1-527/2011



                                                П Р И Г О В О Р                                     Дело номер 1-527\11

                           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя прокурора Ильченко О.М.

подсудимого - Шанхаева А.С.,

защитника- адвоката Бровкиной В.В. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре – Щукиной О.А.

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

        Ш а н х а е в а                      -ДД.ММ.ГГГГр., уроженца АДРЕС

А.С. гражданина ..... с "образование"

"образование", "место работы", военнообязанного

                                                              не судимого, зарегистрированного по адресу:

                                                              АДРЕС

АДРЕС, находящегося под

                                                             стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в

                                                             совершение преступления предусмотренного

                                                             ст.158 ч.2 п.п.в,г УК РФ,-

                                                                У С Т А Н О В И Л :

Шанхаев А.С. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

                         Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Шанхаев А.С. около 22 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ находясь в автобусе стоящем на автобусной остановке, расположенной на расстоянии 10 метров от центрального входа во владение г/маркета «.....» АДРЕС,воспользовавашись тем,что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил из кармана куртки, надетой на. гр."потерпевший" кошелек,проездной билет на имя "потерпевший" не представляющих материальной ценности,денежные средства в сумме 3010 рублей, принадлежащие "потерпевший", причинив значительный ущерб потерпевшей в сумме 3010 рублей.

Подсудимый Шанхаев А.С. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Шанхаев А.С. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения и потерпевшей.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия

Шанхаева А.С. в соответствии с предъявленным обвинением суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.в,г УК РФ-поскольку Шанхаев А.С. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды находившейся при потерпевшем.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Шанхаева А.С.. который раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного, обстоятельств дела, смягчающих вину подсудимого обстоятельств, личности подсудимого, принимая во внимание, что Шанхаев А.С. совершил преступление против собственности, представляющее повышенную общественную опасность, суд приходит к выводу и убеждению о том, что исправление

Шанхаева А.С. возможно только в условиях изоляции его от общества без применения к нему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В связи с тем,что Шанхаев А.С. признал свою вину и раскаялся в содеянном суд полагал-бы возможным ограничиться назначением ему небольшого срока наказания.

Срок наказания Шанхаеву А.С. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

В соответствии со ст.58 ч.1 п.а УК РФ Шанхаеву А.С. надлежит отбывать наказание в колонии-поселении.

       На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

       суд,-

                                                П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ШАНХАЕВА А.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. в,г УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7(семь) месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания Шанхаеву А.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Шанхаеву А.С. оставить прежнюю-заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Шанхаевым А.С. содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :