1-382/2011



Дело № 1-382/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Одинцово                       ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Печурин И.Ю., с участием

государственного обвинителя - помощника Одинцовского городского прокурора Малышевой С.С.,

подсудимого - Тимонина А.Ю.,

при секретаре Бокучава Л.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Тимонина А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., со ..... образованием, семейное положение, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Тимонин А.Ю. совершил незаконные приобретение и ношение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Тимонин А.Ю. находясь на железнодорожной станции АДРЕС, возле мусорной урны нашел три патрона калибра 5,45 мм, относящиеся к категории боеприпасов к огнестрельному оружию и пригодных для производства выстрелов, которые решил оставить себе, тем самым незаконно их приобрел. Указанные патроны Тимонин А.Ю. незаконно носил при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут в ходе личного досмотра, произведенного в кабинете ..... ОМ, расположенного по адресу: АДРЕС.

В судебном заседании подсудимый Тимонин А.Ю. поддержал заявленное им в соответствии со ст.315 УПК РФ ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что с предъявленным обвинением он согласен, признает его полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно и понимает, что приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Суд, выслушав стороны, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым полностью согласился Тимонин А.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Тимонина А.Ю. суд квалифицирует по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконные приобретение и ношение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, признание вины подсудимого, раскаяние в содеянном, данные о личности виновного, и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Тимонин А.Ю. не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание, суд принимает признание вины подсудимого и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не усматривается.

Учитывая, что подсудимый имеет постоянное место жительства, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также учитывая конкретные обстоятельства дела, суд пришел к выводу о возможности исправления Тимонина А.Ю. без изоляции его от общества и применяет к нему ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Тимонина А.Ю. виновным всовершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Тимонину А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев, в течение которого Тимонин А.Ю. должен доказать своим поведением свое исправление.

Обязать Тимонина А.Ю. не менять места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, а так же один раз в месяц являться для регистрации в данный орган.

Меру пресечения Тимонину А.Ю. в виде подписки о невыезде по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства по делу - три гильзы и три пули, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по ..... району, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Федеральный судья           И.Ю.Печурин