Приговор в отношении Румянцева



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Липецк ДД.ММ.ГГ

Судья Октябрьского районного суда г.Липецка Липецкой области Кравченко Н.В.,

с участием государственного обвинителя Октябрьской прокуратуры г.Липецка

Липецкой области: Фроловой Ж.А.,

подсудимого: Румянцева М.В.,

защитника: Молозиной Е.Н., представившей удостоверение №385 и ордер №65/1

коллегии адвокатов «Виктория» г.Липецка Липецкой области,

при секретаре: Гусевой В.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

РУМЯНЦЕВА М.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Румянцев М.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено в г.Липецке при следующих обстоятельствах.

2.12.2009г. около 23 часов у автосалона ООО «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, Румянцев М.В. незаконно без цели сбыта за деньги -<данные изъяты>- и по просьбе ФИО1 приобрел у неустановленного лица наркотическое средство в крупном размере - смесь массой <данные изъяты> грамма, содержащую наркотические средства: <данные изъяты> которое хранил при себе и в тот же день в 23 часа 15 минут в подъезде дома <адрес> передал ФИО1 т.е. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ -незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, утверждал, что ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Данное ходатайство поддержано защитником и гособвинителем.

Принимая во внимание, что наказание за инкриминируемое Румянцеву М.В. преступление, предусмотренное ч.1 ст.314 УПК РФ 10-летний срок лишения свободы, кроме того, что при производстве данного дела соблюдены все условия для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные главой 40 УПК РФ, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, и квалификация содеянного обоснованны, в связи с чем, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, его характеристики, состояние здоровья в связи с синдромом <данные изъяты> (том 1 л.д.189-195, 197, 199, 201, 202, 204, 208-211).

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

С учетом изложенного, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, принимая во внимание имущественное положение осужденного и его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа, считая, что подобная мера сможет обеспечить достижение цели наказания. Суд не находит оснований для применения ст.64, 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать РУМЯНЦЕВА М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в доход государства в размере 40000 (сорока тысяч) рублей.

Меру пресечения оставить прежней до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд через Октябрьский районный суд г.Липецка в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: