Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской ФедерацииСанкт-Петербург *** 2010 года
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга ВЕРБИЦКАЯ Ж.Ф.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга КОЧЕТОВА И.Н.,
подсудимого ЛЮФТА С.В.,
защитника КИРЕЕВА В.Д., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре ЧУБАРОВОЙ М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
ЛЮФТА С.В., ранее не судимого,
под стражей по настоящему уголовному делу не содержащегося,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Люфт С.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Он, *** года около *** часов во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, незаконно приобрел без цели сбыта путем присвоения найденного, для личного употребления, наркотическое средство - гашиш, массой 2,19 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до момента задержания сотрудниками милиции в тот же день около ***часов в вестибюле станции метро «...» Петербургского метрополитена, по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, ..., где в ходе его личного досмотра *** года в период около ***часов данное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота.
Подсудимый Люфт С.В. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, понимает, в чем его суть и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Ходатайство заявлено подсудимым Люфтом С.В. добровольно, и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель поддержал данное ходатайство, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Действия подсудимого Люфта С.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Люфту С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: ранее не судимого, вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, наличие у него постоянного места жительства и работы в Санкт-Петербурге, состояние здоровья обвиняемого, что суд, в силу 61 УК РФ относит к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого и, учитывая отсутствие отягчающих вину обстоятельств, приходит к выводу о том, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества с назначением наказания, предусмотренного санкцией статьи в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ЛЮФТА С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7 (СЕМИ) тысяч рублей в доход государства.
Меру пресечения в отношении ЛЮФТА С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство, находящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться услугами защитника, при его отсутствии вправе ходатайствовать о назначении ему защитника судом.
Судья: