1-739/2011



                                                                П Р И Г О В О Р                          Дело 1-739/11                                     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Одинцово                                                                                                ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора-Жаровой Н.А.,

подсудимого- Григорьева А.А.,

защитника-адвоката Панова Д.П. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре Пошукайло М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела и применив особый порядок судебного разбирательства в отношении,-

ГРИГОРЬЕВА А.А., ДД.ММ.ГГГГр. уроженца АДРЕС, гражданина ....., со "образование", "семейное положение", ранее не судимого, "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Григорьев А.А. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

                    Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

Григорьев А.А. ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов находясь на пятом этаже одноподъездного общежития, расположенного в 15 метрах западнее от АДРЕС

АДРЕС совершил кражу велосипеда ..... принадлежащего гр.ФИОстоимостью 8500 рублей причинив последнему значительный материальный ущерб в указанной сумме.

Подсудимый Григорьев А.А. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Григорьев А.А.. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие потерпевшего и представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому

Григорьеву А.А. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Григорьева А.А. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - поскольку Григорьеа А.А. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Григорьева А.А., который раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Григорьева А.А., тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, суд приходит к выводу, о том, что исправление Григорьева А.А. возможно без изоляции его от общества в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение с установлением испытательного срока.

Срок наказания исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

      На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

      суд,-                                                              

                                                         П Р И Г О В О Р И Л :

          

Признать ГРИГОРЬЕВА А.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Григорьеву А.А. считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение если осужденный Григорьев А.А.. в течение испытательного срока в 1(один) год не совершить нового умышленного преступления и своим поведением и докажет свое исправление.

Обязать Григорьева А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Григорьеву А.А. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу-отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу: две денежные купюры достоинством 1000 рублей находящиеся на хранении в бухгалтерии ..... УВД по вступлении приговора суда в законную силу возвратить по принадлежности, велосипед находящийся на хранении у потерпевшего хранить до вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Григорьевым А.А.. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕ ДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: