, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московском областном суде в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, в соответствии с требованиями ст. 317 УПК РФ, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ                                     Н.В. КУЗЬМИН