1-786/2011



                                                          П Р И Г О В О Р                                     Дело номер 1-786/11                                    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора -Жумаевой И.Н..,

переводчика ФИО

подсудимого -Алимова Д.А.,

защитника- адвоката Бровкиной В.В., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре -Пошукайло М.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,

АЛИМОВА Д.А.- ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженец АДРЕС

АДРЕС,гражданина ....., со "образование", "семейное положение", работающего "место работы", не судимого, зарегистрированного по адресу: АДРЕС

АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,-

                                                               У С Т А Н О В И Л :

                       

Алимов Д.А. совершил разбой- то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с угрозой применения такого насилия, с применением предмета используемого в качестве оружия.

                         Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

    

Алимов Д.А. примерно в 21 час ДД.ММ.ГГГГ в целях хищения чужого имущества

будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в доме АДРЕС совершил разбойное нападение на гр. "потерпевшая" Для достижения своей цели схватил "потерпевшая" левой рукой за шею, выворачивая при этом голову с причинением физической боли, к ее горлу приставил нож и повалил на пол. После чего угрожая ножом и словесно применением насилия опасно для жизни и здоровья, связал и ноги кусками проволоки. Видя,что воля "потерпевшая" подавлена похитил из ящика кухонного стола денежные средства в сумме 40600 рублей, из комнаты похитил мобильный телефон .....

стоимомостью-4000 рублей, причинив "потерпевшая" материальный ущерб на общую сумму

44600 рублей.

Подсудимый Алимов Д.А. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Алимов Д.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства от представителя государственного обвинения и потерпевшей "потерпевшая" не поступило.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Алимову Д.А. наказание.

Действия Алимова Д.А. суд квалифицирует по 162 ч.2 УК РФ, поскольку Алимов Д.А. совершил разбой- то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с угрозой применения такого насилия, с применением предмета используемого в качестве оружия.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Алимова Д.А.., который раскаялся в содеянном, совершил преступления в первые, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, тяжести совершенного преступления, смягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к убеждению и выводу о том, что исправление Алимова Д.А. может быть достигнуто только в условиях его изоляции от общества. При этом суд находит возможным не применять к подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа.

Срок наказания Алимову Д.А. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

                            На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

      суд,-

                                                   

                                                          П Р И Г О В О Р И Л :

Признать АЛИМОВА Д.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Срок отбытия наказания Алимову Д. А. с учетом его нахождения под стражей исчислять

с ДД.ММ.ГГГГ..

Меру пресечения Алимову Д.А. оставить без изменения заключение под стражей.

Вещественное доказательство : нож с рукоятью темно-коричневого цвета длиной 33 см. находящийся на хранении в камере хранения вещественных доказательств СУ Межмуниципального управления МВД России «..... « по вступлении приговора суда в законную силу-уничтожить.                

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Алимовым Д.А.. находящемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Алимов Д.А.. в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать(с назначением ему защитника либо без такового) о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: