№ 1- 215/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Омск 16.05.2011 Судья Октябрьского районного суда г. Омска Матыцин А.А. С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского АО г. Омска Лупырь Ю.В. Подсудимой Ермолиной Н.Н. Защитника Албаковой В.И. предъявившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен При секретаре Куча М.В. Рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке судебного производства в отношении Ермолиной Н.Н., Дата обезличена г.р., ..., ранее не судимой. Обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 241 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Ермолина Н.Н. с января 2011 г. по 21.03.2011 г. умышленно осуществляла деятельность, направленную на организацию занятия проституцией другими лицами. С этой целью, в период времени с января 2011 г., точная дата дознанием не установлена, по 21.03.2011 г. Ермолина Н.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, из корыстных побуждений, с целью извлечения имущественной выгоды, ежедневно, предоставляла клиентам для оказания сексуальных услуг нанятых ею для работы проституток, получая за предоставленные услуги от клиентов денежные средства в размере Номер обезличен-Номер обезличен рублей за 1 час оказания сексуальных услуг одной работающей на неё девушкой. В качестве заработной платы она выплачивала работающим у неё девушкам Номер обезличен рублей за 1 час работы. Так, 21.03.2011 г. около 00 час. 30 мин. Ермолина Н.Н., находясь в помещении сауны «Н.», расположенной по адресу: г.Омск, ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения имущественной выгоды, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, предоставила Х.Б.И. и С.К.Т., которые участвовали в ОРМ «Гласная проверочная закупка» в качестве клиентов, для оказания им сексуальных услуг С.Ю.Ю. и С.В.М., занимающихся проституцией, получив за это от клиента Х.Б.И. денежные средства в размере Номер обезличен рублей, а именно: 3 (три) купюры достоинством по Номер обезличен рублей каждая с номерами и сериями: чП 0600051; иК 5797439, чП 4802091, 2 (две) купюры достоинством по Номер обезличен рублей каждая с номерами и сериями: ЭЕ 6404622; ЭВ 5423322. Впоследствии, в ходе проведения ОРМ «Гласная проверочная закупка» Ермолина Н.Н. была задержана сотрудниками милиции. Полученные от клиента денежные средства были изъяты у Ермолиной Н.Н. в ходе личного досмотра о/у ОРЧ КМ УР Номер обезличен УВД по Омской области З.И.Г. Подсудимая Ермолина Н.Н. вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью. Действия подсудимой Ермолиной Н.Н. суд квалифицирует по ч. 1 ст.241 УК РФ - совершение деяния, направленного на организацию проституцией другими лицами. В судебном заседании подсудимая Ермолина Н.Н. пояснила, что осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, просит рассмотреть уголовное дело без проведения судебного разбирательства, ходатайство это заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, адвокат, не возражают против заявленного подсудимой Ермолиной Н.Н., ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает, что подсудимая Ермолина Н.Н., совершила преступление средней тяжести - ст.15 ч. 3 УК РФ. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Ермолиной Н.Н., в соответствии со ст. 61 УК РФ наличие малолетних детей у виновной. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Ермолиной Н.Н., суд не усматривает. Учитывая личность подсудимой Ермолиной Н.Н., ранее не судима, характеризуется удовлетворительно, работает, на учете в ОНД и ОПБ не состоит, вину признала и раскаялась, в связи с чем, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбытия наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л : Признать Ермолиной Н.Н. виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 /один/ год. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 /один/ год. Обязать Ермолину Н.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа. Регулярно являться на регистрационные отметки. Меру пресечения Ермолиной Н.Н. оставить прежнюю - подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу - денежные средства в сумме Номер обезличен рублей оставить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденная вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий А.А. Матыцин Приговор в кассационном порядке не обжаловался, вступил в законную силу 27.05.2011.