1-279/2012



                                                                                                      Дело номер 1-279/12

                                                        П Р И Г О В О Р

                                     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Одинцово                                                                                                ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Шевченко В.В.

подсудимой-Кадыковой Ю.Д.,

защитника-адвоката Доронина Ю.Н. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре Пошукайло М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела и применив Особый порядок судебного решения в отношении,-

КАДЫКОВОЙ Ю.Д. -ДД.ММ.ГГГГр. уроженки ....., гражданки ....., "образование", "место работы", не военнообязанной, не судимой, имеющей регистрацию и проживающей по адресу: АДРЕС,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. 161 ч. 1 УК РФ, 161 ч.1 УК РФ-

                                                          У С Т А Н О В И Л :

Кадыкова Ю.Д.- совершила грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Такое преступление ей совершено дважды.

                     Преступления совершено при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов Кадыкова Ю.Д. находясь в состоянии алкогольного опьянения на АДРЕС открыто похитила у гр. ФИО1 сумку с находящимися в ней вещами-бельем, которое не представляет материальной ценности, документами-паспорта, сберегательной книжки, страховой полюс, страховое свидетельство которые не представляют материальной ценности на имя ФИО1, деньги в размере 11.770 рублей после чего с места преступления скрылась, причинив потерпевшей материальный ущерб в указанной сумме.

Она же –Кадыкова Ю.Д. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов находясь в состоянии алкогольного опьянения у АДРЕС открыто похитила у гр.ФИО2 сумку-клатч с находившимися в ней денежными средствами в размере 3200 рублей, денежными средствами в иностранной валюте 200 долларов США, что эквивалентно 6.440 российским рублям, и 40 Евро, что эквивалентно 1668 российским рублям, а также мобильного телефона «.....» стоимостью-3000 рублей и кредитной карты «.....» на имя ФИО2 после скрылась, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую 14.308 рублей.

Подсудимая Кадыкова Ю.Д. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступлений предусмотренных ст.ст.161ч.1 УК РФ, 161ч.1 УК РФ признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником. Она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства от Государственного обвинителя и потерпевших не поступило.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Кадыковой Ю.Д. суд квалифицирует по ст. ст. 161 ч.1УК РФ, 161ч.1 УК РФ поскольку Кадыкова Ю.Д.- совершила грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Такое преступление ей совершено дважды.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Кадыковой Ю.Д., которая раскаялся в содеянном, ее явки с повинной, положительную характеристику, что признано судом как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимой обстоятельств, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Кадыковой Ю.Д., смягчающих ее вину обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление Кадыковой Ю.Д. может быть достигнуто без изоляции от общества и на основании ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к ней условное осуждение с установлением испытательного срока.

Срок наказания Кадыковой Ю.Д. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания установленного в данном случае ст.62 УК РФ при наличии смягчающего вину обстоятельства в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и» УК РФ-явки с повинной.

       На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

       суд,-

                                                           П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КАДЫКОВУ Ю.Д. виновной в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.161 ч.1 УК РФ, 161 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст.62 ч. УК РФ в виде лишения свободы:

- по ст.161 ч.1 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) сроком на 1(один) год,

- по ст.161 ч.1 УК РФ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) сроком на 1(один) год.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Кадыковой Ю.Д. наказание в виде лишения свободы

сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Кадыковой Ю.Д. считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение если осужденная Кадыкова Ю.Д. в течение испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление.

Обязать Кадыкову Ю.Д. не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного, являться в этот орган на регистрацию, возместить ущерб потерпевшим.

Меру пресечения Кадыковой Ю.Д. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу –отменить.

Вещественное доказательство диск-DVD хранить при материалах уголовного до вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Московском областном суде в течение 10 дней со дня его провозглашения. Вслучае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: