1-302/2011



Дело номер 1-302/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Одинцово "ДД.ММ.ГГГГ."

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.,

с участием государственного обвинителя-помощника прокурора Оштука А.В.,

подсудимого-Махмадалиева С.Ш.,

защитника-адвоката Горбачевой С.А., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре-Богачук О.А. рассмотрев в открытом судебном заседании

материалы уголовного дела в отношении,-

М А Х М А Д А Л И Е В А -"ДД.ММ.ГГГГ."р. уроженца "АДРЕС", гражданина ....., образование"образование"

"образование", не судимого, имеющего на иждивении

....., "место работы", зарегистрированного

по адресу: "АДРЕС"

"АДРЕС",находящегося

под стражей с "ДД.ММ.ГГГГ.", обвиняемого в

совершении преступлений предусмотренных

ст.ст.30ч.3-228-1 ч.2п.а,б УК РФ,30ч.1-228-1 ч.3п.г

УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Махмадалиев С.Ш. -совершил незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере,при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам(наркотическое средство в ходе проверочной закупки было изъято правоохранительными органами из незаконного оборота).

Он же-Махмадалиев С.Ш.-совершил приготовление к преступлению,умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах :

Махмадалиев С.Ш. -"ДД.ММ.ГГГГ.", примерно в 18часов 00 минут, по предварительному сговору с другим лицом с целью сбыта наркотических средств согласно ранее достигнутой договоренности находясь около дома "№...", расположенного в "АДРЕС", незаконно сбыл путем продажи за 3000 рублей гр-ну ФИО1, участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», один сверток с наркотическим средством -смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 1,17 грамма,(что является крупным размером), однако преступление не было доведено до конца по независящим от воли и желания Махмадалиева С.Ш. обстоятельствам он был задержан сотрудниками милиции в результате чего данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Он же- Махмадалиев С.Ш., не имея постоянного и легального источника дохода, "ДД.ММ.ГГГГ.", примерно в 16часов 00 минут, находясь в здании ..... вокзала, расположенного по адресу: "АДРЕС", где вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом по имени ФИО2, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере на территории "АДРЕС" группой лиц по предварительному сговору, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств.

Реализуя свой корыстный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, Махмадалиев С.Ш. и неустановленное следствием лицо по имени ФИО2, заранее распределили роли и достигли договоренности о том, что неустановленное следствием лицо по имени ФИО2 передаст наркотическое средство героин в крупном размере Махмадалиеву С.Ш. и будет передавать в дальнейшем героин для продажи. В свою очередь, Махмадаалиев С.Ш. должен будет искать наркозависимых лиц, с целью дальнейшего сбыта им наркотического средства, ранее переданного ему неустановленным следствием лицом по имени ФИО2. Так, неустановленное следствием лицо по имени ФИО2 "ДД.ММ.ГГГГ.", примерно в 16 часов 00 минут находясь в здании ..... вокзала расположенного по адресу: "АДРЕС", передал Махмадалиеву С.Ш. два свертка с наркотическим средством -смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массами 2,38 гр., 0,48 гр., общей массой 2,86 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 составляет особо крупный размер.

Данное наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массами 2,38 гр., 0,48 гр., общей массой 2,86 грамма, что составляет особо крупный размер, Махмадалиев С.Ш. незаконно хранил в левом боковом верхнем кармане джинс, надетых на нём, в целях последующего сбыта группой лиц по предварительному сговору. Однако Махмадалиев С.Ш. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как "ДД.ММ.ГГГГ." в 18 часов 00 минут был задержан сотрудниками милиции около дома "№...", расположенного по адресу: "АДРЕС". В ходе личного досмотра Махмадалиева С.Ш., состоявшегося "ДД.ММ.ГГГГ." в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 30 минут в служебном кабинете "№..." ..... ГОМ УВД по ..... району, расположенного по адресу: "АДРЕС", в левом боковом верхнем кармане джинс, надетых на нём, было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство, героин (диацетилморфин), расфасованное в 2 свертка массами 2,38 гр., 0,48 гр., общей массой 2,86 грамма, что составляет особо крупный размер.

Допрошенный в ходе судебного разбирательства подсудимый Махмадалиев С.Ш.. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.30ч.3-228-1 ч.2 п.п.А.Б УК РФ, 30ч.1-228-1 ч.3 п.г УК РФ признал, полностью подробно рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений как об этом указано в обвинительном заключении в содеянном чисто сердечно раскаялся при этом пояснил, что с 2003 года он периодически приезжает в "АДРЕС" на заработки. проживает у разных лиц, выполняет разные работы.. Был временно зарегистрирован в "АДРЕС" но по указанному адресу никогда не проживал. В декабре 2010 года случайно познакомился с парнем по имени ФИО3. ФИО3 у него попросил достать для него героин, за это он даст деньги за один грамм 1000 рублей. Почему ФИО3 обратился к нему с такой просьбой, не знает. Он знал, что в России торговля наркотиками запрещена, и покупка и хранение, и продажа наркотиков карается законом. Так как он нуждается в деньгах, он согласился достать для ФИО3 героин. "ДД.ММ.ГГГГ." в 16 часов он приехал на ..... вокзал в городе ....., где познакомился с парнем по имени ФИО2. Ему на вид ему 35 лет, как понял он узбек. В разговоре ФИО2 сказал, что у него есть героин, и если он (Махмадалиев) продаст героин который он ( ФИО2) ему даст, то может еще приезжать и брать у него (ФИО2) для продажи. ФИО2 дал ему бесплатно два свертка с героином, сказал, что может продать по любой цене. "ДД.ММ.ГГГГ.", примерно в 16 часов ему на мобильный телефон позвонил ФИО3, попросил продать ему героин на 3000 рублей. Договорились с ФИО3 встретиться около дома "№..." "АДРЕС" примерно в 18 часов. Примерно в 17 часов 50 минут он стоял на улице около дома "№..." по указанному выше адресу, к нему на машине подъехал ФИО3. Он вышел из машины, подошел к нему, и передал ФИО3 один сверток с героином, ФИО3 ему передал три тысячи рублей. Деньги он убрал к себе в правый боковой верхний карман джинс. После этого он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отделение милиции.

При понятых он был досмотрен. В левом боковом верхнем кармане джинс у него был обнаружен один полиэтиленовый сверток с героином, который он приобрел на ..... вокзале в "АДРЕС" для дальнейшей продажи. Внутри этого свертка был еще один сверток с порошкообразным веществом.

Помимо признательных показаний подсудимого Махмадалиева С.Ш. его вина. нашла свое подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами; оглашенными с соглсасия сторон в порядке ст.281 УПК РФ показаниям свидетелей

ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7.,ФИО1, ФИО8,

ФИО9, ФИО10, ФИО11.,ФИО12,ФИО13, ФИО14 материалами дела- заявлением ФИО1 от "ДД.ММ.ГГГГ." на имя Начальника ..... ГОМ. о добровольном участии в проведении проверочной закупки наркотического средствал.д.5), рапортом об обнаружении признаков преступления л.д.6,7,8,9),постановлением о проведении проверочной закупкил.д.11), протоколом личного досмотра ФИО1. из которого видно, что в ходе досмотра ФИО1. перед проверочной закупкой при нем не обнаружено каких-либо предметов в виде наркотических средствл.д.12), Актом осмотра и вручения денежных средств купюрами по 1000 рублей в количестве трех штук ФИО1.л.д.12-13), протоколом досмотра транспортного средства л.д.14), протоколом осмотра места происшествия участка местности напротив дома "№..." "АДРЕС".д.15-18), актом добровольной выдачи ФИО1. после проведенной проверочной закупки свертка с порошкообразным веществомл.д.20).протоколом личного досмотра Махмадалиева С.Ш.. из которого видно, что у Махмадалиева С.Ш.. были обнаружены денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 3 штук которые ранее были выдано для осуществления проверочной закупки наркотического средства ФИО1 при этом Махмадалиев С.Ш. пояснил, что получены за продажу наркотического средства., кроме того у Махмадалиева С.Ш.Д. были обнаружены свертки с порошкообразным веществомл.д.19), протоколом задержания Махмадалиева С.Ш.л.д.61-64), протоколом осмотра предметовл.д.77-79), заключением химической экспертизы "№..." от "ДД.ММ.ГГГГ." в выводах которого указано, что порошкообразное вещество обнаруженное у Махмадалиева С.Ш. и добровольно выданное ФИО1 является наркотическим средством смесями в состав которых входит героин(диацетилморфин) массами -2.36 гр.,0,46гр., 1.16 гр.л.д.130).

Так, из оглашенных показаний свидетеля ФИО5 следует что "ДД.ММ.ГГГГ.", во второй половине дня в отделение милиции ..... пришел гражданин ФИО1, который сообщил, что его знакомый по имени С., проживающий в "АДРЕС" занимается сбытом наркотического средства- героин. Они спросили у ФИО1, может ли он провести проверочную закупку у С., ФИО1 сказал сможет, написал заявление. Позже была установлена фамилия С.- Махмадалиев С.Ш.. ФИО1 созвонился с Махмадалиевым, спросил у него может ли он ему продать героин на 3000 рублей, Махмадалиев ответил может. Договорились они встретиться примерно в 18 часов около дома "№..." "АДРЕС" В ходе личного досмотра у ФИО1 ничего запрещенного обнаружено не было. ФИО5 отксерокопировал три денежные купюры достоинством по 1000 рублей каждая, серии и номера купюр занес в протокол, деньги передал ФИО1.. ФИО1 позвонил Махмадалиеву, спросил где он находится, Махмадалиев ответил, что ждет его около дома "№...", как и договаривались. К указанному времени он с сотрудниками ФИО6, ФИО10, ФИО8, ФИО9 и ФИО1 приехали по указанному адресу. Около дома "№..." стоял молодой человек таджикской национальности, ФИО1 увидев его сказал, что это С., они остановились. ФИО1 подошел к Махмадалиеву. Им было видно, что ФИО1 передал Махмадалиеву деньги, Махмадалиев ему тоже что-то передал. ФИО1 достал сигарету, это был условный знак, что героин он приобрел. После этого Махмадалиев был задержан и доставлен в отделение милиции ...... В ходе досмотра с участием понятых у Махмадалиева, в левом боковом верхнем кармане надетых на нём джинс обнаружил и изъял полиэтиленовый сверток черного цвета с порошкообразным веществом. В свертке находился ещё один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. В правом боковом верхнем кармане джинс были обнаружены денежные средства в сумме 3000 рублей, купюрами по 1000 рублей, которые выдавались ФИО1 для проведения проверочной закупки. В правом боковом кармане надетой на Махмадалиеве, были обнаружены и изъяты два мобильных телефона «.....». ФИО6 сверил купюры, изъятые у Махмадалиева с ксерокопией, серии и номера купюр совпали. ФИО1 в присутствии понятых добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом, приобретенный в ходе проверочной закупки у Махмадалиева С.Ш.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО6, видно,что "ДД.ММ.ГГГГ.", в отделение милиции ..... пришел гражданин ФИО1, и сообщил о том, что его знакомый по имени С., проживающий в "АДРЕС" занимается сбытом наркотического средства- героин. ФИО1 добровольно изъявил желание провести у С. проверочную закупку, о чем написал заявление. Позже была установлена фамилия С.- Махмадалиев С.Ш.. Зорин созвонился с Махмадалиевым, спросил у него может ли он ему продать героин на 3000 рублей, Махмадалиев ответил может. Договорились они встретиться примерно в 18 часов около дома "№..." "АДРЕС". В ходе личного досмотра у ФИО1 ничего запрещенного обнаружено не было. Затем ФИО5 отксерокопировал три денежные купюры достоинством по 1000 рублей каждая, серии и номера купюр занес в протокол, деньги передал ФИО1. ФИО1 позвонил Махмадалиеву, спросил где он находится, Махмадалиев ответил, что ждет его около дома "№...", как и договаривались. К указанному времени он с сотрудниками ФИО5, ФИО10, ФИО9 и ФИО1 приехали по указанному адресу. Около дома "№..." стоял молодой человек таджикской национальности, ФИО1 увидев его сказал, что это С., они остановились. ФИО1 подошел к Махмадалиеву. Им было видно, что ФИО1 передал Махмадалиеву деньги, Махмадалиев ему тоже что-то передал. ФИО1 достал сигарету, это был условный знак, что героин он приобрел. После этого Махмадалиев был задержан и доставлен в отделение милиции ......

В правом боковом верхнем кармане джинс были обнаружены денежные средства в сумме 3000 рублей, купюрами по 1000 рублей, которые выдавались ФИО1 для проведения проверочной закупки, порошкообразное вещество. ФИО1 сотруднику ФИО5 в присутствии понятых добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом, приобретенный в ходе проверочной закупки у Махмадалиева.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО4 следует,что "ДД.ММ.ГГГГ." ему руководством ..... ГОМ было поручено осмотреть место происшествия около дома "№..." "АДРЕС". Примерно в 18 часов 30 минут он прибыл по указанному адресу с гр. ФИО1, который, как ему стало известно от сотрудников ..... ГОМ участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства героин у Махмадалиева. Он пригласил двоих понятых, осмотрел участок местности около дома "№...", следов преступления обнаружено не было. Он составил протокол осмотра места происшествия, в протоколе понятые, ФИО1 и он поставили подписи.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО7 видно,что "ДД.ММ.ГГГГ.", во второй половине от руководства ..... ГОМ ему стало известно, что будет проводиться проверочная закупка наркотического средства, в "АДРЕС" с участием гражданина ФИО1 у гражданина по имени С.. Запланировано было ехать на проведение проверочной закупке на его машине. Сотрудник ФИО6 в присутствии двоих понятых досмотрел машину, в ней ничего запрещенного обнаружено не было. ФИО6 составил протокол осмотра машины, в протоколе понятые, он и ФИО6 поставили подписи. После этого они поехали в "АДРЕС" к дому "№...", где должна была состояться проверочная закупка. С несколькими сотрудниками ..... ГОМ они приехали по указанному адресу. Около дома "№..." стоял молодой человек таджикской национальности, ФИО1 увидев его сказал, что это С., они остановились. ФИО1 подошел к Махмадалиеву. Им было видно, что ФИО1 передал Махмадалиеву деньги, Махмадалиев ему тоже что-то передал. ФИО1 достал сигарету, это был условный знак, что героин он приобрел. После этого Махмадалиев был задержан и доставлен в отделение милиции ...... гражданин ФИО1 добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО1, также усматривается,что "ДД.ММ.ГГГГ.", во второй половине дня он находился в ..... отделении милиции,где в добровольно порядка согласился на участие в проверочной закупке наркотического средства у гр. по имени С.. Он созвонился с С., спросил, может ли у него приобрести героин на три тысячи, С. ответил, что героин есть. Договорились встретиться примерно в 18 часов около дома "№..." "АДРЕС". Позже, от сотрудников милиции он узнал фамилия С. Махмадалиев. Сотрудник милиции пригласил двух понятых, разъяснил права, пояснил понятым, что он будет участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства, в связи с чем его необходимо досмотреть. В ходе личного досмотра у него ничего запрещенного обнаружено не было. Затем сотрудник милиции отксерокопировал три денежные купюры достоинством по 1000 рублей каждая, серии и номера купюр занес в протокол, деньги передал ему. Он позвонил Махмадалиеву, спросил где он находится, Махмадалиев ответил, что ждет его около дома "№...", как и договаривались. К указанному времени он с несколькими сотрудниками милиции приехали по указанному адресу. Около дома "№..." Махмадалиев уже его ждал. Он вышел из машины, подошел к Махмадалиеву. Он передал ему деньги, Махмадалиев ему дал один сверток. После этого Махмадалиев был задержан. В присутствии двоих понятых он выдал сотруднику милиции сверток с порошкообразным веществом, приобретенный в ходе проверочной закупки у С..

Из оглашенных показаний свидетелей ФИО11, и ФИО12 следует,что "ДД.ММ.ГГГГ.", примерно в 17 часов он были приглашены в качестве понятых в ..... отделение милиции. В кабинете находились сотрудники милиции и молодой человек, назвавший фамилию ФИО1. Сотрудник милиции разъяснил права, сказал, что ФИО1 будет участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства, в связи с чем его необходимо досмотреть. ФИО1 был досмотрен. Ничего запрещенного при нем не было. После этого сотрудник милиции отксерокопировал денежные средства в сумме 3000 рублей, купюрами по 1000 рублей, деньги передал ФИО1 для проведения проверочной закупки.

Из оглашенных показаний свидетелей ФИО13,ФИО14 видно, что "ДД.ММ.ГГГГ.", примерно в 19 часов они были приглашены сотрудниками ..... ГОМ в качестве понятых. Они прошли в служебный кабинет, где находился задержанный, который представился по фамилии Махмадалиев. Сотрудник милиции разъяснил им права, спросил у Махмадалиева, имеется ли при нем что-либо запрещенное. Махмадалиев ответил, что у него ничего нет. Сотрудник милиции провел личный досмотр Махмадалиева. В левом боковом верхнем кармане надетых на нем джинс, обнаружил и изъял полиэтиленовый сверток черного цвета завязанный на узел, в котором находилось порошкообразное вещество. В этом свертке находился ещё один сверток из прозрачного полиэтилена, в котором также находилось порошкообразное вещество.

В правом боковом верхнем кармане джин, были обнаружены денежные средства в сумме 3000 рублей, купюрами по 1000 рублей. В правом кармане куртки были обнаружены два мобильных телефона ...... Денежные купюры изъятые у Махмадалиева были сличены с ксерокопией денежных средств выданных для проведения проверочной закупки, серии и номера купюр совпали. После этого в этом же кабинете гражданин ФИО1 добровольно выдал один сверток с порошкообразным веществом, пояснив, что свертке героин, который он приобрел в ходе проверочной закупки у знакомого по имени С.. Сотрудник милиции упаковал сверток в конверт, опечатал печатью, на конверте он, второй понятой, ФИО1 и сотрудник милиции поставили подписи. Затем сотрудник милиции досмотрел ФИО1, при нем ничего обнаружено не было.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетелей ФИО9, ФИО8, ФИО10 усматривается следующее, что "ДД.ММ.ГГГГ.", во второй половине дня от руководства ..... ГОМ им стало известно, что они в группе с сотрудниками ..... ГОМ будут участвовать в проведении проверочной закупки. В связи с чем им нужно будет помочь в задержании лица, которое будет сбывать наркотическое средство. Примерно в 17 часов 45 минут с несколькими сотрудниками ..... ГОМ и закупщиком ФИО1, они выехали в "АДРЕС". Около дома "№..." стоял молодой человек таджикской национальности, позже была установлена его фамилия Махмадалиев. ФИО1 увидев его сказал, что это С., они остановились. ФИО1 подошел к Махмадалиеву. Им было видно, что ФИО1 передал Махмадалиеву деньги, Махмадалиев ему тоже что-то передал. После этого Махмадалиев был задержан и доставлен в отделение милиции ......

Допросив подсудимого, исследовав материалы дела и дав им в совокупности оценку суд находит вину подсудимого Махмадалиева С.Ш. как по первому эпизоду так по второму эпизоду обвинения доказанной в полном объеме.

Действия Махмадалиева С.Ш. суд квалифицирует по ст.ст.30ч.3-228-1 ч.2 п.п. а,б УК РФ, 30ч.1-228-1 ч.3 п.г УК РФ поскольку Махмадалиев С.Ш. -совершил незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере,при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам(наркотическое средство в ходе проверочной закупки было изъято правоохранительными органами из незаконного оборота).

Он же-Махмадалиев С.Ш.-совершил приготовление к преступлению,умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает умышленный характер и степень

общественной опасности совершенных преступлений личность Махмадалиева С.Ш., который положительно характеризуется, не судим, имеет на иждивении ....., что признано судом, как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела тяжести совершенных преступлений

личности подсудимого, смягчающих его вину обстоятельств его отношения к содеянному суд приходит к выводу и убеждению о том, что исправление Махмадалиева С.Ш.. возможно только в условиях изоляции его от общества.При этом суд находит возможным не применять к Махмадалиеву С.Ш.. дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и штрафа.

При определении срока наказания за покушение на преступление и приготовление к преступлению суд должен учитывать требования ст.66 ч.2и 3 УК РФ.

В соответствии со ст.58 ч.1 п.в УК РФ Махмадалиеву С.Ш. надлежит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Вместе с тем определяя срок наказания срок наказания подсудимому, исходя из того, что Махмадалиев С.Ш., в содеянном чистосердечно раскаялся, положительно характеризуется, имеет на иждивении ..... суд находит возможным данные смягчающие его вину обстоятельства в их совокупности признать исключительными и применить к нему ст.64 УК РФ назначив наказание ниже низшего предела, чем это предусмотренного ст.ст 30ч.1-228-1 ч.3 п.г УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-310 УПК РФ

Суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать МАХМАДАЛИЕВА С.Ш. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.30ч.3-228-1 ч.2 п.а,б УК РФ,30ч.1-228-1ч.3 п.г УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

-по ст.ст.30ч.3-228 -1 ч.2 п.а,б УК РФ с учетом ст.66 ч.2 УК РФ сроком на 5(пять) лет,

-по ст.ст.30ч.1-228-1 ч.3 п.г УК РФ с ст.66ч.3 УК РФ и 64 УК РФ (ниже низшего предела) сроком на 5(пять) лет.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Махмадалиеву С.Ш. наказание в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Махмадалиеву С.Ш. исчислять с "ДД.ММ.ГГГГ.".

Вещественные доказательство : находящиеся в камере хранения ..... УВД-наркотические средства по вступлении приговора суда в законную силу-уничтожить, денежные средства в сумме 3000 рублей купюрами по 1000 рублей находящиеся на хранении у сотрудника милиции ФИО5 по вступлении приговора суда в законную силу возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Махмадалиевым С.Ш.. содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Вслучае подачи жалобы осужденный в течение 10 суток с момента вручении копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИ Й :