ст.158, кража;



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

Дата обезличена года г.Нюрба

Судья Нюрбинского районного суда Республики Саха (Якутия) Иванов Д.Д.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Нюрбинского района Иванова В.А.,

подсудимой ФИО1,

защитника Кердинского Э.И., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Харламовой А.М.,

а также потерпевшей ФИО5,

рассмотрев особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении гр. ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, не военнообязанной, не работающей, с средним образованием, не замужней, зарегистрированной по адресу ..., ранее Дата обезличена г. осуждена ... судом к 2 годам лишения свободы, судимость не погашена, по данному делу с Дата обезличена г. находящейся под стражей, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных далее Дата обезличена года, так же находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникла в кв. Номер обезличен дома ... тайно похитила продукты питания на сумму 1000 руб. принадлежащие гр. ФИО4.

Подсудимая ФИО1 суть предъявленного ей обвинения понимает, в судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного суд приходит к выводу, что требования главы 40 УПК РФ соблюдены. Действия подсудимой ФИО1 правильно квалифицированы по ст. 68 УК РФ.

Суд принимает во внимание в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, то, что ФИО1 вину признает полностью и раскаивается, оказала помощь следствию в раскрытии преступлений, так же суд учитывает просьбу потерпевших о назначении наказания ФИО1 не связанной с заключением под стражу и считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы условно.

В связи с тем, что ФИО1 не имеет постоянной работы и дохода, суд считает возможным не назначать штраф, как меру дополнительного вида наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316,317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

ФИО1 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.69 УК РФ и окончательной мерой наказания назначить 5 (пять) лет лишения свободы, применить ст.73 УК РФ и считать назначенную меру наказания условной с испытательным сроком 3 (три) года.

Осужденную ФИО1 освободить из под стражи в зале суда, до вступления приговора в законную силу изменить меру пресечения осужденной ФИО1 на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на осужденную ФИО1 обязанность в течении 2 недель встать на учет в уголовно исполнительной инспекции по Нюрбинскому району, не менять место жительства и работы без уведомления инспекции, в назначенный срок являться на отметку в уголовно-исполнительную инспекцию.

Вещественные доказательства: электронный чайник, сотовые телефоны Nokia, Alcatel, 2 шт. золотых колец, женские перчатки по вступлении приговора суда в законную силу вернуть владельцам, остальные вещественные доказательства уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: п/п

Копия верна:

Судья Нюрбинского районного суда: Иванов Д.Д.