Дело № 1-508/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ
Судья Одинцовского городского суда Московской области Модяков Ю.С.,
с участием государственного обвинителя – помощника Одинцовского городского
прокурора Жаровой Н.А.,
подсудимой Жуковой А.В.,
защитника-адвоката Белоцерковской Н.А.,
представившей ордер и удостоверение юридической консультации,
при секретаре Емельяновой И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Жуковой А.В., ДД.ММ.ГГГГр., уроженки АДРЕС, проживающей по адресу: АДРЕС, гражданки ....., "семейное положение", с "образование", работающей "место работы", ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Жукова А.В. согласна с предъявленным обвинением в том, что она совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от неё обстоятельствам, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17:35 час., Жукова А.В., находясь в автомобиле «а/м», г.н. №, припаркованный около дома № по АДРЕС, незаконно сбыла за 3000 руб. ФИО, выступавшему в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», прозрачную бесцветную жидкость, которая согласно заключению эксперта содержит в своем составе сильнодействующее вещество – эфир изомера 1-тестостерона, находящееся в 14-ти ампулах, общей массой 12 граммов, что соответствует крупному размеру.
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ, Жукова А.В. после консультации с защитником и в его присутствии заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое она поддержала в судебном заседании. Указанное ходатайство Жуковой А.В. в судебном заседании поддержала её защитник.
Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Жуковой А.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Жуковой А.В. и квалифицирует её действия по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от неё обстоятельствам.
Жукова А.В. ранее не судима, по месту жительства жалоб на неё не поступало, по месту работы характеризуется положительно. На учете у психиатра и нарколога не состоит. "семейное положение", имеет на иждивении ....., проживает с ......
При назначении подсудимой Жуковой А.В. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, в качестве которых суд признает: совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ....., а также суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, условия жизни её семьи и обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
Обстоятельств, отягчающих наказание Жуковой А.В., судом не установлено.
С учетом изложенного и того, что подсудимая Жукова А.В. имеет постоянное место работы, постоянный источник дохода, с учетом её материального и семейного положения, суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Жукову А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей (в ред. ФЗ-26 от 07.03.2011г.)..
Меру пресечения в отношении Жуковой А.В. в виде подписки о невыезде отменить, по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: сильнодействующее вещество – эфир изомера 1-тестостерона, находящееся в 14-ти ампулах, и его первоначальную упаковку, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Московской области, - уничтожить; денежные средства в сумме 3 000 руб. (три купюры достоинством по 1 000 руб.), хранящиеся в камере хранения Финансовой службы УФСКН РФ по Московской области, - оставить по принадлежности в Финансовой службе.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденная вправе в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий