1-381/2011



Дело № 1-381/ 11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                                              ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области                 Модяков Ю.С.,

с участием государственного обвинителя - помощника Одинцовского городского

прокурора                        Петровской Е.Л.,

подсудимого                    Золотовского С.А.,                     

защитника - адвоката                                                                               Доронина Ю.Н.,

представившего ордер и удостоверение юридической консультации,

при секретаре                                                   Костылевой С.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Золотовского С.А., ДД.ММ.ГГГГр., уроженца АДРЕС, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, проживающего по адресу: АДРЕС, гражданина ....., с "образование", "семейное положение", "место работы", не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Золотовский С.А. согласен с обвинением в том, что он совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12 час., Золотовский С.А., находясь около дома по АДРЕС, в мусорном контейнере нашел 5 патронов калибра 7,62х39 мм, являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию и пригодными для производства выстрелов, взял их себе, тем самым незаконно приобретя их. Указанные патроны Золотовский С.А. незаконно носил при себе в правом кармане дубленки до момента обнаружения и изъятия их сотрудниками милиции, состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ в 12:50 час. в ходе личного досмотра, произведенного в помещении участкового пункта милиции ОМ г/п ..... УВД ... района, расположенного по адресу: АДРЕС

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Золотовским С.А., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство Золотовского С.А. в судебном заседании поддержал его защитник.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Золотовскому С.А. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий Золотовского С.А. и квалифицирует его действия по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

Золотовский С.А. не судим, по месту жительства характеризуется положительно. На учете у психиатра и нарколога не состоит.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, в качестве которых признаются: признание вины, раскаяние в содеянном, а также суд учитывает отсутствие тяжких последствий, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

С учетом общественной опасности, обстоятельств и тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, его материального положения, суд считает необходимым назначить подсудимому Золотовскому С.А. наказание в виде лишения свободы без штрафа, и приходит к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества, поэтому применяет ст.73 УК РФ - условное осуждение.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Золотовского С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 08 (восемь) месяцев, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Золотовскому С.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 06 (шесть) месяцев, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление. Возложить на Золотовского С.А. дополнительные обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять места жительства без уведомления указанного специализированного государственного органа.

Меру пресечения в отношении Золотовского С.А. - подписку о невыезде отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ..... УВД - пять гильз уничтожить, по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий