1-560/2011



                                                                                            Дело № 1-560/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Одинцово                                                                                                                      ДД.ММ.ГГГГ

Одинцовский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Кузьмина Н.В., с участием

государственного обвинителя                                                      Петровской Е.Л.,

    подсудимого          Баннова К.В.,

защитника-адвоката                                                                                                       Калитова Е.П.,

представившего удостоверение и ордер юридической консультации,

при секретаре                                                                                                      Угаровой Ю.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Баннова К.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., со ..... образованием, семейное положение, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Одинцовским городским судом Московской области по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, с испытательным сроком 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, мера пресечения - содержание под стражей,

У С Т А Н О В И Л:

Баннов К.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

Баннов К.В., имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов, у входа на станции метро Белорусская, со стороны АДРЕС, незаконно приобрел наркотическое средство героин массой не менее 1,43 г, которое незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного употребления, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 20 минут в ходе проведения личного досмотра Баннова К.В. в левом боковом кармане куртки было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин (диацетилморфин), общей массой 1,43 г, упакованное в бумажный сверток, то есть, в крупном размере.

Подсудимый Баннов К.В. свою вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, чистосердечно раскаялся, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд, выслушав стороны и, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Баннов К.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Баннов К.В. ранее судим, на учете и психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога, по месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание его, является полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

При назначении наказания Баннову К.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, степень тяжести совершенного им преступления, данные о личности виновного, ранее судимого, не состоящего на учете у врача психиатра и нарколога, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих, а также, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Учитывая, изложенное, а также, то, что преступление совершено Банновым К.В. в период испытательного срока наказания, суд приходит к выводу, что исправление его возможно только в условиях изоляции от общества и определяет ему наказание за содеянное в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 64, ст. 73 УК РФ не установлено, исходя из личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления.

В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменяет в отношении Баннова К.В. условное осуждение по предыдущему приговору.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -

                                                               П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Баннова К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение в отношении Баннова К.В. по приговору Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ, отменить.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору присоединить частично неотбытое наказание по предыдущему приговору в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 1 (один) месяц без штрафа.

Окончательно назначить Баннову К.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 1 (один) месяц без штрафа, с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда его надлежит доставить под конвоем.

Меру пресечения в отношении Баннова К.В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю, заключение под стражу. Срок отбытия им наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

    Вещественные доказательства по делу наркотическое средство, после вступления приговора в законную силу – уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в Московском областном суде в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ                                                       Н.В. КУЗЬМИН