1-535/2011



                                                                 П Р И Г О В О Р                          Дело 1-535/11

                                     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Одинцово                                                                                               ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора – Жумаевой И.Н.,

с участием подсудимой-Фоминой Ю.В.,

защитника-адвоката Бровкиной В.В., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре Щукиной О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела и применив

Особый порядок судебного разбирательства в отношении,-

ФОМИНОЙ Ю.В.- ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС гражданки ....., со ..... образованием,не работающей,не судимой, зарегистрированной по адресу: АДРЕС, временно проживающей : АДРЕС, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, находящейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,-

У С Т А Н О В И Л :

Фомина Ю.В.–совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере.

                     Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Фомина Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, у неустановленного следствием лица по имени «ФИО» в прилегающем лесном массиве у АДРЕС незаконно приобрела без цели сбыта для личного потребления путем закладки в пачке из–под сигарет за 8000 рублей два свертка с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин(диацетилморфин), массой 4,63 и 4,12 грамм, общей массой 8,75 грамм что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 составляет особо крупный размер.

Данное наркотическое средство – смесь, в состав которого входит героин (диацетилморфин), общей массой 8,75 грамм, что составляет особо крупный размер, Фомина Ю.В. незаконно хранила при себе без цели сбыта до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра, состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут в служебном кабинете Голицынского ГОМ УВД по Одинцовскому муниципальному району расположенному по адресу: АДРЕС

Фомина Ю.В. свою вину по предъявленному ей обвинению в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Фомина Ю.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить в отношении Фоминой Ю.В.обвинительный приговор и назначить    наказание.

В соответствии в предъявленным обвинением действия Фоминой Ю.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ – поскольку Фомина Ю.В. - совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Фоминой Ю.В. которая раскаялся в содеянном, не судима, положительно характеризуется, что признано судом, как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимой Фоминой Ю.В. обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Фоминой Ю.В., тяжести совершенного им преступления, смягчающих и отягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к выводу, о том, что ее    исправление возможно только в условиях изоляции от общества. При этом учитывая, что подсудимая преступление совершила впервые суд счел возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

Вместе с тем определяя срок наказания суд учитывая,что подсудимая Фомина Ю.В. чистосердечно раскаялась, положительно характеризуется, не судима, находит возможным данные обстоятельства в их совокупности признать исключительными и применить к ней

ст.64 УК РФ назначив наказание ниже низшего, чем это предусмотрено санкцией ст.228 ч.2 УК РФ.

В соответствии со ст.58 ч.1 п.б УК РФ Фоминой Ю.В. надлежит отбывать наказание

в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

       На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

       суд,-

                                                          П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФОМИНУ Ю.В. виновной в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы

с применением ст.64 УК РФ(ниже низшего предела) сроком на 1(один) года 6(шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Фоминой Ю.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Фоминой Ю.В. оставить прежнюю заключение под стражу.

Вещественные доказательства по делу-пачку из под сигарет в которой находятся два пакетика из полимерного материала с наркотическим средством-смесью наркотическое средство героин, хранящиеся в камере хранения АДРЕС по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденной Фоминой Ю.В.. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :