Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Омск 08.02.2011
Судья Октябрьского районного суда г. Омска Матыцин А.А.
С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского АО г. Омска Лупырь Ю.В.
Подсудимой Жиделевой Т.В.
Защитника Албакова А.М. предъявившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен
При секретаре Куча М.В.
Рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке судебного производства в отношении Жиделевой Т.В., Дата обезличена г.р., уроженки ... ранее не судима.
Обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 241 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Жиделева Т.В. с августа 2010 г., точная дата не установлена, по 08.10.2010 г. умышленно осуществляла деятельность, направленную на организацию занятия проституцией другими лицами.
С этой целью, в период времени с августа 2010 г., точная дата не установлена, по 08.10.2010г. Жиделева Т.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения имущественной выгоды, ежедневно, предоставляла клиентам для оказания сексуальных услуг нанятых ею для работы проституток, получая за предоставленные услуги от клиентов денежные средства в размере Номер обезличен рублей за 1 час оказания сексуальных услуг одной работающей на неё девушкой. В качестве заработной платы она выплачивала работающим у неё девушкам Номер обезличен рублей за 1 час работы.
Так, 07.10.2010 Жиделева Т.В., осознавая неправомерность своих действий, а так же то, что её деяние носит преступный характер, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения имущественной выгоды, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, предоставила около 23 час. 05 мин. в помещении оздоровительного комплекса ..., расположенного по адресу: г. Омск, ..., ..., Т.В.В. и Г.С.В.., которые участвовали в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в качестве клиентов, для оказания им сексуальных услуг К.М.В. и В.Н.С., занимающихся проституцией, получив за это от клиентов Т.В.В. и Г.С.В. денежные средства в размере Номер обезличен рублей, а именно: 3 денежные купюры достоинством по Номер обезличен руб. каждая за 1 час оказания сексуальных услуг двумя проститутками. После чего, продолжая свой преступный умысел Жиделева Т.В. находясь в автомобиле ВАЗ 21103 гос. номер Номер обезличен, получила от К.М.В. денежные средства за оказание ею и В.Н.С. сексуальных услуг. После чего Жиделева Т.В. у дома Номер обезличен по ... г. Омска была задержана сотрудниками милиции. Полученные Жиделевой Т.В. от клиента денежные средства - 2 денежные купюры достоинством Номер обезличен руб. каждая были у последней изъяты в ходе личного досмотра сотрудником милиции.
Подсудимая Жиделева Т.В. вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью.
Действия подсудимой Жиделевой Т.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 241 УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.
В судебном заседании подсудимая Жиделева Т.В. пояснила, что осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, просит рассмотреть уголовное дело без проведения судебного разбирательства, ходатайство это заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель, адвокат, не возражают против заявленного подсудимой Жиделевой Т.В. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
При назначении наказания суд учитывает, что подсудимая Жиделева Т.В., совершила преступление средней тяжести - ст.15ч. 3 УК РФ.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Жиделевой Т.В. в силу ст.61 УК РФ - активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Жиделевой Т.В., суд не усматривает.
Учитывая личность подсудимой Жиделевой Т.В., ранее не судима, характеризуется удовлетворительно, на учете в ОНД и ОПБ не состоит, вину признала и раскаялась, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбытия наказания.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Жиделевой Т.В. виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 /один/ год. Обязать Жиделеву Т.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа. Регулярно являться на регистрационные отметки. Трудоустроиться.
Меру пресечения Жиделевой Т.В. оставить прежнюю подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу - десять визитных карточек с номерами бань и мест отдыха - уничтожить, видеокассету с видеозаписью - хранить при деле, денежные купюры в сумме Номер обезличен руб., оставить у свидетеля П.Ю.А., денежные средства в сумме Номер обезличен руб. оставить у свидетеля Л.О.А., сотовый телефон «Samsung» оставить у Жиделевой Т.В., сотовый телефон «Samsung» в корпусе золотистого цвета оставить у Г.И.В.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения.
Осужденный в течении 10 суток с момента получения приговора вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий А.А. Матыцин
Приговор в кассационном порядке не обжаловался, вступил в законную силу 21.02.2011.