1-842/2012



Дело № 1-842/2012 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Журилкина С.А.

с участием государственного обвинителя Григорьевой Т.Н.

подсудимого Бровчак Е.

защитника-адвоката Каптур Ю.К., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре Половинкиной И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бровчак Е., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца ....., гражданина ....., "образование", "семейное положение", имеющего на иждивении ....., "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, временно зарегистрированного по адресу: АДРЕС, фактически проживающего по адресу: АДРЕС ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бровчак Е. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 45 минут Бровчак Е., находясь на АДРЕС у неизвестного лица незаконно приобрел для личного употребления сверток с порошкообразным веществом являющимся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 1,12 грамма, что составляет крупный размер, который незаконно хранил при себе в правом кармане шорт, до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра, состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 15 минут в кабинете ..... ОП, расположенного по адресу: АДРЕС

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Бровчак Е. поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что с предъявленным обвинением он согласен, признает его полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно, после проведения консультации с защитником.

Гособвинитель, защитник согласны с постановлением приговора в отношении подсудимого без проведения судебного разбирательства.Суд, выслушав стороны, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Бровчак Е. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Бровчак Е. ранее не судим, по месту регистрации, проживания и прежнему месту работы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, данные о личности виновного, его состояние здоровья и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не усматривается.

С учетом обстоятельств дела, учитывая, что Бровчак Е. совершил преступление небольшой тяжести, относящееся к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности, суд пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции его от общества и назначает наказание в виде реального лишения свободы.

В связи с тем, что Бровчак Е. по данному уголовному делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, суд считает необходимым определить порядок следования осужденного в колонию поселение под конвоем.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бровчак Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Бровчак Е. оставить прежней – заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – смесь в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 1,08 грамма, хранящееся в камере хранения МУ МВД России «.....», после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                 С.А.Журилкина