1-565/2011



                                                   П Р И Г О В О Р                                      Дело 1-565/2011

                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора –Петровской Е.Л.,

подсудимого    Старцева К.В.,

защитника- адвоката Лапшина Э.А. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре – Щукиной О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,-

СТАРЦЕВА К.В. -ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца АДРЕС

АДРЕС,гражданина ....., с ..... образованием, семейное положение, работающего, ранее

Судимого-ДД.ММ.ГГГГ по приговору Одинцовского городского суда Московской области по ст.ст.30ч.3-228-1,228 ч.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ по совокупности преступлений к 2 годам 6 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима,освободивщегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока(судимость не погашена), зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС

АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

                                                                У С Т А Н О В И Л :

Старцев К.В. –совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

                         Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Старцев К.В. не имея умысла на сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20часов находясь в АДРЕС незаконно приобрел за 1000 рублей у другого лица наркотическое средство героин массой не менее 1,02гр., которое незаконно хранил при себе в целях потребления до 20 часов ДД.ММ.ГГГГ, до момента его задержания сотрудниками милиции около первого подъезда дома по адресу: АДРЕС, данное количество наркотического средства составляет крупный размер.

Подсудимый Старцев К.В. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Старцев К.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Старцеву К.В. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Старцева К.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ поскольку Старцев К.В. –совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Старцева К.В., который раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, активно способствовал раскрытию преступления, что признано судом, как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающим вину подсудимого Старцева К.В. обстоятельством суд в соответствии со ст.63 ч.1 УК РФ признает рецидив преступления.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Старцева К.В. тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, принимая во внимание, что Старцев К.В. имея не погашенную судимость вновь совершил аналогичные преступление, суд приходит к выводу, о том, что его исправление может быть достигнуто только в условиях изоляции его от общества.

Срок наказания Старцева К.В. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

При рецидиве преступления срок наказания Старцеву К.В. в соответствии ч.2 ст.68 УК РФ не может быть менее одной третьей части максимального срока.

В связи с наличием у подсудимого Старцева К.В.отягчающего вину подсудимого обстоятельства рецидива преступления, суд не усматривает оснований применения к нему ст.62 ч.1 УК РФ.

       На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

       суд,-

                                                          П Р И Г О В О Р И Л :

Признать СТАРЦЕВА К.В., виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде

лишения свободы с применением ст.68ч.2 УК РФ(при рецидиве преступления) сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Старцеву К.В. подписку о не выезде изменить на заключение под стражу,взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Старцеву К.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства наркотическое средство массой 1.00гр. находящееся на хранении в камере хранения УФСКН России по Московской области расположенной по адресу: АДРЕС квитанция по вступлении приговора суда в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ,а осужденным Старцевым К.В. находящемуся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ