кража телевизора



копия дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Очер Дата обезличена года

Очерский районный суд Пермского края

в составе судьи Пьянковой Р.Н.

с участием прокурора Мальцевой Л.К.

защитника Мокрушина В.М.

при секретаре Носковой Н.Ф.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ПОПОВА ДМИТРИЯ БОРИСОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Пермской области, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, не женатого, не работающего, проживающего в ... ...4, судимого: Дата обезличена года Пермский районный судом по ст. 166 ч 2 п»а», ст. 150 ч 4, 69 ч 3 УК РФ к 3 года 6 месяцам лишения свободы, условно.,Дата обезличена года Дзержинским районным судом г.Перми по ст. 166 ч 2 п»б», 70,74 ч 5 УК РФ к 3 годам 7 месяцам лишения свободы, при приведении в соответствие с законом приговора Дата обезличена года считать осужденным по ст. 166 ч 1 УК РФ к 3 годам 7 месяцам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 8 месяцев 8 дней., Дата обезличена года Пермским районным судом по ст. 158 ч 2 п»б,в»,70 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена по окончании срока наказания

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 3 п»а» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года около 2 часов ночи в ... Попов Д.Б. с целью хищения чужого имущества пришел к дому Номер обезличен по ..., через огород подошел к двери крытого двора дома, с силой надавил на двери, сломал доску с запорные устройством в виде шпингалета и проник во двор. Далее в осуществление своего умысла он проник в дом через незакрытую дверь и похитил телевизор «AIWA» стоимостью 2000 рублей и принадлежащий ФИО5 С похищенным телевизором Попов Д.Б. скрылся, распорядился им в дальнейшем по своему смотрению.

Подсудимый Попов Д.Б. заявил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства он поддерживает, оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обосновано. подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд, заслушав участников процесса, считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 158 ч 3 п «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Вина подсудимого доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

При назначении меры наказания суд учитывает данные личности: ранее судим, по месту жительства в Кукуштанском сельском поселении характеризуется удовлетворительно.

Потерпевший ФИО5 заявил иск о возмещении ущерба в размере 2000 рублей (лд 156), подсудимый иск признал полностью. Суд удовлетворяет исковые требования в силу ст. 1064 ГК РФ.

Отягчающим вину обстоятельством является рецидив преступлений.

Смягчающим вину обстоятельством суд признает раскаяние.

Назначая наказание, суд исходит из положений ст. ст. 68 ч 2 УК, 316 УПК РФ а также из целей наказания, восстановления социальной справедливости, предупреждения совершения новых преступлений.

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, объем похищенного, не применяет дополнительного наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303 УПК РФ

СУД ПРИГОВОРИЛ;

ПОПОВА ДМИТРИЯ БОРИСОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 3 п «а» УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года в срок зачесть время содержания под стражей с Дата обезличена по Дата обезличена года.

Меру пресечения Попову Д.Б. оставить содержание под стражей.

Взыскать с Попова Дмитрия Борисовича 2000 рублей возмещение имущественного ущерба в пользу ФИО5.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Очерский районный суд в течение 10 дней со дня вынесения, подсудимым со дня вручения копии приговора.

                                                                            судья подпись

Копия верна Судья Р.Н.Пьянкова