1-607/2011



                                                                                                                             Дело № 1-607/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                                 ДД.ММ.ГГГГ

          Судья Одинцовского городского суда Московской области              Федоров Д.П.,

с участием государственного обвинителя – помощника Одинцовского городского прокурора                                                                                                                                                      Петровской Е.Л.,

подсудимой                                                                 Гончаровой В.В.,

защитника-адвоката                                                                                          Панова Д.В.,

представившей ордер и удостоверение юридической консультации,

при секретаре                                                                            Галстян С.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Гончаровой В.В., ДД.ММ.ГГГГр., уроженки АДРЕС, гр. ....., зарегистрированной по адресу: АДРЕС, проживающей по адресу: АДРЕС, "семейное положение", работающей "место работы", ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 -1 ч.2 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

              Гончарова В.В. совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, при следующих обстоятельствах:

    ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 28 минут Гончарова В.В.., работая согласно трудового договора в "место работы", расположенного по адресу: АДРЕС, находясь в данном магазине за прилавком, и, осуществляя продажу товаров посетителям магазина, в нарушение законодательства РФ, зная о том, что на имеющихся бутылках с алкогольной продукции водки марки «.....» емкостью 0.5 л в количестве 5 бутылок, наклеены поддельные специальные марки РФ акцизного сбора на крепкие алкогольные напитки: на 2 бутылках водки с серия и номерами: . , на 3 бутылках водки отсутствуют номера на специальных федеральных марках РФ акцизного сбора, продала из указанной выше алкогольной продукции покупателю ФИО1 одну бутылку водки марки «.....» ёмкостью 0,5 литра, по цене 125 рублей, с наклеенной на неё поддельной специальной маркой РФ акцизного сбора на крепкие алкогольные напитки, серии .

          При выполнении требований ст.217 УПК РФ от обвиняемой Гончаровой В.В. в присутствии защитника, поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое она поддержала в судебном заседании. Указанное ходатайство Гончаровой В.В. в судебном заседании поддержал ее защитник.

Возражений со стороны государственного обвинителя, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Гончаровой В.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

              Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Гончаровой В.В. по ст. 327 -1 ч.2 УК РФ и квалифицирует: действия Гончаровой В.В. по ст. 327 -1 ч. 2 УК РФ как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок

При назначении Гончаровой В.В. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи.

              Гончарова В.В. ранее не судима, по месту работу и постоянной регистрации характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, работает.

              Обстоятельствами, смягчающими наказание Гончаровой В.В., являются полное признание ею своей вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной

              Обстоятельств, отягчающих наказание Гончаровой В.В., судом не установлено.

    С учетом изложенного, степени общественной опасности, обстоятельств и тяжести совершенного подсудимой Гончаровой В.В. преступления средней тяжести впервые, данных о ее личности, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить подсудимой Гончаровой В.В. наказание в виде лишения свободы, и приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без изоляции от общества, поэтому применяет ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

               Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

              Признать Гончарову В.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 -1 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев, в течение которого Гончарова В.В. должна своим поведением доказать свое исправление. Возложить на Гончарову В.В. дополнительные обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту временного проживания и один раз в месяц регистрироваться в указанном специализированном государственном органе.

Меру пресечения в отношении Гончаровой В.В. - подписку о невыезде отменить, по вступлению приговора в законную силу.

             Вещественные доказательства – 5 бутылок водки марки « .....» с федеральными специальными марками РФ акцизного сбора, с сериями и номерами , , на трех бутылках водки отсутствуют номера на специальных федеральных марках РФ акцизного сбора, хранящиеся в камере хранения ..... УВД, уничтожить по вступлению приговора в законную силу, четыре денежные купюры – номиналом 100 рублей, 10 рублей, 10 рублей, 5 рублей с сериями и номерами , , , оставить по принадлежности у о/у ОБЭП КМ ..... УВД ФИО2

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащемся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с учетом требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья                                                                                             Д.П. Федоров