Приговор ст.158



Дело № 1-78-10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Нюрба Дата обезличена года

Судья Нюрбинского районного суда Республики Саха (Якутия) Иванов Д.Д.,

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Нюрбинского района Федоровой А.В.,

подсудимого Васильева Егора Егоровича,

защитника Кердинского Э.И., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Харламовой А.М.,

рассмотрев особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении гр. Васильева Егора Егоровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ранее Дата обезличена года судимого мировым судьей Нюрбинского судебного участка Номер обезличен по ч. 1 ст. 158 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ частично присоединено наказание по ранее вынесенному приговору, окончательное мера наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы условно на 1 год 6 месяцев, по данному делу с Дата обезличена находящегося под заключением, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны, максимальный размер наказания за преступление, в совершении которого ... обвиняется, не превышает 5 лет лишения свободы. В связи с этим суд приходит к выводу, что требования главы 40 УПК РФ соблюдены. Действия подсудимого Васильева Е.Е. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ частично присоединено наказание по приговору мирового судьи Нюрбинского судебного участка Номер обезличен от Дата обезличенаг., окончательное мера наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, в связи с этим к нему при назначении наказания должны быть применены правила ч. 5 ст. 74 УК РФ.

Суд принимает во внимание в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, то, что подсудимый молод, характеризируется средне, вину признает полностью и раскаивается.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316,317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Васильева Егора Егоровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год, применить ст.70 УК РФ, частично присоединить наказание, назначенное приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен от Дата обезличена года, и окончательную меру наказания назначить в виде лишения свободы на сроком 2 (два) года, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок отбывания наказания Васильева Е.Е. исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения в виде содержания под стражей осужденного Васильева Е.Е. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства пустые бутылки, железную трубу, топор колун, следы пальцев рук, по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: п/п

Копия верна:

Судья Нюрбинского районного суда: Иванов Д.Д.