1-392/2011



дело № 1-392/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Одинцово                                                      ДД.ММ.ГГГГ                                                       

Судья Одинцовского городского суда Московской области Игнатьев Д.Б.,

с участием государственного обвинителя - прокурораТретьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области Илюхина С.А.,

подсудимого Генерозова Е.Ю.,

защитника - Горбачевой С.А.предъявившей удостоверение адвоката и ордер ,

при секретаре Васюковой И.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

Генерозова Е.Ю.,родившегосяДД.ММ.ГГГГ в АДРЕС,зарегистрированного по адресу:АДРЕС,гражданина .....,со "образование","семейное положение",имеющего на иждивении ....."место работы",невоеннообязанного,судимогоДД.ММ.ГГГГмировым судьей159судебного участка Одинцовского судебного района по ч.3ст.30 - ч.1ст.158УК РФ к1году6месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком1год; ДД.ММ.ГГГГОдинцовским городским судом по ч.3ст.30 - п.«б» ч.2ст.158УК РФ к2годам6месяцамлишения свободы условно с испытательным сроком в2года; ДД.ММ.ГГГГ"суд 1" по ч.3ст.30 - п.«г» ч.2ст.161УК РФ к3годам6месяцам лишения свободы,на основании ч.5ст.74УК РФ условное осуждении по предыдущим приговорам отменено и по совокупности приговоров назначено наказании в виде4лет3месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима,освободился условно-досрочноДД.ММ.ГГГГпо постановлению отДД.ММ.ГГГГ"суд 2" на неотбытый срок1год11месяцев18дней; ДД.ММ.ГГГГОдинцовским городским судом по ч.2ст.159УК РФк1году лишения свободы без ограничения свободы,в соответствии с ч.7ст.79УК РФ отменено условно-досрочное освобождениепо постановлению суда отДД.ММ.ГГГГи по совокупности приговоровназначено наказание в виде2лет11месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима,

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.3ст.30-ч.1ст.2281УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Генерозов Е.Ю.совершил покушение,то есть умышленные действия лица,непосредственно направленные на совершение преступления-незаконный сбыт наркотических средств,если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Генерозов Е.Ю.,имея умысел,направленный на незаконный сбыт наркотических средств с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств,ДД.ММ.ГГГГ,примерно в14.00часов,находясь в трех метрах от АДРЕС в двух метрах от АДРЕС,реализуя преступный умысел,направленный на незаконный сбыт наркотических средств,незаконно сбыл ФИО,выступавшей в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка»,наркотическое средство - смесь,в состав которой входит героин (диацетилморфин) общей массой0,19грамм.ДД.ММ.ГГГГ в14.30часов в помещении кабинета ОМ по ЗАТО г......,расположенном по адресу - АДРЕС,указанное наркотическое средство - героин было выдано ФИОсотрудникам милиции,то есть изъято из незаконного оборота.

В судебном заседании в присутствии защитника,Генерозов Е.Ю.заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст.315УПК РФ поддержал заявленное им в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.Суду он пояснил,что ходатайство им заявлено добровольно,после консультации с защитником,он так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства,что приговор им не может быть обжалован по основаниям,предусмотренным п.1ч.1ст.379УПК РФ.

Защитник поддержал заявленное подсудимым ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу,что обвинение,с которым согласился подсудимый,обосновано,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу.Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Генерозова Е.Ю.суд квалифицирует по ч.3ст.30-ч.1ст.2281УК РФ,как - покушение,то есть умышленные действия лица,непосредственно направленные на совершение преступления-незаконный сбыт наркотических средств,если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При определении вида и размера наказания подсудимому Генерозову Е.Ю.,суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления,отнесенного уголовным законом к категории тяжкого,имеющего повышенную общественную опасность,являющегося неоконченным,поскольку преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам,влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи,данные о личности виновного.

Генерозов Е.Ю.на учете у врача психиатра не состоит,состоит на учете у врача нарколога по поводу .....,характеризуется удовлетворительно по месту жительства и положительно месту работы,имеет заболевания "заболевание".

В качестве обстоятельств,смягчающих наказание Генерозову Е.Ю.,суд принимает - наличие у виновного .....,признание им вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством,отягчающим наказание подсудимомуГенерозову Е.Ю.,является опасный рецидив преступлений.

Оценив изложенные обстоятельства,характер и степень общественной опасности совершенного преступления,данные о личности подсудимого,суд находит,что исправление Генерозова Е.Ю.невозможно без изоляции от общества и считает,что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы с учетом требований,предусмотренных ч.3ст.66,ч.2ст.68УК РФ.

Суд не усматривает оснований для применения ч.3ст.68,ст.64,73УК РФ.

Учитывая,что по данному приговору Генерозов Е.Ю.осуждается за преступление,которое им было совершено до вынесения приговора отДД.ММ.ГГГГОдинцовским городским судом,поэтому окончательное наказание суд определяет по правилам,предусмотренным ч.5ст.69УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308,309и316УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ПризнатьГенерозова Е.Ю. виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.3ст.30-ч.1ст.2281УК РФ,и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5ст.69УК РФ по совокупности преступлений,путем частичного сложения наказаний,ко вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев по приговору Одинцовского городского суда отДД.ММ.ГГГГи окончательно определить наказание Генерозову Е.Ю.в виде лишения свободы сроком четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,без ограничения свободы.

Срок отбытия наказания Генерозову Е.Ю.исчислять сДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении Генерозова Е.Ю.в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство:наркотическое средство - уничтожить,по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения,а осужденным,содержащимся под стражей,в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий