1-678/2011



                                               П Р И Г О В О Р                                     Дело номер 1-678\11                           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово                                                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя прокурора Жумаевой И.Н.

подсудимого - Дойкова Г.,

защитника- адвоката Очиченко Н.В. представившей удостоверение и ордер,

при секретаре - Аликулове М.Д.

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

       Д О Й К О В А            -ДД.ММ.ГГГГ г.р. уроженца АДРЕС, гражданина

       Г.                     .....,"образование", не судимого,

                                                "место работы",военнообязанного, зарегистрированного

                                               по адресу:АДРЕС

АДРЕСпроживающего-АДРЕС

АДРЕС, находящегося под стражей

                                                с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении

                                                 преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п.а,б УК РФ,

                                                158 ч.4 п.б УК РФ.-

                                                 

                                                           

                                                               У С Т А Н О В И Л :

Дойков Г. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Он же- Дойков Г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением ущерба в особо крупном размере.         

                        Преступления совершены при следующих обстоятельствах :

Дойков Г. в период времени с 01 часа 35 минут до 02 часов 57 минут ДД.ММ.ГГГГ по предварительному сговору с другими лицами с целью кражи и незаконного проникновение в помещение парикмахерской «.....» расположенной в ТЦ «наименование2» по адресу: АДРЕС

тайно похитил денежные средства из тумбы в сумме 5.200 рублей принадлежащие ФИО1

Он же в период времени с 01 часа 35 до 02 часов 57 минут ДД.ММ.ГГГГ по предварительному сговору с другими лицами с целью кражи, путем взлома замка и незаконного проникновения в помещение в ювелирного магазина «наименование2» расположенного в АДРЕС тайно похитил ювелирные изделия а именно: "ювелирные украшения"

"ювелирные украшения"

"ювелирные украшения"

"ювелирные украшения"

"ювелирные украшения"

"ювелирные украшения", на общую сумму 5.231.267 рублей 94 копейки. С похищенным, Дойков Г. и неизвестные лица с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями наименование2 материальный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

Подсудимый Дойков Г. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ,158 ч.4 п.б УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Дойков Г. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения и потерпевших.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия

Дойкова Г. в соответствии с предъявленным обвинением суд квалифицирует по

ст.158 ч.2 п.а,б УК РФ и 158ч.4 п.б УК РФ-поскольку Дойков Г. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Он же- Дойков Г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением ущерба в особо крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Дойкова Г. который раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельством, суд не усматривает.

С учетом изложенного, обстоятельств дела, смягчающих вину подсудимого обстоятельств, личности подсудимого, принимая во внимание, что Дойков Г. совершил преступления против собственности одно из которых относится к тяжким и, представляющим повышенную общественную опасность, суд приходит к выводу и убеждению о том, что исправление Дойкова Г. возможно только в условиях изоляции его от общества без применения к нему дополнительного наказания в виде ограничения свободы и штрафа, поскольку он совершил преступление впервые и раскаялся в содеянном.

Срок наказания Дойкову Г. исходя из требований ст.316 ч.7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

В соответствии со ст.58 ч.1 п.б УК РФ Дойкову Г. надлежит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевшими в судебном заседании не были представлены в связи с чем оставляет право на их удовлетворение и решение вопроса о их размере в порядке гражданского судопроизводства.

      На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

      суд,-

                                               П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ДОЙКОВА Г. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. ст.158 ч.2 п.п.а,б УК РФ,158 ч.4 п.б УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по ст.158ч.2 п.п. а,б УК РФ сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев,

-по ст.158 ч.4 п.б УК РФ сроком на 4(четыре )года. На основании ст.69ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить

Дойкову Г.наказание в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Дойкову Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Дойкову Г. оставить прежнюю-заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Дойковым Г. содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением оснований указанных в п.1 ст.379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :