1-557/2011



                                                           П Р И Г О В О Р                       Дело номер 1-557\11

                                    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                               ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора –Жумаевой И.Н.,

подсудимого Кочкина В.В.,

защитника- адвоката Цуркан Л.И. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре – Аликулове М.Д..

рассмотрев материалы уголовного дела и применив Особый порядок принятия судебного решения в отношении, -

                                  КОЧКИНА В.В.          -ДД.ММ.ГГГГг.р.уроженца АДРЕС

АДРЕС,гражданина .....,образование .....

....., не работающего, имеющего на иждивении

                                                     .....,военнообязанного,зарегистрированного по

                                                     адресу: АДРЕС, проживающего

                                                     по адресу: АДРЕС

АДРЕС, не судимого, обвиняемого в совершении

                                                    преступления, предусмотренного 111 ч.1 УК РФ,

                                                                У С Т А Н О В И Л :

Кочкин В.В.-совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

                         Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30минут Кочкин В.В. находясь на кухне в АДРЕС,будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений в ходе возникшей ссоры с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, умышленно нанес ранее знакомому ФИО1 один удар в область челюсти, причинив последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней челюсти в области угла слева со смещением отломков, который не был опасным для жизни, не повлек за собой значительной стойкой утраты общей трудоспособности свыше 1/3, но вызвал длительное расстройство здоровья на срок свыше 3-х недель и квалифицируется как вред здоровью средней тяжести, нанес не менее 3-х ударов головой ФИО1 об угол стены, выложенной кафельной плиткой, причинив последнему повреждения в виде ран в области надбровья, верхней губы, ладонной поверхности причинив легкий и средний вред здоровью. После чего в продолжении своего преступного умысла, умышленно нанес не менее четырех ударов кулаком и локтями в область ребер и груди ФИО1 причинив последнему закрытую тупую травму груди с разрывами левого и правого легких, двусторонним пневмотораксом, которая была опасна для жизни и поэтому признаку квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Действия Кочкина В.В. и тяжкие последствия состоят в причинной связи.

Подсудимый Кочкин В.В. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый Кочкин В.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства от представителя государственного обвинения и потерпевшего не поступило.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился

подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному

делу.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Кочкина В.В.суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ( в редакции Федерального закона ФЗ№26 от 7 марта 2011г.) поскольку- Кочкин В.В.-совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной

опасности совершенного преступления, личность Кочкина, который раскаялся в

содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении ..... что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Кочкина В.В., смягчающих его вину обстоятельств, тяжести совершенного им преступления суд приходит к выводу, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

Срок наказания Кочкину В.В. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

       На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ

       суд,-

                                            П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КОЧКИНА В.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ( в редакции Федерального закона ФЗ№26 от ДД.ММ.ГГГГ) назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3(три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кочкину В.В. подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Кочкину В.В.. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства находящиеся в камере хранения ..... УВД - нож по вступлении приговора суда в законную силу-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Кочкиным В.В. находящемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Кочкин В.В. в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :