по обвинениюв совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.а,б ч.2 ст.228.1 УК РФ



Дело № 1-16

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

3 февраля 2011 г.

Нытвенский районный суд Пермского края

В составе председательствующего судьи Буториной Г.В.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Нытвенского района Конева К.В.

Подсудимых Саркисьян Г.В. и Кучумовой О.М.

Адвокатов Васевой О.А. и Иванова Р.М., представивших удостоверения №, №, ордера №, №

При секретаре Безматерных М.Г.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Саркисьян Г.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.а,б) ч.2 ст.228-1 УК РФ; ч.1 ст.228 УК РФ; содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ;

Кучумовой О.М., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.б) ч.2 ст.228-1 УК РФ; ч.3 ст.30, п.п.а,б) ч.2 ст.228-1 УК РФ;

У с т а н о в и л :

Саркисьян Г.В., <данные изъяты> незаконно, без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут возле дома по <адрес> Саркисьян Г.В. был задержан сотрудниками <данные изъяты>, проводившими оперативно-розыскные мероприятия по линии незаконного оборота наркотических средств, и у Сарксисьян было изъято находившееся при нем наркотическое средство героин массой 2,736 г., что является особо крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 40 минут возле магазина по <адрес>, Саркисьян Г.В. вновь был задержан сотрудниками <данные изъяты> проводившими оперативно-розыскные мероприятия по линии незаконного оборота наркотических средств, и у него было изъято находившееся при нем наркотическое средство героин массой 1,755 г., что является крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов по месту своего временного проживания - <адрес>, Кучумова сбыла участнику ОРМ «проверочная закупка» под псевдонимом (Фамилия) наркотическое средство в крупном размере - смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 0,647 г., упакованное в фольгированный сверток.

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 25 минут участник ОРМ «Проверочная закупка» под псевдонимом (ФИО свидетеля № 3), встретившись с целью приобретения героина с Саркисьян Г.В. возле школы № <адрес>, попросила продать ей наркотическое средство героин.

Саркисьян Г.В., осуществляя совместный с Кучумовой О.М. умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, получил от (ФИО свидетеля № 3) деньги в сумме № рублей, врученные ей в рамках ОРМ сотрудниками ФСКН, после чего Кучумова, реализуя совместный с Саркисьян Г.В. умысел, незаконно сбыла (ФИО свидетеля № 3) наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин в крупном размере массой 1,0 г., расфасованное ею в три фольгированных свертка.

Заслушав подсудимых, свидетелей, исследовав материалы дела, суд считает вину подсудимых установленной.

Подсудимый Саркисьян Г.В. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, когда он находился у школы №, к нему подошла женщина и попросила наркотик. Он эту женщину знал - это (ФИО свидетеля № 9) Ответил ей, что не торгует. Увидев стоявшую в стороне Кучумову О.М., женщина подошла к ней. Денег у этой женщины он не брал, но он видел, как женщина передала Кучумовой О.М. деньги № рублей, а та передала ей свертки с героином. Он знал, что у Кучумовой О.М. героин был, т.к. в тот день они вместе с ней ездили <адрес> и она приобрела там 5 граммов. Он при этом ездил в качестве охранника.

Кучумова на тот момент проживала у (ФИО свидетеля № 2) с (Фамилия), которые также употребляли героин.

ДД.ММ.ГГГГ они с Кучумовой О.М. по ее инициативе также съездили <адрес> за героином ( он в качестве охранника) и Кучумова отсыпала ему немного героина для употребления, угостила. По дороге его задержали сотрудники наркоконтроля и героин изъяли.

ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила (ФИО свидетеля № 9) и попросила взять 10 гр. наркотиков. Он позвонил Саше, на автомашине поехали с ней к кафе <данные изъяты> где к нему должен был подойти Саша с героином. В автомашине (ФИО свидетеля № 9) передала ему № рублей и обещала отсыпать героина. Получив от Саши героин, он вернулся в машину, где (ФИО свидетеля № 9) ему отсыпала героина. Когда он уходил, его задержали сотрудники наркоконтроля и героин изъяли.

Подсудимая Кучумова пояснила, что с Саркисьян Г.В. они вместе употребляли героин в течение года-двух лет. Она действительно приобретала героин для собственного употребления, а также для продажи, чтобы иметь возможность приобретать и употреблять героин. Саркисьян Г.В. ездил с ней в качестве охранника, чтобы деньги и героин не отобрали и за это она его угощала героином. Продавала она героин в день примерно 5 человекам. Приобретала его у цыгана по имени (имя) <адрес>

Проживала она у своей знакомой (фамилия знакомой), которая вместе с сожителем (Фамилия) также употребляла героин. За проживание у них на квартире по <адрес> <адрес> она расплачивалась героином.

ДД.ММ.ГГГГ из этой квартиры она продала героин за № рублей, но детали не помнит.

ДД.ММ.ГГГГ она позвонила цыгану, тот продать ей героин отказался. Тогда она позвонила Саркисьян Г.В. и тот пообещал ей перезвонить. Перезвонил и сказал, что цыган продаст ему героин. Она вызвала такси и они поехали к цыгану. При этом она осталась в машине, а Саркисьян Г.В. ушел за героином, взяв ее № рублей. Когда вернулся, она предложила пойти <адрес>, но он отказался. Вечером сказал, что его задержал наркоконтроль. Героин ему она не отсыпала. Возможно Сарксисьян тогда еще приобрел героин и для продажи.

ДД.ММ.ГГГГ, выйдя из подъезда, она на улице у школы № увидела Саркисьян Г.В., который стоял с женщиной - (ФИО свидетеля № 9). Саркисьян Г.В. подозвал ее к ним и спросил о том, что может ли она продать героин. Она ответила положительно и вместе с женщиной они отошли в сторону, где женщина отдала ей № рублей, а она отдала ей 3 пакетика с героином, объяснив, что в двух пакетиках по пол грамма, а в одном целый грамм.

При этом Саркисьян Г.В. не мог видеть сколько денег ей передала женщина.

Ей было известно, что ранее Саркисьян Г.В. приобретал (ФИО свидетеля № 9) героин. Денег Саркисьян Г.В. она никогда бы не доверила, т.к. он их проколет.

Свидетель (ФИО свидетеля № 1) пояснил, что в ДД.ММ.ГГГГ был понятым при досмотре мужчины - у того был изъят пакетик из кусочка кулька полиэтиленового, замотанный сверху нитками.

Свидетель (ФИО свидетеля № 2) пояснила, что проживала по <адрес>. С ними проживала и ее подруга Кучумова За проживание у них Кучумова расплачивалась героином, который все вместе употребляли. Кроме этого Кучумова каждый день занималась продажей героина по цене № рублей за грамм. Саркисьян Г.В. часто приходил к ним в гости, иногда ночевал. Давая на стадии следствия показания о том, что героин приносили и сбывали как Кучумова, так и Саркисьян Г.В., который выносил их из квартиры после звонка на телефон Кучумовой О.М., она говорила о Саркисьян Г.В. неправду.

Свидетель под псевдонимом (ФИО свидетеля № 3) пояснила, что участвовала в ОРМ «проверочная закупка» героина у Саркисьян Г.В.. Около школы № она увидела Саркисьян Г.В. и Кучумову О.М. попросила у него 2 грамма героина. Он взял у нее деньги и сказал Кучумовой О.М. отдать ей 2 грамма. Кучумова передала ей 2 грамма и она ушла. Это все видел находившийся недалеко сотрудник милиции. Ей известно, что Саркисьян Г.В. торгует героином. Не созванивалась предварительно, т.к. знала, что у Саркисьян Г.В. и Кучумовой О.М. героин есть всегда.

Свидетель (ФИО свидетеля № 4) <данные изъяты> пояснил, что у них имелась информация о том, что Саркисьян Г.В. и Кучумова занимаются сбытом героина. На тот момент они проживали на <адрес>, но Саркисьян Г.В. постоянно там не жил, а приходил-уходил.

ДД.ММ.ГГГГ они провели ОРМ «проверочная закупка» с участием покупателя под псевдонимом (Фамилия) которая приобрела героин у Кучумовой О.М..

ДД.ММ.ГГГГ было аналогичное ОРМ с участием покупателя под псевдонимом (ФИО свидетеля № 3) - ей было выдано № рублей на приобретение героина у Саркисьян Г.В. и Кучумовой О.М.. Он видел как (ФИО свидетеля № 3) шла и около школы №, которая рядом с домом Саркисьян Г.В. и Кучумовой О.М., к ней подошел сначала Саркисьян Г.В., а потом Кучумова, которые до этого сидели на лавочках. (ФИО свидетеля № 3) отдала Саркисьян Г.В. деньги, а Кучумова отдала героин. Первоначально (ФИО свидетеля № 3) шла к ним домой.

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ на улице они задерживали Саркисьян Г.В., у которого при себе находился героин. Задерживали, т.к. у них была информация о том, что он приобрел героин, проводили операцию «наблюдение».

Допрошенные на стадии предварительного следствия свидетели (ФИО свидетеля № 5), (ФИО свидетеля № 6), (ФИО свидетеля № 7), (ФИО свидетеля № 8), (ФИО свидетеля № 9), (ФИО свидетеля № 10(, под псевдонимом (Фамилия) на стадии предварительного следствия дали следующие, оглашенные в судебном заседании показания.

Так, свидетель (ФИО свидетеля № 5) пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ днем присутствовала при вручении сотрудниками <данные изъяты> № рублей девушке, которая была досмотрена, а номера купюр переписаны.

Свидетель (ФИО свидетеля № 6) пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут была понятой при досмотре девушки, которая добровольно выдала сверток из фольгированной бумаги с комкообразным порошкообразным веществом светлого цвета.

Свидетель (ФИО свидетеля № 7) пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов присутствовала при вручении сотрудниками <данные изъяты> женщине № рублей, при этом женщина была досмотрена, а номера купюр вписаны в протокол. В тот же вечер, примерно через полчаса сотрудники <данные изъяты> вновь пригласили ее в качестве понятой и в ее присутствии, и в присутствии второй понятой, женщина, которой перед этим вручались денежные средства, добровольно выдала пакет из прозрачного материала, внутри которого находились три свертка из фольгированной бумаги с комкообразным порошкообразным веществом бежевого цвета.

Свидетель (ФИО свидетеля № 8) пояснила, что Кучумову О.М. и Саркисьян Г.В. она знает года 2-3. У Кучумовой она приобретала героин. ДД.ММ.ГГГГ Кучумова проживала по <адрес> Она приходила к Кучумовой О.М. домой, отдавала ей деньги на 0,5 г., на 1 грамм героина. По цене № рублей за грамм. Кучумова куда-то уходила, затем приносила героин. К Саркисьян Г.В. за приобретением героина она не обращалась.

Свидетель (ФИО свидетеля № 9) пояснила, что Кучумову О.М. и Саркисьян Г.В. он знает и знает, что они употребляют героин.

Свидетель (ФИО свидетеля № 10(, в настоящее время отбывающая наказание в <адрес> пояснила, что Кучумову О.М. она знает около 5 лет. Кучумова употребляет наркотические средства. Она тоже употребляла героин и несколько раз приобретала его у Кучумовой О.М.. Знает, что за героином Кучумова ездила вместе с Саркисьян Г.В.. У кого они приобретали героин, она не знает.

Свидетель под псевдонимом (Фамилия) пояснила, что она не систематически внутривенно употребляет героин. Несколько раз она приобретала героин у Кучумовой О.М., которая летом проживала по <адрес> Со слов Кучумовой О.М. знает, что героином они ездят вдвоем с Саркисьян Г.В. к цыганам.

Летом она иногда приобретала героин и у Саркисьян Г.В. и у них обоих вместе по 0,5-1 грамму героина.

ДД.ММ.ГГГГ она добровольно участвовала в ОРМ «проверочная закупка» у Кучумовой О.М.

Сначала ее досмотрели в помещении опорного пункта и вручили ей № рублей одной купюрой на приобретение 1 грамм героина. Затем вместе с сотрудниками <данные изъяты> на автомашине приехали <адрес> Затем она из автомашины вышла и пошла пешком домой к Кучумовой О.М. под наблюдением сотрудников <данные изъяты>

Когда пришла к Кучумовой О.М. то та сказала прийти минут через 30, т.к. пока у нее ничего нет. После этого она пришла к Кучумовой О.М. минут через 40, передала ей № рублей и получила от Кучумовой О.М. сверток из фольги с героином, который она после этого выдала сотрудникам <данные изъяты> в опорном пункте милиции.

Проведение проверочных закупок ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ установлено постановлениями на л.д.70, 94.

Личный досмотр, вручение денежных средств участникам ОРМ под псевдонимом (Фамилия) и (ФИО свидетеля № 3), установлены актом и протоколом на л.д.71-72, 95-96.

Добровольная выдача этими лицами соответственно свертка из фольгированной бумаги и пакета из прозрачного материала, внутри с тремя свертками из фольгированной бумаги - везде с комкообразным, порошкообразным веществом бежевого цвета, установлена протоколами на л.д.74 и 98.

Заключением химической экспертизы № 1319\1 от 07.10.2010 г. на л.д.118-119 и заключением химической экспертизы № 1318\1 от 06.10.2010 г. установлено, что выданное (Фамилия) и (ФИО свидетеля № 3) вещество является наркотическим средством - смесью, в состав которой героин. Масса наркотического средства соответственно составила 0,636 г.; 0,475 г., 0,250 г., 0,248 г.( при первоначальных исследованиях, на проведение которых, а также в дальнейшем на проведение экспертиз была израсходована часть героина, масса первоначально составляла: 0,647 г.; 0,486 г., 0,257 г., 0,257 г.).

Обнаружение и изъятие у Саркисьян Г.В. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ соответственно прозрачного полимерного пакета и свертка из черного полимерного материала, перевязанного нитью, в которых находится комкообразное вещество, установлено протоколами личного досмотра на л.д. 23 и 4.

Заключениями химических экспертиз № 1317\1 и № 1339\1 на л.д. 55-56, 59-60 установлено, что данное вещество является наркотическим средством - смесью, в состав которой героин. Масса наркотического средства соответственно составила 2,685 г. и 1,745 г. ( при первоначальных исследованиях, на проведение которых, а также на проведение экспертиз была израсходована часть героина, масса первоначально составляла: 2,735 г. и 1,755 г.).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г., наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин массой 1,0 г., 1,755 г., 0,647 г., является крупным размером, а 2,735 г. является особо крупным размером.

Каких либо нарушений УПК РФ, влекущих признание недопустимыми исследованных доказательств, судом не установлено.

Т.о. действия Саркисьян Г.В. от ДД.ММ.ГГГГ по незаконному хранению без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, являются преступлением, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.228 УК РФ.

Действия Саркисьян Г.В. от ДД.ММ.ГГГГ по незаконному хранению без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, являются преступлением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.228 УК РФ.

При этом квалифицирующий признак совершения этих преступлений - незаконное приобретение, суд из обвинения Саркисьян Г.В. исключает за необоснованностью, поскольку в предъявленном обвинении отсутствуют конкретные сведения о времени, месте приобретения наркотического средства, а также лицо, у которого он приобрел героин, является неустановленным.

Действия Кучумовой О.М., совершившей ДД.ММ.ГГГГ покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при том, что преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, являются преступлением, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.30, п.б) ч.2 ст.228-1 УК РФ.

Действия Саркисьян Г.В. и Кучумовой О.М. от ДД.ММ.ГГГГ, совершивших покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при том, что преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, являются преступлением, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.30, п.п.а), б) ч.2 ст.228-1 УК РФ.

Судом установлено, что Кучумова и Саркисьян Г.В. ранее неоднократно вместе ездили за приобретением героина и ДД.ММ.ГГГГ они в очередной раз съездили за героином, часть которого после этого в тот же день была сбыта участнику ОРМ Ивановой.

При этом обстоятельства сбыта, указанные свидетелями (ФИО свидетеля № 3) и (ФИО свидетеля № 4), с одной стороны, и подсудимыми, с другой стороны, противоречивы только в том, что, по показаниям свидетелей, сначала Саркисьян Г.В. взял у (ФИО свидетеля № 3) деньги и после этого сказал Кучумовой О.М. передать (ФИО свидетеля № 3) героин, что та и сделала, а подсудимые поясняют, что Саркисьян Г.В. деньги не брал, а взяла их Кучумова, которая также и передала (ФИО свидетеля № 3) героин, отрицая предварительный сговор.

Однако, не доверять показаниям свидетелей (ФИО свидетеля № 3) и (ФИО свидетеля № 4) оснований нет, эти показания являются последовательными и соответствуют установленным обстоятельствам. В то время как показания Саркисьян Г.В. в этой части являются не последовательными.

В частности, будучи допрошенным на стадии предварительного следствия, он пояснял, что на вопрос (ФИО свидетеля № 9) о том, есть ли у него героин, он ответил, что героин у Кучумовой О.М., после чего позвонил Кучумовой О.М. и сказал ей выйти на улицу, после чего пошел по своим делам, но видел, что (ФИО свидетеля № 9) передала Кучумовой О.М. деньги в сумме № рублей, а Кучумова передала (ФИО свидетеля № 9) героин.

В судебном заседании он сначала пояснил, что вообще не видел никаких денег и не видел как женщина передавала деньги Кучумовой О.М.. Затем пояснил, что фактически видел передачу денег, видел сколько было денег и называет их сумму - № рублей.

Кучумова же поясняет, что Саркисьян Г.В. не мог видеть сколько денег ей было передано, но подошла она к ним по просьбе Саркисьян Г.В. о продаже женщине героина.

О согласованности действий подсудимых на сбыт и о наличии между ними предварительного сговора на сбыт, свидетельствуют их совместные поездки за приобретением героина, совместное употребление героина, показания свидетеля (ФИО свидетеля № 3) о том, что подсудимые оба занимались сбытом героина; показания свидетеля (Фамилия) о том, что она приобретала героин как у Кучумовой О.М., проживавшей по <адрес> так и у Саркисьян Г.В., а также и у него с Кучумовой О.М. вместе; показания свидетеля (ФИО свидетеля № 2) о том, что героин для употребления к ней в квартиру по <адрес> приносили Кучумова и Саркисьян Г.В., что Кучумовой О.М. на телефон часто звонили наркоманы, после чего Кучумова или Саркисьян Г.В. выносили им героин, продавали.

К показаниям свидетеля (ФИО свидетеля № 2) в судебном заседании о том, что на стадии предварительного следствия она говорила следователю о вышеуказанных действиях Саркисьян Г.В., но сейчас показания в этой части не поддерживает, т.к. при даче показаний была нетрезвая, суд относится критически, поскольку они опровергаются установленными в судебном заседании обстоятельствами, и расценивает их как желание помочь подсудимому Саркисьян Г.В., мера пресечения которому до судебного заседания была избрана в виде подписки о невыезде.

Доводы подсудимых о том, что Саркисьян Г.В. деньги доверять нельзя, опровергаются их же показаниями о том, что ДД.ММ.ГГГГ, когда цыган, у которого Кучумова покупала героин, отказал ей, она позвонила Саркисьян Г.В. и попросила его помочь ей в приобретении героина, тот согласился и она передала ему № рублей для приобретения героина, после чего Саркисьян Г.В. героин ей принес.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, в соответствии с которыми содеянное Саркисьян Г.В. относится к категории преступлений средней тяжести, тяжким и особо тяжким преступлениям; в его действиях в соответствии с п.б) ч.3 ст. 18 УК РФ имеется особо опасный рецидив преступлений; содеянное Кучумовой О.М. относится к категории особо тяжких преступлений.

В качестве смягчающих ответственность подсудимых обстоятельств суд учитывает полное признание вины подсудимыми: Саркисьян Г.В. по ч.1 и ч.2 ст.228 УК РФ; Кучумовой О.М. - по ч.3 ст.30, п.б) ч.2 ст.228-1 УК РФ, а также учитывает отсутствие судимостей у Кучумовой О.М. на момент совершения преступлений в ДД.ММ.ГГГГ

Наличие <данные изъяты> у Кучумовой О.М. на момент совершения преступлений суд не признает смягчающим обстоятельством, поскольку, <данные изъяты>

Отягчающим обстоятельством для Саркисьян Г.В. в соответствии со ст. 18 УК РФ суд учитывает рецидив преступлений. Отягчающих ответственность обстоятельств для Кучумовой О.М. не установлено.

Учитывая вышеизложенное, суд назначает наказание подсудимым в виде лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

Оснований для назначения Кучумовой О.М. наказания с применением ст. 64 УК РФ не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 307-310 УПК РФ,

П р и г о в о р и л :

Саркисьян Г.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.а,б) ч.2 ст.228-1 УК РФ, ч.2 ст.228 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа; по ч.3 ст.30, п.п.а,б) ч.2 ст.228-1 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить 7 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Наказание, назначенное Саркисьян Г.В. приговором Нытвенского районного суда от 23.11.2010 г. исполнять самостоятельно.

Кучумову О.М. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.а,б) ч.2 ст.228-1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.б) ч.2 ст.228-1 УК РФ и назначить ей наказание за каждое преступление в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, также по совокупности преступлений, к назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное приговором Нытвенского районного суда от 07.12.2010 г. и окончательно к отбытию Кучумовой О.М. определить 6 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Саркисьян Г.В. оставить в виде заключения под стражу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания Саркисьян Г.В. задержание его в порядке ст. 91 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и время заключения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения Кучумовой О.М. изменить на заключение под стражу в зале суда и срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин массой 0,636 г.,0,475 г.,0,250 г. и 0,248г. - уничтожить.

Приговор в срок 10 дней со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, может быть обжалован в Пермский краевой суд через Нывенский районный суд. Осужденным разъяснено их право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: Г.В.Буторина