№ 1-243/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ
Судья Одинцовского городского суда Московской области Игнатьев Д.Б.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника Одинцовского городского прокурора Оштука А.В.,
подсудимых Сущева С.В. и Крикуна П.В.,
защитников – Доронина Ю.Н. и Артёмова В.В., предъявивших удостоверения адвокатов и ордера,
потерпевшего "потерпевший 1",
при секретаре Барматиновой Я.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:
Сущева С.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в АДРЕС, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, фактически проживающего по адресу: АДРЕС, гражданина ....., со "образование", "семейное положение", "место работы", военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ Одинцовским городским судом по ч.3 ст.30 – п.«а» ч.3 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 1 год; ДД.ММ.ГГГГ Одинцовским городским судом по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (4 эпизода), п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (2 эпизода), ч.3 ст.30 п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ по совокупности преступлений к 2 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 1 500 рублей, по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в воспитательной колонии со штрафом в размере 1 500 рублей; определением Московского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор от ДД.ММ.ГГГГ изменен, назначено наказание по совокупности преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (совершенных ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на 1 год 2 месяца, на основании ч.5 ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ назначено 2 года 3 месяца лишения свободы, на основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст.30 – п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (2 эпизода), совершенных после первого приговора, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 1 500 рублей, в соответствии со ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному на основании ч.3 ст.69 УК РФ, частично присоединено наказание, назначенное по правилам ч.5 ст.69 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии со штрафом в размере 1 500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ Одинцовским городским судом по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, на основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев со штрафом в размере 1 500 рублей с отбыванием в воспитательной колонии; по постановлению "суд" от ДД.ММ.ГГГГ переведен в ИК общего режима; ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно – досрочно на не отбытый срок 01 месяц 13 дней,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ;
Крикуна П.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в АДРЕС, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, гражданина ....., с "образование", "семейное положение", "место работы", военнообязанного, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Сущев С.В. и Крикун П.В. совершили:
- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (преступление в отношении "потерпевший 1");
- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (преступление в отношении "потерпевший 2").
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03.00 часа, Сущев С.В. и Крикун П.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находившегося в торговом павильоне сотовой связи ИП «"потерпевший 1"», расположенном в помещении Торгового центра по адресу - АДРЕС, подошли к указанному торговому центру, открыли не закрытую на ключ входную дверь торгового центра, вошли в него, подошли к указанному салону сотовой связи, где согласно предварительной договоренности, просунули руки в отверстие между полом и рольставнями, несколько раз с силой приподняли их, сорвав навесной замок на рольставнях, после чего незаконно вошли в помещение салона, где сорвав навесные замки с витрин, тайно похитили: сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 4 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 6 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 9 200 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 4 800 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 4 800 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 3 800 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 200 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 3 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 3 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 200 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 200 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 1 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 1 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 800 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 500 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 900 руб., сотовый телефон «.....» IMEI № стоимостью 2 900 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 2 200 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 1 200 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 700 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 3 800 руб., сотовый телефон «..... стоимостью 3 800 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 3 300 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 3 300 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 2 900 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 3100 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 2 900 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 2 600 руб., сотовый телефон «.....» стоимостью 6 000 руб., монитор «......» стоимостью 2 500 руб., монитор «.....» стоимостью 2 600 руб., плеер MP3 «.....» cер.№ № стоимостью 3 200 руб., плеер MP3 «.....» стоимостью 1 150 руб., плеер MP3, MP4 «.....» стоимостью 1 150 руб., цифровую видеокамеру «.....» стоимостью 7 900 руб., цифровую видеокамеру «..... стоимостью 1 300 руб., Flash Накопитель USB - 4GB «.....» стоимостью 1 100 руб., Flash Накопитель USB - 4GB «.....» стоимостью 600 руб., Flash Накопитель USB - 2GB «.....» стоимостью 400 руб., Flash Накопитель USB - 2GB «A.....» стоимостью 400 руб., Flash Накопитель USB - 4GB «.....» стоимостью 400 руб., Flash Накопитель USB - 4GB «.....» стоимостью 1 250 руб., аккумуляторные батареи для «.....» в количестве 20 шт. стоимостью по 300 руб. каждая, на общую сумму 6 000 руб., карты экспресс-оплаты услуг интернета ТВ сотовой связи в ассортименте: «.....», «.....», «.....» в количестве 50 шт. стоимостью 333 руб., на общую сумму 16 650 руб., не имеющие материальной ценности: сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....», MP-3 плеер ....., наушники «.....» для сотового телефона. После этого, на торговой стойке с подставки похитили брелки – подвески в ассортименте в количестве 50 шт. стоимостью по 50 руб. каждая, на общую сумму 2 500 руб., в кассовом ящике похитили денежные средства в сумме 10 000 руб. С похищенным имуществом Сущев С.В. и Крикун П.В. скрылись с места происшествия, причинив своими противоправными действиями "потерпевший 1" значительный материальный ущерб на общую сумму 162 400 рублей.
Они же, Сущев С.В. и Крикун П.В., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03.00 часа, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно ювелирных изделий, находившихся в торговом павильоне «.....» ИП «"потерпевший 2"», расположенном в помещении Торгового центра по адресу - АДРЕС, подошли к указанному торговому центру, где Крикун П.В., согласно заранее распределенных ролей, стал наблюдать за окружающей обстановкой, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдет, сообщил об этом Сущеву С.В., который, принесенной с собой бутылкой из под пива, разбил окно торгового павильона спортивной одежды, находящегося в вышеуказанном Торговом центре, через образовавшееся отверстие проник внутрь, где перелез через отверстие между стеной и потолком, прошел по коридору до торгового павильона «.....», пролез через отверстие между стеной и потолком, таким образом, проник в помещение торгового павильона «.....», где локтем разбил стекла двух витрин, из которых тайно похитил, принадлежащие "потерпевший 2" ювелирные украшения, а именно: серебряную цепочку массой 8,74 гр. стоимостью 683 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 7,71 гр. стоимостью 624 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 12,08 гр. стоимостью 1 045 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 7,37 гр. стоимостью 708 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 6,62 гр. стоимостью 614 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 2,46 гр. стоимостью 273 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 12, 18 гр. стоимостью 1 140 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 4,02 гр. стоимостью 451 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 5,57 гр. стоимостью 571 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 5,64 гр. стоимостью 558 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 6,89 гр. стоимостью 682 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 4, 94 гр. стоимостью 530 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 6,39 гр. стоимостью 672 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 7,14 гр. стоимостью 750 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 7,13 гр. стоимостью 841 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 7,49 гр. стоимостью 706 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 9,55 гр. стоимостью 1050 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 10, 53 гр. стоимостью 1090 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 7,74 гр. стоимостью 1108 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 5,21 гр. стоимостью 395 руб. 96 коп., серебряную цепочку массой 5,75 гр. стоимостью 437 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 6,31 гр. стоимостью 479 руб. 56 коп., серебряную цепочку массой 3,18 гр. стоимостью 241 руб. 68 коп., серебряную цепочку массой 3, 47 гр. стоимостью 263 руб. 72 коп., серебряную цепочку массой 2,48 гр. стоимостью 188 руб. 48 коп., серебряную цепочку массой 2,74 гр. стоимостью 208 руб. 24 коп., серебряную цепочку массой 3,11 гр. стоимостью 311 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 3,40 гр. стоимостью 341 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 4,01 гр. стоимостью 266 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 4,58 гр. стоимостью 346 руб. 00 коп., серебряную цепочку массой 8,75 гр. стоимостью 918 руб. 75 коп., серебряную цепочку массой 4,84 гр. стоимостью 411 руб. 40 коп., серебряную цепочку массой 4,53 гр. стоимостью 385 руб. 05 коп., серебряную цепочку массой 4, 68 гр. стоимостью 365 руб. 04 коп., серебряную цепочку массой 9,92 гр. стоимостью 773 руб. 76 коп., серебряную цепочку массой 5,68 гр. стоимостью 443 руб. 04 коп., серебряную цепочку массой 3,55 гр. стоимостью 276 руб. 90 коп., серебряную цепочку массой 3,54 гр. стоимостью 276 руб. 12 коп., серебряную цепочку массой 5,56 гр. стоимостью 433 руб. 68 коп., серебряную цепочку массой 4,92 гр. стоимостью 383 руб. 76 коп., серебряную цепочку стоимостью 203 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 1 905 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 660 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 124 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 396 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 596 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 359 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 257 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 268 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 144 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 1 626 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 229 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 622 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 304 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 199 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 335 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 297 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 892 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 985 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 985 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 539 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 575 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 484 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 739 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 730 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 560 руб. 00 коп., серебряную цепочку стоимостью 520 руб. 00 коп. После этого, Сущев С.В. и Крикун П.В. с похищенным имуществом скрылись с места происшествия, причинив своими противоправными действиями "потерпевший 2" значительный материальный ущерб на общую сумму 37 775 рублей 14 копеек.
В судебном заседании в присутствии защитников Сущев С.В. и Крикун П.В. заявили о своем полном согласии с предъявленным им обвинениями и в соответствии со ст.315 УПК РФ поддержали заявленные ими в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду подсудимые пояснили, что ходатайства ими заявлены добровольно, после консультации с защитниками, они осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, что приговор не может быть обжалован ими по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ.
Защитники поддержали заявленные подсудимыми ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Потерпевший "потерпевший 1" в судебное заседание явился, против рассмотрения уголовного дела в особом порядке не возражал.
Потерпевший "потерпевший 2" в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Действия Сущева С.В. и Крикуна П.В. суд квалифицирует по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (преступление в отношении "потерпевший 1"); кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (преступление в отношении "потерпевший 2").
При определении вида и размера наказаний подсудимым Сущеву С.В. и Крикуну П.В., суд учитывает личности виновных, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и условия жизни их семей, характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, относящихся к категории средней тяжести, роль каждого из соучастников в совершении преступлений.
Сущев С.В. и Крикун П.В. на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоят.
Сущев С.В. положительно характеризуются по месту жительства.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказания Сущеву С.В., суд в соответствии с п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ принимает – явки с повинной, а также признание им вины и раскаяние в содеянном (по всем эпизодам преступлений, образующих совокупность).
Обстоятельств, отягчающих наказания Сущеву С.В., судом не установлено.
Крикун П.В. удовлетворительно характеризуются по месту жительства.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказания Крикуну П.В., суд в соответствии с п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ принимает – явки с повинной, а также признание им вины и раскаяние в содеянном (по всем эпизодам преступлений, образующих совокупность).
Обстоятельств, отягчающих наказания Крикуну П.В., судом не установлено.
На момент совершения вмененных преступлений, Сущев С.В. имел не погашенные и не снятые в установленном законом порядке судимости за преступления, совершенные им в возрасте до восемнадцати лет, в связи с чем, согласно ч.4 ст.18 УК РФ, в его действиях отсутствует рецидив преступлений.
Оценив вышеизложенные обстоятельства, данные о личностях подсудимых Сущева С.В. и Крикуна П.В., суд находит, что исправление Сущева С.В. и Крикуна П.В. невозможно без изоляции от общества и считает, что за каждое совершенное преступление им должно быть назначено наказание в виде лишения свободы с применением ч.1 ст.62 УК РФ.
Суд не усматривает оснований для применения в отношении Сущева С.В. и Крикуна П.В. положений статьи 73 УК РФ.
Потерпевшим "потерпевший 1" заявлен гражданский иск о взыскании с Сущева С.В. и Крикуна П.В. причиненного ему преступлением материального ущерба на сумму 130 000 рублей с учетом стоимости возвращенного похищенного имущества.
В судебном заседании подсудимые Сущев С.В. и Крикун П.В. заявили о признании гражданского иска потерпевшего в части стоимости не возвращенного ему похищенного имущества.
Суд находит заявленный потерпевшим гражданский иск законным и обоснованным.
Решая вопрос о размере материального ущерба, подлежащего возмещению "потерпевший 1", суд исходит из подтвержденных материалами дела сведений о возвращении потерпевшему части похищенного у него имущества – сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....», монитор «.....», плеер MP3 «.....» cер.№, цифровая видеокамера «....., Flash Накопитель USB - ....., карты экспресс-оплаты услуг интернета ТВ сотовой связи: «.....», «.....», «.....» в количестве 9 шт., сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....», MP-3 плеер ....., наушники «.....» для сотового телефона, брелки - подвески в количестве 10 шт., а всего указанного имущества на общую сумму 38 550 руб.
На основании изложенного, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, заявленный потерпевшим "потерпевший 1" гражданский иск подлежит частичному удовлетворению на сумму 123 850 рублей (162 400 – 38 550).
Поскольку имущественный ущерб потерпевшему "потерпевший 1" причинен в результате противоправных и умышленных действий Сущева С.В. и Крикуна П.В., он подлежит взысканию за счет подсудимых солидарно.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Сущева С.В. виновным и назначить наказание в виде лишения свободы:
- по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (преступление в отношении "потерпевший 1") на срок один год и шесть месяцев без ограничения свободы;
- по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (преступление в отношении "потерпевший 2") на срок один год без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем полного сложения назначенных наказаний, назначить окончательное наказание Сущеву С.В. в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Сущеву С.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Срок отбывания наказания Сущеву С.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Признать Крикуна П.В. виновным и назначить наказание в виде лишения свободы:
- по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (преступление в отношении "потерпевший 1") на срок один год без ограничения свободы;
- по п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (преступление в отношении "потерпевший 2") на срок шесть месяцев без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем полного сложения назначенных наказаний, назначить окончательное наказание Крикуну П.В. в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием в колонии - поселении.
Меру пресечения Крикуну П.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Обязать Крикуна П.В., по вступлению приговора в законную силу, самостоятельно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для определения порядка следования к месту отбытия наказания.
Для решения вопроса о порядке следования осужденного к месту отбытия наказания, копию приговора при вступлении его в законную силу направить в территориальный орган уголовно-исполнительной системы.
Срок отбытия наказания Крикуну П.В. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию - поселение в соответствии с положениями ст.75.1 УИК РФ.
Гражданский иск "потерпевший 1" удовлетворить частично, взыскав с Сущева С.В. и Крикуна П.В. солидарно в его пользу в счет возмещения имущественного ущерба 123 850 рублей.
Вещественные доказательства: сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....», монитор «.....», плеер MP3 «.....» cер.№, цифровая видеокамера ....., Flash Накопитель USB - ....., карты экспресс-оплаты услуг интернета ТВ сотовой связи: «.....», «.....», «.....» в количестве 9 шт., сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IМЕI №, сотовый телефон «.....» IMEI №, сотовый телефон «.....», MP-3 плеер ....., наушники «.....» для сотового телефона, брелки - подвески в количестве 10 шт., цепочку из металла белого цвета длинной 55 см., цепочку из металла белого цвета длинной 60 см., – считать возвращенными потерпевшим "потерпевший 1" и "потерпевший 2"
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий