Приговор в отношении Бредня О.Г. от 14.10.2011



                                                                                                                              

                                                         П Р И Г О В О Р

                                          Именем Российской Федерации

г. Омск                                                                                                                              14.10.2011

Судья Октябрьского районного суда г. Омска Матыцин А.А.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского АО г. Омска Бартенева С.М.

Подсудимого Бредня О.Г.

Защитника Албаковой В.И. предъявившего удостоверение , ордер

При секретаре Куча М.В.

А так же потерпевшего К.А.С.

Рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке судебного производства в отношении Бредня О.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., <данные изъяты> ранее не судимого.

                             Обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

                                                            У С Т А Н О В И Л :

15.01.2010г. около 23.00ч. Бредня О.Г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, и находясь на своем рабочем месте, в помещении ремонтного бокса станции технического обслуживании, расположенного по адресу <адрес> действуя умышленно, с целью неправомерного завладения автомобилем «TOYOTA CARINA» г.н. 55регион, стоимостью рублей, принадлежащий К.А.С., без цели хищения, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение транспортным средством, с целью покататься по улицам г. Омска, взял ключи от автомобиля К.А.С., которые находились в кабинете на столе и подойдя к вышеуказанному автомобилю, осознавая неправомерность своих действий, а так же то, что его деяния носят преступный характер, открыл водительскую дверь, сел на водительское сидение. После чего Бредня О.Г. продолжая свои преступные действия, вставил ключ в замок зажигания, и завел двигатель, приведя автомобиль в движение. Затем Бредня О.Г. на автомобиле «TOYOTA CARINA» г.н. 55регион передвигаясь по улицам г. Омска проследовал до моста «60 лет ВЛКСМ» в г. Омске, где и был задержан сотрудниками милиции.

Своими преступными и умышленными действиями Бредня О.Г. причинил потерпевшему К.А.С. ущерб в размере рублей.

Подсудимый Бредня О.Г. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Действия подсудимого Бредня О.Г. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 166 УК РФ / в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ /– неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В судебном заседании подсудимый Бредня О.Г. пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, просит рассмотреть уголовное дело без проведения судебного разбирательства, ходатайство это заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, адвокат, потерпевший, не возражают против заявленного подсудимым Бредня О.Г. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый Бредня О.Г., совершил преступление средней тяжести - ст.15 ч. 3 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимого Бредня О.Г., суд не усматривает.

Учитывая личность подсудимого Бредня О.Г., ранее не судим, характеризуется удовлетворительно, на учете в ОПБ и ОНД не состоит, вину признал и раскаялся, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы.

                                          Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                      П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Бредня О.Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ / в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ /и назначить наказание в виде ограничения свободы на срок 1 /один/ год и установить следующие ограничения:

Не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования г. Омск.

Не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, 2 /два/ раза в месяц для регистрации.

Меру пресечения Бредня О.Г. содержание под стражей изменить на подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Освободить из зала суда.

Вещественные доказательства по делу автомобиль «TOYOTA CARINA» г.н. 55регион оставить у потерпевшего К.А.С.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                                                                 А.А. Матыцин

Приговор в кассационном порядке не обжаловался, вступил в законную силу 25.10.2011.