1-108/2012



                                     Дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Рыбаченко О.М.,

подсудимого Кулькова М.А.,

защитника- адвоката Артемова В.В., представившего удостоверение и ордер,

при секретаре Пошукайло М.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении, -

КУЛЬКОВА М.А.- ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., со ..... образованием, семейное положение, ....., не судимого, зарегистрированного по адресу: АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Кульков М.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут Кульков М.А., находясь на автобусной остановке в АДРЕС, имея умысел на незаконное приобретение без цели дальнейшего сбыта наркотических средств, приобрел у неизвестного мужчина по имени Ф. за 5000 рублей два свертка с порошкообразным веществом, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которого входит наркотическое средство героин (диацетилморфин), массами: 0,59 грамма, 1,84 грамма, общей массой 2,43 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №76 от 7 февраля 2006 года является крупным размером. Указанное порошкообразное вещество, в двух свертках, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которого входит наркотическое средство героин (диацетилморфин), массами: 0,59 грамма, 1,84 грамма, общей массой 2,43 грамма, Кульков М.А. без цели дальнейшего сбыта незаконно хранил при себе в левом внутреннем кармане пальто до ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции, при проведении личного досмотра Кулькова М.А., в присутствии двух понятых, в служебном кабинете ..... отделения полиции, расположенного по адресу: АДРЕС.

Подсудимый Кульков М.А. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Кульков М.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

    Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Кульков М.А. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением суд квалифицирует действия Кульков М.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ поскольку он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Кулькова М.А., который раскаялся в содеянном, имеет на иждивении ....., является ....., имеет заболевания.....,,.....,

по месту жительства характеризуется положительно, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Кулькова М.А., тяжести совершенного им преступления, смягчающих его вину обстоятельств, принимая во внимание, что Кульков М.А. раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении ....., имеет ряд серьезных заболеваний

....., ....., является ....., в связи с чем суд приходит к выводу и убеждению, о том, что исправление Кулькова М.А. может быть достигнуто без изоляции его от общества и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение с установлением испытательного срока.

Срок наказания Кулькова М.А. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КУЛЬКОВА М.А., виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденный Кульков М.А. в течение испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления, своим поведением докажет свое исправление. Обязать Кулькова М.А. пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Кулькова М.А. в виде подписки о не выезде по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство по уголовному делу наркотическое средство – героин, хранящееся в камере хранения при Межмуниципальном управлении МВД России «наименование 1» по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным Кульковым М.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: