1-394/2011



                                                                                  Дело № 1-394/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Одинцово                                                                                                                                                  ДД.ММ.ГГГГ

Одинцовский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Кузьмина Н.В., с участием

государственного обвинителя                                                       Оштук А.В.,

подсудимого            Ермоленко С.А.,

защитника-адвоката                                                                                                                                 Даценко И.В.,

представившего удостоверение и ордер юридической консультации,

при секретаре                                                                                                    Аликулове М.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Ермоленко С.А. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., со "образование", "семейное положение", "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, мера пресечения в виде подписки о невыезде,

У С Т А Н О В И Л:

Ермоленко С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

Ермоленко С.А., имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов, у торговой палатки на станции «.....» АДРЕС, у неустановленного лица, незаконно приобрел наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой не менее 2,38 грамма, то есть, в крупном размере, которое незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного употребления, до 18 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, в каб. ГОМ УВД по ... району по адресу: АДРЕС, в ходе проведения личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин (диацетилморфин), общей массой 2,38 грамма, то есть, в крупном размере.

Подсудимый Ермоленко С.А. свою вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, чистосердечно раскаялся, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд, выслушав стороны и, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Ермоленко С.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Ермоленко С.А. ранее не судим, на учете и психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога, по месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание его, является полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

При назначении наказания Ермоленко С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, степень тяжести совершенного им преступления, данные о личности виновного, ранее не судимого, не состоящего на учете у врачей нарколога и психиатра, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих, а также, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Учитывая, изложенное, суд приходит к выводу, что исправление Ермоленко С.А., возможно без изоляции от общества и определяет ему наказание за содеянное в виде лишения свободы, в соответствии с положениями ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Ермоленко С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и на ее основании назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ермоленко С.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Меру пресечения в отношении Ермоленко С.А., подписку о невыезде, по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по делу наркотическое средство, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московском областном суде в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ                                     Н.В. КУЗЬМИН