Приговор вступил в силу: 17.12.2010г. Именем Российской Федерации Дата Судья Облученского районного суда Кетова С.В., с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора Облученского района Герасименко А.В., подсудимого Шерстяных А. С., защитника - адвоката Шевченко О.А., предоставившей удостоверение и ордер на участие в деле, при секретаре Че О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Шерстяных А. С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Установив приведенные выше обстоятельства в судебном заседании, суд пришел к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, поскольку по настоящему делу соблюдены все необходимые для этого условия, предусмотренные ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ. Суд квалифицирует действия подсудимого по признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений. . При назначении наказания подсудимому Шерстяных А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, то есть категорию – тяжкое преступление, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, отрицательную характеристику личности подсудимого, который нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности. При таких обстоятельствах суд считает, что в целях исправления подсудимого, ему необходимо назначить наказание в виде лишения свободы. С учетом смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ наказание назначить в соответствии с положениями ч.3 ст. 68 УК РФ. Поскольку преступление Шерстяных А.С. совершено в период исполнения приговора Биробиджанского районного суда ЕАО от Дата 2, окончательное наказание ему необходимо назначить в соответствии со ст. 70 УК РФ. Наказание Шерстяных А.С. в соответствии с ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Шерстяных А. С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ частично присоединить к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Биробиджанского районного суда ЕАО от Дата 2 в виде 1 года лишения свободы и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3 года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении Шерстяных А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу. Срок наказания исчислять с Дата 3. Вещественные доказательства – две пары брюк, мужские ботинки, бензопила «Дружба», зарядное устройство ЗУ-75М2 – возвращены потерпевшему Р.в ходе предварительного расследования и подлежат оставлению у последнего по принадлежности. Вещественные доказательства – пару носок, пару портянок после вступления приговора в законную силу возвратить потерпевшему Р. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Еврейской автономной области в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным Шерстяных А.С., содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий Кетова С.В.