1-652/2011



                                                                       П Р И Г О В О Р                                      Дело 1-652/11                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                               ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора - Фленова А.В.,

подсудимой Дубовой А.Н.,

защитника- адвоката Бровкиной В.В. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре - Аликулове М.Д.

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,-

ДУБОВОЙ А.Н.- ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки АДРЕС, гражданина ....., образование "образование", "семейное положение", "место работы"

Невоеннообязанной, не судимой, зарегистрированной по адресу: АДРЕС, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

                                                               У С Т А Н О В И Л :

Дубова А.Н. -совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

                        Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов Дубова А.Н. находясь на АДРЕС в районе дома незаконно без цели сбыта приобрела у неизвестного мужчины за 2000 рублей два свертка с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин(диацитилморфин) массами-0,84гр.,1,58 гр., общей массой 2,43гр,что составляет крупным размер и незаконно хранила это наркотическое средство при себе в капюшоне куртки до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками

милиции ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30минут в АДРЕС.

Подсудимая Дубова А.Н. свою вину по предъявленному ей обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником. Дубова А.Н. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Применяя Особый порядок судебного решения, суд пришел к выводу о том, что обвинение с которым согласилась Дубова А.Н. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу. В этой связи действия Дубовой А.Н.. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ- как совершение ей незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Дубовой А.Н., которая раскаялась в содеянном, положительно характеризуется, не судима, добровольно проходит курс лечения от наркомании, что признано судом, как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимой Дубовой А.Н. обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Дубовой А.Н. ее отношения к содеянному, смягчающих вину обстоятельства суд приходит к убеждению выводу, о том, что исправление Дубовой А.Н.. может быть достигнуто без изоляции ее от общества, и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к ней условное осуждение с установлением испытательного срока.

Срок наказания Дубовой А.Н. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

      суд,-                                                              

                                                         П Р И Г О В О Р И Л :

          

Признать ДУБОВУ А.Н. виновной в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденная Дубова А.Н. в течение испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление.

Обязать Дубову А.Н. не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Дубовой А.Н. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу-отменить.

Вещественные доказательства наркотическое средство героин по уголовному делу которое хранятся в камере хранения ..... УВД Московской области по вступлении приговора суда в законную силу-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :