Приговор ст.228ч.1



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года г.Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда г.Санкт-Петербурга МЕТЛИНА В.Н.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Невского района г.Санкт-Петербурга ВИГИЛЯНСКОГО Е.В.

подсудимого МИХАЙЛОВА М.В.

защитника ЛЕСНОЙ Е.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года

при секретаре ЗАДНЕПРОВСКОЙ Л.В.

рассмотрев материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении

МИХАЙЛОВА М.В.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Михайлов М.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Дата обезличена года около 17 часов 00 минут подсудимый Михайлов М.В., находясь у д.** по ул.**** в г.Санкт-Петербурге, незаконно, без цели сбыта приобрел фольгированный сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, являющимся наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,685 г., то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта в перчатке на правой руке, надетой на него, вплоть до его задержания в 18 часов 30 минут Дата обезличена года сотрудниками милиции у д.*** по ул.*** в г.Санкт-Петербурге и последующего изъятия Дата обезличена года в 19 часов 05 минут в УПМ-36 70 отдела милиции Невского района по адресу: **** пр. д.*** кв.**.

Подсудимый Михайлов М.В. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Защитником Лесной Е.В. заявленное ходатайство было в полном объеме поддержано. Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласен Михайлов М.В. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Михайлова М.В. с учетом положений ст.228 ч.1 УК РФ(в редакции Федерального закона от Дата обезличена года) по признакам совершения незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Наказание, предусмотренное за данное преступление, не превышает трех лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает требования ст.316 ч.7 УПК РФ, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Михайлова М.В., ранее не судимого, в содеянном чистосердечно раскаявшегося, имеющего двоих малолетних детей, суд также учитывает влияние назначаемого наказания на дальнейшую жизнь подсудимого и его близких.

Данные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание подсудимого Михайлова М.В. и приходит к выводу о том, что его исправление возможно без реального отбывания наказания, с применением условного осуждения в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать МИХАЙЛОВА М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев, в течение которого осужденный Михайлов М.В. должен своим поведением доказать исправление.

Обязать осужденного Михайлова М.В. не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения осужденному Михайлову М.В.- подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: