Дело 1-1059/10
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.
с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Кочетова И.Н.
подсудимого Перминова В.А.
защитника Лосевой Т.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.
при секретаре Савенковой Т.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ПЕРМИНОВА В.А.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Перминов В.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
* года около 14 часов 00 минут подсудимый Перминов В.А., находясь у дома * корп.* по * в Невском районе Санкт-Петербурге незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, путем присвоения найденного приобрел три фольгированных свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,180гр, 0,250гр и 0,260гр- а всего общей массой 0,690гр, т.е. в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе в правом наружном кармане куртки до момента его задержания сотрудниками милиции * года в 14 часов 00 минут у вышеуказанного дома, после чего наркотическое средство у него было обнаружено и изъято при личном досмотре в помещении дежурной части * отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга по адресу: * д.* корп.*.
Подсудимый Перминов В.А. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.
Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.
Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Перминова В.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от Дата обезличенаг.) по признаку совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление и условия его жизни: Перминов В.А. судимости не имеет, в содеянном раскаялся, имеет ряд заболеваний (*, *). Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание. Однако им совершено преступление средней тяжести и с учетом всех данных о его личности суд приходит к выводу о том, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, оснований для применения ст.73 УК РФ суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ПЕРМИНОВА В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в ред.ФЗ РФ от Дата обезличенаг.), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок наказания исчислять с * года, зачесть в срок время содержания Перминова В.А. под стражей по настоящему делу с * по * включительно.
Меру пресечения в виде заключения под стражу не изменять.
Вещественное доказательство- наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья