1-463/2011



дело № 1-463/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Одинцово                                                                  ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Игнатьев Д.Б.,

с участием государственного обвинителя – помощника Одинцовского городского прокурора Флёнова А.В.,

подсудимого Мазунина Д.А.,

защитника Доронина Ю.Н. предъявившего удостоверение адвоката и ордер ,

при секретаре Барматиновой Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

Мазунина Д.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в АДРЕС, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, гражданина ....., со "образование", "семейное положение", имеющего на иждивении ....., "место работы", военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мазунин Д.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Мазунин Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, находясь возле ТЦ «.....», расположенного по адресу – АДРЕС, незаконно приобрел у неустановленного лица для личного употребления без цели сбыта фольгированный бумажный сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,59 грамм, что соответствует крупному размеру. Мазунин Д.А. незаконно хранил при себе названный сверток без цели сбыта в левом наружном верхнем кармане своей куртки до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра, состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ в 20.10 часов в кабинете ГОМ УВД по ..... району, расположенному по адресу - АДРЕС.

В судебном заседании в присутствии защитника, Мазунин Д.А. заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст.315 УПК РФ поддержал заявленное им в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, что приговор им не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ.

Защитник поддержал заявленное подсудимым ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Мазунина Д.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому Мазунину Д.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного уголовным законом к категории средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, данные о личности виновного.

Мазунин Д.А. на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Мазунину Д.А., суд принимает – наличие ..... у виновного, признание им вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности виновного, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в пределах санкции инкриминируемой ему статьи УК РФ в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мазунина Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок один год и шесть месяцев, установить осужденному следующие ограничения и возложить обязанности - не выезжать за пределы ... района, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в указанный специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

Меру пресечения в отношении Мазунина Д.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство героин – уничтожить, по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий