Приговор от 10.10.2011 года в отношении Чумарова ЗЗ.



№ 1-451/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Омск                                                                                                                     10.10.2011 года

    Судья Октябрьского районного суда г.Омска Руденко П.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ОАО г.Омска Тимофеевой Т.А., подсудимого Чумарова З.З., адвоката Плеханова П.П., при секретаре Сагадетдиновой Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства дело, по которому Чумаров З.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданин РФ, холост, имеющий среднее специальное образование, не работающий, проживающий и зарегистрированный по адресу: <адрес> ранее не судим, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    Подсудимый незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

    19.07.2011 года до 20 часов 50 минут Чумаров З.З. у <адрес> в г.Омске незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного лица вещество массой 7,01 грамма, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин) и являющееся наркотическим средством, которое хранил вплоть до задержания в тот же день около 20 часов 50 минут у <адрес> в г.Омске.

    В судебном заседании подсудимы Чумаров З.З. вину признал, поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель выразил свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

    Таким образом, требования ст.316 УПК РФ соблюдены.

    Суд считает установленным, что подсудимый незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, в связи с чем его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

    При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание признание вины, отсутствие судимостей, положительные характеристики с места жительства, в связи с чем, не смотря на тяжесть совершенного преступления, считает возможным назанчить наказание с применением ст.73 УК РФ.

    Руководствуясь ст.ст.296-299, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    Чумарова З.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать Чумарова З.З. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденными, пройти консультацию у врача-нарколога.

    Меру пресечения отменить по вступлению приговора в законную силу.

    Вещественные доказательства: наркотическое средство – уничтожить, диск – оставить в СС УФСКН РФ по Омской области для определения его судьбы.

    Приговор может быть обжалован в Омский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения через Октябрьский районный суд г.Омска.

Судья:

В кассационном порядке приговор не обжаловался.

Приговор вступил в законную силу 21.10.2011 года.