№
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Омск 04.10. 2011
Судья Октябрьского районного суда г. Омска Матыцин А.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры ОАО г. Омска Лупырь Ю.В., защитника Хворовой О.А., при секретаре Куча М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Колесников И.Г., ДД.ММ.ГГГГг.р., <данные изъяты> не судим.
Обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228 1 УК РФ, ч. 1 ст. 30 -п. «Б» ч. 2 ст. 2281УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Колесников И.Г. 22.07.2011 действуя умышленно, совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, при следующих обстоятельствах.
22.07.2011, в период времени с 12 часов 53 минут до 13 часов 45 минут Колесников И.Г., во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства героин, находясь у <адрес> по ул. <адрес> в г. Омске, незаконно сбыл за № рублей 1 фольгированный сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе запрещенные к обороту в РФ наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) массой 0,38 грамма малознакомому Г.И.А., выступающему в роли покупателя в ходе ОРМ «проверочная закупка наркотических средств».
Однако незаконный сбыт наркотических средств не был доведен Колесниковым И.Г. до конца по независящим от него обстоятельствам, так как передача наркотических средств осуществлялась им в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств» и названное наркотическое средство в дальнейшем было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.
Так, 22.07.2011, в период времени с 13 часов 45 минут до 14 часов 00 минут, Г.И.А., находясь на площадке между первым и вторым этажами в подъезде № <адрес> по ул.<адрес> в г. Омске, в присутствии понятых, добровольно выдал сотрудникам полиции 1 фольгированный сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе запрещенные к обороту в РФ наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), массой 0,38 грамма приобретенный у Колесникова И.Г. при указанных выше обстоятельствах, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств».
Подсудимый Колесников И.Г. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.
22.07.2011 г. около 13 часов 45 минут, Колесников И.Г. был задержан сотрудниками полиции около <адрес> по <адрес> в г. Омске, и в ходе личного досмотра, проведенного 22.07.2011, в период времени с 14 часов 03 минут до 14 часов 23 минут, на площадке между первым и вторым этажами в подъезде № <адрес> по ул.<адрес> в г. Омске у него был изъят 1 фольгированный сверток с наркотическим средством «героин», массой 0,77 грамма, которое Колесников И.Г. хранил в целях личного употребления.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Колесников И.Г. вину в инкриминируемом ему деянии признал частично и показал, что 22.07.2011 ему позвонил Г.И.А., и пояснил, что хочет приобрести у него героин на № рублей. Они договорились встретиться возле <адрес> по ул.<адрес>. Затем Г.И.А. позвонил еще 1 раз, пояснив, что выезжает к нему, а затем снова позвонил, и сказал, что находится возле его дома. Он сразу же вышел, и возле своего дома встретился с Г.И.А., который передал ему деньги в сумме № рублей одной купюрой, положил их к себе в карман штанов, и передал Г.И.А. один сверток с героином, после чего его задержали сотрудники полиции, вместе с которыми были 2 мужчин - понятых. Они все проследовали в подъезд №№ <адрес> по <адрес>, где на площадке между 1 и 2 этажами сотрудник полиции, в присутствии 2 понятых, сначала произвел досмотр Г.И.А., а затем произвел его досмотр. Перед проведением его личного досмотра сотрудники полиции подкинули ему один сверток с героином, после чего в присутствии понятых провели его личный досмотр, в ходе которого он выдал № рублей полученные от Г.И.А. за проданный героин, а так же один сверток с героином который ему подбросили сотрудники полиции. В ходе досмотра он пояснил, что героин он хранит для личного употребления, т.к. был растерян. На самом деле в тот день у него при себе героина не было. В ходе следствия так же указывал, что героин изъятый у него в ходе личного досмотра хранил в целях личного употребления, т.к. боялся сотрудников полиции. В содеянном раскаивается.
Вина подсудимого Колесникова И.Г. подтверждается показаниями свидетелей и иными исследованными материалами уголовного дела.
Из оглашенных показаний свидетеля Г.И.А. видно, что 22.07.2011, в дневное время, добровольно пришел в кабинет № ОМ № УВД по г. Омску, где изъявил желание изобличить сбытчика наркотических средств, мужчину по имени И., как ему в настоящее время известно, Колесникова И.Г., и написал заявление об участии в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». О том, что Колесников И.Г. занимается сбытом наркотического средства героин, он знал со слов своих знакомых, так как сам употребляет наркотические средства, и несколько раз покупал у Колесникова наркотическое средство героин. С Колесниковым И.Г. он связывался по городскому номеру №, откуда он его узнал, точно не помнит, вероятнее всего от знакомых, употребляющих наркотические средства. 22.07.2011 он созвонился с Колесниковым И.Г. по вышеуказанному номеру, и договорился о встрече у <адрес> по <адрес> в г. Омске. Далее в кабинете № ОМ № УВД по г.Омску был произведен его осмотр в присутствии двух мужчин, приглашенных в качестве понятых. Сотрудник полиции перед началом осмотра разъяснил понятым их права и обязанности, также их предупредили, что в ходе осмотра будет использована видеосъемка, которую производил второй сотрудник полиции. В ходе осмотра предметов и веществ, в том числе и запрещенных в обороте, у него обнаружено не было, был обнаружен его мобильный телефон «Motorola», с помощью которого он связывался с Колесниковым И.Г., в протоколе осмотра поставили подписи все участвующие лица. Затем в его присутствии была осмотрена денежная купюра достоинством № рублей, с указанной купюры была снята копия, серия и номер купюры были внесены в протокол, после чего купюра была передана ему, и он пояснил участвующим лицам, что на выданные ему деньги собирается приобрести наркотическое средство героин у Колесникова И.Г., с которым договорился встретиться у <адрес> по ул.<адрес> в г.Омске. После оформления всех документов он позвонил Колесникову И.Г., и сообщил, что скоро приедет. Он вышел из ОМ № УВД по г. Омску и пошел по названному адресу, а сотрудники полиции с понятыми сели в служебный автомобиль, и проследовали за ним. Подойдя к дому № по ул.<адрес> в г. Омске, он позвонил Колесникову И.Г. на тот же номер, и сообщил, что пришел. Через некоторое время Колесников И.Г. вышел из указанного дома и подошел к нему. Он передал Колесникову деньги в сумме № рублей одной купюрой, выданные ему ранее сотрудниками полиции, Колесников взял деньги и передал ему фольгированный сверток с наркотическим средством героин, после чего к ним подошли сотрудники полиции с понятыми и задержали Колесникова И.Г. Они все вместе проследовали в подъезд № № <адрес> по ул. <адрес> в г. Омске, при этом один из сотрудников полиции все время держал Колесникова И.Г. за руки. На лестничной площадке между 1 и 2 этажами в указанном подъезде, с применением видеосъемки, в присутствии понятых, сотрудник полиции произвел его личный досмотр, перед началом которого спросил, имеются ли у него при себе предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте на территории РФ. Он ответил, что у него имеется наркотическое средство героин, приобретенное у Колесникова И.Г. у <адрес> по ул.<адрес> в г. Омске, за № рублей, которые были ему выданы сотрудниками полиции. После этого он добровольно выдал правой рукой из правого кармана спортивных штанов фольгированный сверток с веществом светлого цвета, которое приобрел у Колесникова И.Г., о чем была сделана соответствующая запись в протоколе досмотра. Выданный им сверток был осмотрен и упакован в пакет №, опечатанный печатью № ОМ № УВД по г. Омску, скреплен подписями присутствующих лиц, включая его подпись. Затем протокол осмотра был подписан участвующими лицами и им. При проведении всех указанных выше мероприятий применялась видеокамера, замечаний и дополнений ни от кого не поступало. Затем сотрудники полиции начали проводить личный досмотр Колесникова И.Г., а от него было получено объяснение, и он ушел. Никаких отношений он с Колесниковым И.Г. не поддерживал, неприязни к нему не испытывал, оговаривать оснований не имеет (л.д. 47-49).
Свидетель М.А.А. показал суду, что 22.07.2011 к нему обратился Г.И.А., который пояснил, что желает изобличить в незаконном сбыте наркотических средств малознакомого ему мужчину по имени И., проживающего по ул. <адрес> <адрес>. Г.И.А. сказал, что ранее уже неоднократно покупал героин у Колесникова, и что тот продает его у своего дома. После этого было запланировано оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка наркотических средств». Перед началом мероприятия Г.И.А. написал заявление о добровольном согласии на участие в данном мероприятии в качестве покупателя наркотических средств. После этого в присутствии понятых он произвел осмотр Г.И.А.. В ходе осмотра Г.И.А. посторонних предметов обнаружено не было. Он составил протокол осмотра, который все участники мероприятия прочитали и подписали. После этого им была произведена пометка денежной купюры достоинством № рублей, номер и серия которой были внесены в протокол пометки денежных купюр, купюра была откопирована, после чего участники мероприятия, убедившись в правильности протокола, подписали его, и расписались на копии купюры, которая была передана Г.И.А.. Г.И.А. пояснил, что на выданные деньги купит наркотическое средство героин у Колесникова. Потом Г.И.А. пошел покупать героин, а он, З.И.З., К.Е.А. и понятые на автомобиле проследовали за ним, не теряя при этом из виду. Г.И.А. пешком дошел до <адрес> по ул. <адрес>, где встретился с Колесниковым, с которым они чем-то обменялись, и стали расходиться. Он, З.И.З. и К.Е.А. вышли из машины и задержали Колесникова, при задержании присутствовали понятые. После этого задержанный Колесников, Г.И.А., понятые, он, З.И.З. и К.Е.А. зашли в подъезд №№ <адрес> по ул. <адрес>, где на лестничной площадке между 1 и 2 этажами он произвел личный досмотр Г.И.А., в ходе которого Г.И.А. добровольно выдал один фольгированный сверток, и пояснил, что в нем находится героин, купленный им только что у Колесникова. Сверток, был упакован в бумажный пакет, на котором расписались все присутствующие. После этого он произвел личный досмотр Колесникова, на вопрос о наличии запрещенных веществ и предметов Колесников пояснил, что имеет при себе деньги, после чего достал из левого кармана спортивных брюк денежную купюру достоинством № рублей, при сравнении которой с протоколом пометки купюр и копией-приложением к протоколу, было установлено, что они полностью совпадают, это была купюра, выданная Г.И.А. для покупки героина. Колесников пояснил присутствующим, что данную купюру получил от Г.И.А., за наркотическое средство героин, которое сбыл последнему. Далее Колесников пояснил, что имеет при себе наркотическое средство героин, после чего достал из левого кармана спортивных брюк один фольгированный сверток. Колесников пояснил, что в свертке находится героин, хранимый им для личного употребления. Он составил протокол досмотра Колесникова, который прочитали и подписали все участники. До задержания он с Колесниковым знаком не был, никаких отношений в том числе и неприязненных между ними не было. Героин Колесникову ни он, ни другие сотрудники полиции не подбрасывали.
Допрошенный в судебном заседании свидетель К.Е.А. дал аналогичные показания по обстоятельствам проведения ОРМ « Проверочная закупка» проводимого 22.07.2011г. в отношении Колесникова, при этом так же пояснил, что до задержания он с Колесниковым знаком не был, никаких отношений в том числе и неприязненных между ними не было. Героин Колесникову ни он, ни другие сотрудники полиции не подбрасывали.
Свидетель С.Д.А. показал, что 22.07.2011, его пригласили сотрудники полиции поучаствовать в качестве понятого при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств». После чего в его присутствии и присутствии второго понятого был проведен личный досмотр Г.И.А. в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол в котором все расписались. Затем была осмотрена купюра достоинством № рублей, номер и серия купюры были внесены в протокол пометки денежных купюр, где все так же расписались. Сотрудник полиции передал купюру Г.И.А., который пояснил, что на полученные деньги собирается приобрести наркотическое средство героин у Колесникова, с которым уже созвонился и договорился о встрече возле <адрес> по ул.<адрес>. После оформления всех документов Г.И.А. пошел к месту встречи, а он и второй понятой совместно с сотрудниками полиции, которые попросили их поучаствовать при задержании сбытчика и при личных досмотрах, на автомобиле поехали вслед за Г.И.А.. Он видел, как Г.И.А., пешком проследовал к <адрес> по <адрес>, по пути к Г.И.А. никто не подходил, тот ни с кем не разговаривал. Они на служебном автомобиле подъехали к указанному дому и увидели, что Г.И.А. позвонил кому-то со своего мобильного телефона, после чего к нему из указанного дома вышел Колесников, он и Г.И.А. чем-то обменялись. Затем сотрудники милиции, подбежали к Колесникову, которого задержали в их присутствии. Далее вместе с сотрудниками милиции, вторым понятым, Г.И.А. и Колесниковым пришли в подъезд №№ <адрес> по ул.<адрес>, на площадку между 1 и 2 этажами. На площадке в их присутствии был произведен личный досмотр Г.И.А., в ходе которого Г.И.А. выдал один фольгированный сверток при этом пояснив, что это наркотическое средство героин, которое он приобрел у Колесникова за № рублей, данный сверток был упакован, после чего был составлен протокол в котором все расписались. Колесников находился рядом, он наблюдал за ним, и видел, что ему ничего не подкладывали, сотрудник милиции продолжал держать его за руки. Затем на этой же площадке был произведен досмотр Колесникова в ходе которого Колесников добровольно выдал из левого кармана своих штанов денежную купюру достоинством № рублей, серия и номер которой были сверены с приложением к протоколу пометки и выдачи денежных купюр, серия и номер совпали, эта была та же самая купюра. Купюра была изъята и упакована в бумажный пакет. Колесников пояснил, что получил данную купюру от парня по имени Илья за проданное тому наркотическое средство героин. Далее Колесников добровольно выдал из левого кармана своих штанов фольгированный сверток, и передал сотруднику полиции, при этом пояснил, что в свертке находится героин, который предназначен для личного употребления. Сверток был упакован в бумажный пакет, на котором расписались он, второй понятой и Колесников И.Г.
Допрошенный в судебном заседании свидетель Б.А.А. дал аналогичные показания об обстоятельствах проведения ОРМ «Проверочная закупка», при этом так же пояснил, что сотрудники полиции никаких наркотических средств перед проведением личного досмотра Колесникову не подбрасывали.
Материалами уголовного дела, протоколом осмотра покупателя наркотических средств от 22.07.2011, роль которого выполнял Г.И.А., согласно которому в период времени с 12 часов 35 минут до 12 часов 43 минут, в каб. № ОМ № УВД по г. Омску по ул. <адрес> в г. Омске, в присутствии понятых, Г.И.А. был осмотрен сотрудником милиции М.А.А. на предмет отсутствия у него при себе каких-либо запрещенных в гражданском обороте веществ и предметов, а также денежных средств. Ничего обнаружено и изъято не было (л.д. 10), протоколом пометки и выдачи денежных купюр от 22.07.2011, согласно которому в период времени с 12 часов 45 минут до 12 часов 53 минут, в каб. 102 ОМ № УВД по г. Омску по ул. <адрес> в г. Омске, в присутствии понятых, была осмотрена и помечена денежная купюра достоинством № рублей, Вв 9997133, путем переписывания достоинства, номера и серии денежной купюры в протокол. Помеченная денежная купюра была передана Г.И.А., выступающему в роли покупателя наркотических средств в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «гласная проверочная закупка наркотических средств» (л.д. 11-12), протоколом личного досмотра покупателя наркотических средств от 22.07.2011, согласно которому в период времени с 13 часов 45 минут до 14 часов 00 минут, Г.И.А., в присутствии понятых, на площадке между 1 и 2 этажами в подъезде № <адрес> по ул. <адрес> в г. Омске, добровольно выдал один фольгированный сверток с наркотическим средством героин, приобретенный 22.07.2011 у Колесникова И.Г. у <адрес> по ул. <адрес> в г. Омске, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «гласная проверочная закупка наркотических средств» (л.д. 13), справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, выданное Г.И.А. 22.07.2011, является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе запрещенные к обороту в Российской Федерации наркотические средства – 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства 0,38 грамма (л.д. 28), заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, выданное Г.И.А. 22.07.2011, является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе запрещенные к обороту в Российской Федерации наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства 0,29 грамма (л.д. 42-45), протоколом осмотра предметов от 12.08.2011, согласно которому осмотрен фольгированный сверток с наркотическим средством героин, выданный 22.07.2011 Г.И.А., в период времени с 13 часов 45 минут до 14 часов 00 минут (л.д. 80-81), который признан вещественным доказательством (л.д. 82) и хранится в камере хранения вещественных доказательств ОП № УМВД России по г. Омску (л.д. 83), протоколом личного досмотра задержанного от 22.07.2011, согласно которому в период времени с 14 часов 03 минут до 14 часа 23 минут, на лестничной площадке между первым и вторым этажами в подъезде № <адрес> по ул. <адрес> в г. Омске, у задержанного Колесникова И.Г. была изъята денежная купюра достоинством № рублей Вв 9997133, использовавшаяся в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «гласная проверочная закупка наркотических средств» (л.д. 14), протоколом осмотра предметов (документов) от 27.07.2011, согласно которому осмотрена денежная купюра достоинством № рублей Вв 9997133 (л.д. 59-62), которая признана вещественным доказательством (л.д. 63), и возвращена под сохранную расписку оперуполномоченному З.И.З. (л.д. 65), протоколом личного досмотра задержанного от 22.07.2011, согласно которому в период времени с 14 часов 03 минут до 14 часа 23 минут, на лестничной площадке между первым и вторым этажами в подъезде № <адрес> по ул. <адрес> в г. Омске, у задержанного Колесникова И.Г. был изъят 1 фольгированный сверток с наркотическим веществом героин, который как пояснил Колесников хранит для личного употребления (л.д. 14), протоколом осмотра предметов от 12.08.2011, согласно которому осмотрен фольгированный сверток с наркотическим средством героин, изъятый 22.07.2011 у Колесникова И.Г., в период времени с 14 часов 03 минут до 14 часов 23 минут (л.д. 80-81), который признан вещественным доказательством (л.д. 82) и хранится в камере хранения вещественных доказательств ОП № УМВД России по г. Омску (л.д. 83), справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, изъятое у Колесникова И.Г. 22.07.2011, является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе запрещенные к обороту в Российской Федерации наркотические средства – 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства 0,77 грамма (л.д. 26), заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у Колесникова И.Г. 22.07.2011, является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе запрещенные к обороту в Российской Федерации наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства 0,68 грамма (л.д. 42-45).
Оценив в совокупности собранные и исследованные доказательства по уголовному делу, суд приходит к выводу, что вина подсудимого Колесникова И.Г. доказана полностью.
К показаниям подсудимого Колесникова И.Г. в части того, что изъятое при нем в ходе личного досмотра наркотическое средство героин ему подбросили сотрудники милиции, суд относится критически и рассматривает их как способ на защиту с целью облегчить наказание.
Так позиция подсудимого опровергается показаниями свидетелей М.А.А., К.Е.А., Б.А.А., С.Д.А. факт изъятия в ходе личного досмотра у Колесникова наркотического средства героин, так данные обстоятельства подтверждал Колесников в ходе личного досмотра указав, что наркотическое средство героин он хранит при себе для личного употребления, так же данные обстоятельства он подтверждал будучи допрошенным в ходе предварительного следствия в присутствии защитника /л.д.95-97/, данные доказательства получены с соблюдением норм УПК РФ и суд признает их допустимым доказательством по делу.
Оснований не доверять свидетелям, у суда нет, поскольку показания их согласуются между собой и подтверждаются иными объективными доказательствами. Причин для оговора подсудимых, а так же фальсификации доказательств суд не установил.
Действия подсудимого Колесникова И.Г. суд квалифицирует: по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
В судебном заседании было установлено, что подсудимый Колесников И.Г. осознавал преступность своего деяния, желал наступления преступного результата. Сбывал наркотическое средство героин массой 0,38 грамма, преступление до конца не довел, т.к. героин был изъят из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля.
Так суд полагает, что обвинение Колесникова И.Г. по ч.1 ст.30 ч.2 п. «Б» ст.228.1 УК РФ не нашло своего подтверждения. Так допрошенный в ходе предварительного следствия подсудимый Колесников показал, что изъятое у него в ходе личного досмотра наркотическое средство героин, он хранил для личного употребления. Из показаний свидетелей Б.А.А., С.Д.А., М.А.А., К.Е.А., видно что после задержания Колесникова, был проведен его личный досмотр в ходе которого был изъят героин, Колесников заявил, что данный героин хранит для личного употребления. Каких либо доказательств указывающих, что героин изъятый у Колесникова в ходе личного досмотра, был приготовлен к дальнейшему сбыту в судебное заседание представлено не было. В связи с чем, суд переквалифицирует действия подсудимого Колесникова И.Г. с ч.1 ст.30 п. «Б» ч.2 ст.228.1 УК РФ на ч. 1 ст.228 УК РФ.
Действия подсудимого Колесникова И.Г. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотического вещества – героин массой 0,77 грамма, что образует крупный размер.
При назначении наказания суд учитывает, что подсудимым Колесниковым И.Г. совершены преступления средней тяжести и тяжкое преступление – ст.15ч.3,5 УК РФ.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимого Колесникова И.Г., суд не усматривает.
Оценив доказательства по делу, учитывая личность подсудимого Колесникова И.Г., не судим, характеризуется удовлетворительно, на учете в ОПБ не состоит, однако, учитывая, то, что Колесников И.Г. состоит на учете в ОНД с диагнозом опийная наркомания (л.д.109), общественную опасность совершенных преступлений, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания связанного с лишением свободы. Оснований для применения к подсудимому Колесникову И.Г. положений ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Колесников И.Г. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание:
По ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 /пять/ лет без ограничения свободы.
По ч.1 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.
В силу ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание Колесникову И.Г. в виде лишения свободы на срок 5 /пять/ лет 6 /шесть/ месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислять с 04.10.2011 г.
Меру пресечения Колесникову И.Г. подписку о невыезде изменить на содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу. Взять под стражу из зала суда. Содержать в СИЗО г. Омска.
Вещественные доказательства – героин уничтожить, деньги оставить у законного владельца, видео запись ОРМ хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, – в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий:
Приговор обжаловался в кассационном порядке, оставлен без изменения, вступил в законную силу 24.11.2011.