1-537/2011



Дело № 1-537/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Одинцово                                                                                                     ДД.ММ.ГГГГ

Одинцовский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Федорова Д.П.,

с участием государственного обвинителя                                                                      Фленова А.В.,

подсудимого                                                                                                             Митинкина В.В.,

защитника-адвоката                                                                                                 Цуркан Л.И.,

предоставившего удостоверение и ордер, юридической консультации,

при секретаре                                                                                                           Галстян С.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Митинкина В.В. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., имеющего "образование", ФИО16, "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей 154 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ, 3-х преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ, ст. 222 ч.1 УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Митинкин В.В. совершил 8 покушений на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, при этом преступления не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же совершил 3 кражи, то есть тайные хищения чужого имущества.

Он же совершил покушение на грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 17:20 часов Митинкин В.В., находясь в помещении торгового зала универсама «.....», принадлежащего ЗАО ТД «наименование 1», расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины 1 бутылку алкогольного напитка ликера «.....» в стеклянной таре, емкостью 1 литр, стоимостью 1059 рублей. После этого он прошел через кассовый узел, умышленно не оплатив указанный товар. Однако, Митинкин В.В., не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником охраны на выходе из универсама. Своими действиями Митинкин В.В. пытался причинить ЗАО ТД «наименование 1» материальный ущерб на общую сумму 1059 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15:30 часов по 17:00 часов, находясь в торговом зале магазина «.....», принадлежащего ЗАО «наименование 2» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины 3 банки «.....», в стеклянной таре, емкостью 210 гр., каждая, стоимостью 311 рублей каждая и положил их за пазуху, прикрыв курткой, одетой на нем. После этого Митинкин В.В. подошел к витрине с колбасными изделиями и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины 4 батона колбасы «.....» с/к, общим весом 2,198 кг, стоимостью 309,9 рублей за кг. После этого он прошел через кассовый узел, умышленно не оплатив указанный товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками охраны на выходе из магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ЗАО «наименование 2» материальный ущерб на сумму 1614,16 рублей.

Он же ДД.ММ.ГГГГ около 19:00 часов, находясь в торговом зале магазина «.....», принадлежащего ЗАО «наименование 2», расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины 1 банку «....., в стеклянной таре, емкостью 210 гр., стоимостью 366 рублей и 2 банки «.....», в стеклянной таре, емкостью 235 гр. каждая, стоимостью 430,82 рублей каждая. После чего Митинкин В.В. прошел через кассовый узел, умышленно не оплатив указанный товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником магазина за линией касс. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ЗАО «наименование 2» материальный ущерб на сумму 1227,64 рублей.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время вблизи ст. «.....» АДРЕС нашел на тротуаре целлофановый пакет, в котором находились 2 патрона с маркировочными обозначениями на дне гильз ....., которые являются боевыми калибра 7,62х54 мм винтовочными патронами образца ДД.ММ.ГГГГ, применяются для стрельбы из винтовок ..... образца ДД.ММ.ГГГГ, СВД, карабинов образца ДД.ММ.ГГГГ, пулеметов ....., а так же из другого огнестрельного оружия, имеющего сходные конструктивные характеристики с вышеуказанными и пригодны для производства выстрелов, тем самым приобретя их. Указанные патроны Митинкин В.В. носил при себе в правом боковом кармане болоньевой куртки, надетой на нем до момента обнаружения и изъятия их сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 00часов 10 минут в каб. ГОМ УВД по ..... м\р по адресу: АДРЕС, в присутствии понятых в ходе его личного досмотра.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 17:30 часов, находясь в торговом зале магазина «.....» , принадлежащего ООО «наименование 3» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял со стеллажа с кондитерскими изделиями 5 упаковок шоколадных конфет «.....», массой 200 гр. каждая, стоимостью 185,3 рублей каждая и 3 коробки шоколадных конфет «.....», массой 120 гр. каждая, стоимостью 139,13 рублей каждая и положил их за пазуху. После этого Митинкин В.В. направился в сторону кассового узла и, проходя мимо стеллажа с бытовой химией, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял со стеллажа 2 флакона с шампунем против перхоти ....., объемом 400 мл каждая, стоимостью 115,37 рублей каждая и положил их так же за пазуху. После этого Митинкин В.В. прошел через кассовый узел, умышленно не оплатив указанный товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником охраны магазина у выхода из магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ООО «наименование 3» материальный ущерб на сумму 1574,63 рубля.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15:40 часов, находясь в торговом зале универсама «.....», принадлежащего ЗАО ТД «наименование 1» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает взял с витрины рыбной продукции 3 вакуумные упаковки семги с\с, производителя «.....», весом 300 гр. каждая, стоимостью 143,90 рубля каждая и 7 вакуумных упаковок форели с\с, производителя «.....», весом 300 гр. каждая, стоимостью 164,02 рубля каждая после этого он положил данные продукты в 2 пакета и зашел за стеллаж с продуктами. После этого он переложил указанную рыбную продукцию из пакетов в куртку, одетую на него и направился в сторону кассового узла. Митинкин В.В. прошел кассовый узел, умышленно не оплатив данный товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, та как был задержан сотрудниками охраны у выхода из магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ЗАО ТД «наименование 1» материальный ущерб на сумму 1579,84 рублей.

Он же, в период времени с 22:50 часов ДД.ММ.ГГГГ по 15:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина «.....», принадлежащего ООО «наименование 4» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений взял с витрины алкогольных напитков 2 бутылки рома «.....», в стеклянной таре, емкостью 0,75 литра каждая, стоимостью 801,69 рубль каждая и скрылся с похищенным с места происшествия. Своими действиями Митинкин В.В. причинил ООО «наименование 4» материальный ущерб на сумму 1603,38 рубля.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19:00 часов по 19:10 часов, находясь в помещении магазина «.....», принадлежащего ООО «наименование 4» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений взял с витрины алкогольных напитков 1 бутылку текилы «.....», в стеклянной таре, емкостью 0,7 литра, стоимостью 1193,17 рубля и спрятал ее под куртку. После чего Митинкин В.В. прошел кассовый узел, умышленно не оплатив указанный товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ООО «наименование 4» материальный ущерб на сумму 1193,178 рубля.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20:30 часов, находясь в торговом зале магазина «.....», принадлежащего ЗАО «наименование 5» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, взял с витрины 2 коробки конфет «.....» весом 200 гр. каждая, стоимостью 166,69 рублей каждая и положил их за пазуху. После этого Митинкин В.В. вышел из торгового зала магазина через турникет для входа покупателей. В это время охранник магазина ФИО1, который все это время тайно наблюдал за действиями Митинкина В.В. потребовал от него вернуть похищенный товар, на что Митинкин В.В., осознав, что его преступные действия раскрыты выбежал из магазина с похищенным. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан охранником магазина ФИО1 на улице, за пределами указанного магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ЗАО «наименование 5» материальный ущерб на сумму 333,38 рубля.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14:00 часов по 14:30 часов, находясь в торговом зале магазина «.....», принадлежащего ООО «наименование 6» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, взял с витрины 1 банку кофе «.....» в стеклянной таре, весом 47,5 гр., стоимостью 80,28 рублей, 5 банок кофе «.....» весом 300 гр. каждая, стоимостью 285,91 рублей каждая, 3 упаковки чая «.....», весом 100 гр. каждая, стоимостью 112,71 рублей каждая. После чего скрылся с места происшествия с похищенным. После этого Митинкин В.В. продал данный товар на ..... рынке неустановленному лицу азиатской внешности за 300 рублей. Своими действиями Митинкин В.В. причинил ООО «наименование 6» материальный ущерб на сумму 1585,56 рублей.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13:30 часов, находясь в торговом зале магазина «.....», принадлежащего ООО «наименование 6» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, взял с витрины 1 банку кофе «.....» в стеклянной таре, весом 300 гр., стоимостью 285,91 рублей, 3 банки кофе «.....» в стеклянной таре, весом 190 гр. каждая, стоимостью 197,05 рублей каждая, 13 плиток шоколада «.....» весом 170 гр. каждая, стоимостью 54,50 рубля каждая, после чего спрятал данный товар под куртку. Затем Митинкин В.В. прошел через линию касс, умышленно не оплатив имевшийся у него при себе товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником охраны указанного магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ООО «наименование 6» материальный ущерб на сумму 1847,96 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20:50 часов, находясь в торговом зале универсама «.....», принадлежащего ЗАО «ФИО38» и расположенном по адресу: АДРЕС, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, взял с витрины 1 бутылку вермута «.....» в стеклянной таре, емкостью 1 литр, стоимостью 398,94 рублей, 2 бутылки коньяка «.....» в стеклянной таре, емкостью 0,5 литра каждая, стоимостью 154,71 рубля, 4 бутылки коньяка «.....», емкостью 0,5 литра каждая, стоимостью 210,64 рублей каждая и спрятал их под куртку. После этого Митинкин В.В. скрылся с места происшествия с похищенным и распорядился им по своему усмотрению, а именно продал ФИО2 за 1050 рублей. Своими действиями Митинкин В.В. причинил ЗАО «ФИО38» материальный ущерб на сумму 1550,92 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21:30 часов, находясь в торговом зале универсама «.....», принадлежащего ЗАО ТД «наименование 1» и расположенного по адресу: АДРЕС, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, взял с витрины 5 банок кофе «.....», в стеклянной таре, весом 190 гр., каждая, стоимостью 339 рублей каждая и спрятал их под куртку. После этого Митинкин В.В. прошел через линию касс, умышленно не оплатив указанный товар. Однако, Митинкин В.В. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками охраны указанного магазина. Своими действиями Митинкин В.В. мог причинить ЗАО ТД «наименование 1» материальный ущерб на сумму 1695 рублей.

В ходе предварительного слушания от Митинкина В.В., в присутствии защитника, поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство Митинкина В.В., в судебном заседании поддержал его защитник.

Государственный обвинитель, потерпевшие, и защитник согласны с постановлением приговора в отношении Митинкина В.В. без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав стороны и ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Митинкина В.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Митинкина В.В. и квалифицирует его действия по ст.ст.30 ч.3. 158 ч.1 УК РФ (8 преступлений) как 8 покушений на кражу, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, при этом преступления не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, по ст. 158 ч.1 УК РФ как 3 кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, по ст. ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ как грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, по ст. 222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

При назначении Митинкину В.В. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, мнение потерпевших, оставивших вопрос о мере наказания на усмотрение суда, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

          Митинкин В.В. ранее судим: ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей 154 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, по месту регистрации характеризуется удовлетворительно, на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом "заболевание".          

Обстоятельствами, смягчающими наказание Митинкина В.В., являются полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, наличие .....

          Обстоятельств, отягчающих наказание Митинкина В.В., судом не установлено.

С учетом изложенного, степени общественной опасности, обстоятельств и тяжести совершенного подсудимым Митинкиным В.В. 8 покушений на умышленные корыстные преступления небольшой тяжести, 3 умышленных корыстных преступления небольшой тяжести, 1 покушение на умышленное преступление средней тяжести, умышленное преступление средней тяжести, данных о его личности: ранее судим ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей 154 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом "заболевание", характеризуется удовлетворительно, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих наказание обстоятельств: полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, наличие ....., мнение потерпевших, оставивших вопрос по мере наказания на усмотрение суда, суд считает, что дальнейшее исправление и перевоспитание подсудимого возможно лишь в условиях его изоляции от общества и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы. Оснований для применения положений ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая данные о личности подсудимого, суд не назначает ему дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ст. 222 ч.1 УК РФ.

В соответствии с ч.6 ст.74 УК РФ правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу (часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ).

Поскольку Митинкин В.В. совершил 12 преступлений в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то суд сначала назначает ему наказание по совокупности 12 преступлений, в соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ, затем за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут, так как согласно приобщенному протоколу судебного заседания мирового судьи 154 судебного участка от ДД.ММ.ГГГГ приговор в отношении Митинкина В.В. был оглашен в 15 часов 10 минут, следовательно, за совершенное преступление от ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут Митинкиным в соответствии с ч.6 ст. 74 УК РФ, суд назначает наказание по правилам ст. 74 ч.4 УК РФ.

Учитывая обстоятельства совершения преступления и данные о его личности, суд отменяет Митинкину условное осуждение по приговору мирового судьи 154 судебного участка и назначает наказание по правилам ст.70 УК РФ - то есть по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по настоящему приговору за преступление от ДД.ММ.ГГГГ, частично присоединяет неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи.

Так как преступления, совершены Митинкиным в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то суд, назначает окончательное наказание, применяя правила ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по правилам ст. 70 УК РФ, часть наказания, назначенного за совокупность преступлений по ст.69 ч.2 УК РФ.     

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Митинкина В.В. виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1, 3 преступлений предусмотренных ст. 158 ч.1, 1 преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.222 ч.1 УК РФ в виде -9 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 7 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 8 месяцев лишения свободы;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 7 месяцев лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 7 месяцев лишения свободы;

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Митинкину В.В. наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы, без штрафа.

Назначить Митинкину В.В. наказание по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное в 21 час 30 минут ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ условное осуждение Митинкину В.В. по приговору мирового судьи 154 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ назначить Митинкину, наказание по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по настоящему приговору за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут, присоединить частично неотбытое наказание по приговору мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ в виде - 2 месяцев лишения свободы, назначив наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, к назначенному наказанию в виде 8 месяцев, частично присоединить не отбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев за преступления, совершенные до ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить наказание Митинкину В.В. в виде лишения свободы, сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Осужденному Митинкину В.В. надлежит следовать к месту отбывания наказания под конвоем.

Меру пресечения в отношении Митинкина В.В. оставить прежнюю - заключение под стражей.

Срок наказания Митинкину В.В. - исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу - ликер «.....», 6 банок икры, 4 батона колбасы, 2 бутылки шампуня, 10 коробок конфет, 11 банок кофе, 10 упаковок рыбы, 4 бутылки коньяка, 1 бутылка текилы, оставить по принадлежности у потерпевших по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащемся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с учетом требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы либо представления осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ                          Д.П. ФЕДОРОВ